![Россия может начать наступление на двух направлениях к годовщине вторжения, - Резников](https://thumbor.my.ua/sXIboN5FWqNmn1dGfqJEsWEjvU0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F9cb4593923c4aeda69804664db1070d1.jpg)
Россия может начать наступление на двух направлениях к годовщине вторжения, - Резников
Войска России могут начать наступление на востоке и юге к годовщине вторжения в Украину.
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.
Он призвал к новой военной помощи со стороны стран НАТО.
"Мы не можем терять инициативу. Учитывая то, что россияне живут символикой, они могут что-то попробовать сделать к 24 февраля. Мы не недооцениваем нашего врага", - заявил Резников.
Он сказал о "500 тысяч российских солдат", мобилизованных Кремлем.
"Официально заявляли о 300 тысячах, но когда мы видим войска на границах, то, по нашим оценкам, это значительно больше", - пояснил министр обороны.
По мнению Резникова, Вооруженные силы РФ "могут осуществить наступление по двум направлениям: это может быть Донбасс, а может быть юг".
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны