/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fed6c3a684372834fcd76338631caa73c.jpg)
Синоптик предупредила об изменении погоды в Украине: "Метеозависимые, приготовьтесь"
В Украине пойдет снег, а потом потеплеет.
11-12 февраля погода в Украине изменится. Приближаются атмосферные фронты, которые принесут снег и мокрый снег.
Об этом сообщила народная синоптик Наталья Диденко.
Так, по словам Диденко, завтра на юге и юго-востоке "серьезные" осадки маловероятны.
"При прохождении фронтов ветер может усиливаться. На дорогах из-за гололедицы и снега станет сложнее двигаться. Наконец отступят морозы", — рассказала синоптик.
Она отметила, что в ближайшую ночь еще будет холодно, до -7 -14 градусов. Но в ночь на воскресенье, 12 февраля, потеплеет до -2 -7 градусов. Днем в Украине ожидается -3 +2 градуса.
В Киеве погода изменится. Ожидается снег, мокрый снег, а днем в воскресенье осадки прекратятся, отметила синоптик. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, временами порывистый.
"Потепление. Ночью еще подморозит, а в дневные часы — оттепель, даже "плюсы" небольшие. Поэтому, уважаемые метеозависимые, подготовьтесь, не пугайтесь", — предупредила Диденко.
Напомним, российская армия во время массированной атаки 10 февраля нанесла ракетный удар по энергетической инфраструктуре в Украине. В результате этого в некоторых регионах применены аварийные отключения света, самая сложная ситуация сейчас в Харьковской области.
Каждый день и в любую погоду: как энергетики возвращают свет в дома
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео