/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F09636fa8414678b459277626c3246c03.jpg)
Над Одесской областью сбили четыре дрона-камикадзе
Над ОдесщинойПВО сбила четыре "шахеда", направлявшихся на энергетические объекты.
Об этом сообщил глава ОВА Максим Марченко.
"Нашими подразделениями противовоздушной обороны в небе над Одесщиной вечером были сбиты четыре дрона-камикадзе Shahed, которые пытались попасть в объекты энергетической инфраструктуры.
Спасибо подразделениям ПВО, которые всегда на страже нашего неба и в очередной раз показали свой профессионализм!" - написал Марченко.
Напомним, ночью и в первой половине дня 10 февраля Россия нанесла очередной, уже 14-й по счету ракетный удар по украинской инфраструктуре.
Всего они выпустили двумя волнами 71 крылатую ракету - это 43 авиационных Х-101 и 28 морских Калибров.
Украинская ПВО и другие силы ВСУ уничтожили из этого количества 61 ракету.
В первой половине дня в Одесской области силы ПВО и другие подразделения уничтожили 13 российских ракет.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.