/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F75970b2f6e00fe5f399d7ea3bda11fb4.jpg)
В Запорожье военный санитар угрожал лейтенанту убийством
В Запорожье мобилизованный военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством лейтенанту - своему непосредственному начальнику.
Сообщается, что мобилизованный мужчина проходил военную службу в должности стрелка-санитара механизированного отделения.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражал недовольство действиями лейтенанта по поддержанию военной дисциплины и решил испугать его: демонстративно направил в его сторону разряженный автомат АК-7, передернул затвор и нажал на спусковой крючок.
Заводской районный суд признал его виновным в угрозе убийством и назначил наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев.
Напомним, год назад в Днепре солдат расстрелял сослуживцев.
Ранее в Киеве инкассатор стрелял из автомата, подозревая нападение.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.