/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fadcf13630baf6eaac563d0b753cf1521.jpg)
Генштаб: РФ минирует инфраструктуру на Харьковщине
Российские агрессоры продолжают наступление на Донбассе и готовится к разрушению инфраструктуры в Купянском районе Харьковской области.
"Противник продолжает активную разведку и подготовку к наступлению на отдельных направлениях, осуществляя меры по усилению своих войск.
Продолжаются наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Враг несет большие потери, особенно в личном составе.
На других направлениях оккупанты обороняются", – говорится в сообщении.
Указано, что в районе села Таволжанка Купянского района россияне "готовятся к разрушению дорожной инфраструктуры, минированию мостов, дамб и переездов".
С начала суток враг нанес два ракетных удара по гражданской инфраструктуре города Краматорска в Донецкой области.
В результате повреждены 13 двухэтажек, три четырехэтажки, детская поликлиника, школа, гаражи и автомобили.
Есть жертвы среди мирного населения.
Также противник нанес три авиационных удара.
Совершил более 15 обстрелов из РСЗО, в частности, по гражданским объектам населенного пункта Камышаны Херсонской области.
В результате получили ранения четыре человека, включая 5-летнего ребенка, который находится в состоянии средней тяжести.
В свою очередь авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла четыре удара по районам сосредоточения оккупантов.
Также ВСУ уничтожили российский дрон типа Мерлин.
А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы и один вражеский пункт управления.
Напомним, что с начала войны в Украине потери войск РФ приближаются к 130 тысячам человек.
Только за сутки 1 февраля было ликвидировано не менее 610 россиян.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.