/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F11b5c0aa5915345709608db001010ca3.jpg)
Armored Core VI: Fires of Rubicon от FromSoftware предложит глубокую систему кастомизации роботов
Продюсер Armored Core VI: Fires of Rubicon Ясутака Огура прокомментировал разработку новой игры From.
Software в беседе с японским журналом Weekly Famitsu.
Как объяснил разработчик, в качестве основы Armored Core VI: Fires of Rubicon выступит глубокая и проработанная система кастомизации боевых машин.
Игроки смогут самостоятельно решать, как преодолевать возникающие перед ними преграды в разных геймплейных эпизодах, и ключом к успеху выступит грамотная подборка нужных запчастей.
По словам Огуры, несмотря на то, что настройка мехов также являлась важной особенностью предыдущих выпусков Armored Core, в Fires of Rubicon систему полностью переработали — ее сделали более последовательной и логичной.
Особый акцент делается на том, что комфортно знакомиться с проектом смогут даже далекие от франшизы пользователи.
Говоря об уровне сложности Armored Core VI, Огура подчеркнул, что именно за счет гибкости в конструкции машин у пользователей будет возможность склонять чашу весов в свою пользу, поскольку удачная комбинация орудий и других элементов зачастую является залогом к победе.
Что касается битв с боссами, то они следуют давней философии From.
Software и будут требовать от игроков внимательности, взвешенного мышления и своевременной реакции — только так у вас получится сразить особо сильных врагов.
Разработчики естественно учитывают опыт, полученный при создании боссов для Dark Souls и Elden Ring, однако сама Armored Core VI, как уже сообщалось ранее, не является "соулсоподобной" игрой.
Мировая премьера Armored Core VI: Fires of Rubicon ожидается до конца текущего года.
Перевод на русский язык планируется.