/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F39481a1e9e1e383d89cec3e79492df18.jpg)
В Беларуси от границ с Украиной отвели 12 российских вертолетов
В Беларусиот областей, граничащих с Украиной, отвели 12 вертолетов военно-космических сил РФ.
По информации мониторингового проекта, "Беларускі Гаюн", 5 февраля в период 09:00-10:30 с аэродрома "Лунинец" на аэродром "Мачулищи" перебазировались 12 вертолетов ВКС РФ, среди которых были Ми-8 и Ми-24.
Наблюдатели также напомнили, что 19 января с аэродрома "Мачулищи" к "Лунинцу" перебросили группу из 11 вертолетов ВКС РФ, теперь они все вернулись обратно.
Что происходит в Беларуси
В Беларуси продолжаются "союзные" учения с россиянами. Под видом тренировок российские истребители осуществляют ракетные удары по Украине. Каждый подъем Миг-31К у границ Украины сопровождается воздушной тревогой.
Не исключено, что летно-тактические учения "союзных" войск могут быть не более ИПСО, чтобы рассредоточить украинские силы. Сейчас угроз наступления войск ВС РФ и Беларуси украинская разведка не видит.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Удар по Харькову сегодня: раскрыты важные детали (фоторепортаж)
- В глубоком тылу РФ работает украинский батальон "Братство" - The Guardian
- ВСУ затрофеили редкий российский внедорожник "Водник" (фото)