/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F759c428281b6d33ef5cbb4bed495a1b1.jpg)
ПВО сбила 61 из 71 российских ракет - Залужный
Украинские военные сбили 61 крылатую ракету российских агрессоров и пять дронов-камикадзе в пятницу, 10 февраля.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram/.
По его данным, с 21:50 9 февраля до 12:00 10 февраля враг произвел 71 пуск крылатых ракет (Х-101/Х-555 – 43, Калибр – 28), а также до 35 ракет комплекса С-300.
Кроме этого, россияне применили семь ударных БПЛА типа Shahed.
Силами и средствами Вооруженных Сил Украины и других составляющих Сил обороны уничтожена 61 крылатая ракета врага и пять дронов, – отметил Залужный.
Авиационные и ракетные атаки были осуществлены с применением самолетов стратегической авиации (ТУ-95) с акватории Каспийского моря и Волгодонска и носителей крылатых ракет в акватории Черного моря.
А удары ракетами комплекса С-300 были нанесены из Белгородской области и временно оккупированной территории Запорожской области в районе города Токмак.
Напомним, главной целью российских террористов снова стали объекты энергетики.
Взрывы прогремели в нескольких областях Украины.
Теперь там действуют сетевые ограничения.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.