/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F964c6dd7d84c49df7558ca8c7ec531b0.jpg)
Оккупанты в Крыму снимают мобилизационную бронь с экономистов и IT-специалистов
В Центре национального сопротивления сообщили, что на временно оккупированном полуострове Крым продолжается мобилизация. Для обеспечения показателей россияне снимают броню с экономистов и IT-специалистов.
По данным Центра, на каждом предприятии существует мобилизационная бронь специалистов, не подлежащих призыву в армию. Однако в Крыму это уже не касается финансистов и IT-специалистов. Всем эти категориям начали приходить повестки в военкоматы полуострова.
"Заметим, враг проводит активную мобилизацию в свою армию именно на украинских землях, ведь империя всегда решает "проблемы" чужими руками", - говорится в сообщении.
В Центре напомнили, что в рамках мобилизации на временно оккупированных районах Луганской области враг призвал в армию сотрудников так называемого МЧС. В ряды вражеской армии призвали спасателей в Алчевске с целью восполнения потерь живой силы.