![Шести фигурантам скандального дела о "пьяных вечеринках" вручили повестки в военкомат, — СМИ](https://thumbor.my.ua/LNwj2TQLk8_nJxwNnZSluUeaW0E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fee9dd6894873803ccac1ae3befcd76a3.jpg)
Шести фигурантам скандального дела о "пьяных вечеринках" вручили повестки в военкомат, — СМИ
Сотрудники правоохранительных органов объявили о подозрении двум организаторам вечеринок, на которых девушек накачивали транквилизаторами и раздевали на камеру.
Сотрудники правоохранительных органов объявили о подозрении двум организаторам вечеринок, на которых девушек накачивали транквилизаторами и алкоголем, раздевали на камеру и предположительно насиловали. Об этом 1 февраля в комментарии "Суспільному" рассказали в полиции.
Как уточняется, еще шестерым фигурантам дела вручили повестки в военкомат.
"Пьяные вечеринки" в Киеве: что произошло?
Украинская ведущая и блогер Ярослава Кравченко 1 февраля распространила в сети информацию о так называемых "пьяных вечеринках" в Киеве.
Журналистка сообщила, что группа парней организовывала вечеринки, на которых девушек якобы "накачивали" алкоголем и транквилизатором "Ксанекс". После этого участники снимали прямые эфиры, во время которых девушек раздевали, снимали на видео половые органы и применяли сексуальное насилие.
После этого в пресс-службе Национальной полиции Украины сообщили о проведении обысков у организаторов вечеринок. Как уточнялось, обыски прошли в Киеве и еще одном регионе по месту жительства и на арендуемых квартирах подозреваемых.
Напомним, 26 января стало известно о том, что пресс-офицера Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Иванну Плантовскую, ставшую героиней скандала из-за отдыха за границей, перевели в Житомирский пограничный отряд.