/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6e7a95b6bb1a074455f29ab281d9ead0.jpg)
Весна уже на пороге: синоптик рассказал, когда в Украине потеплеет
В Украине в 2023 году весна ожидается ранней. Плюсовую температуру до 9 градусов тепла прогнозируют уже в конце февраля.
Об этом говорится в прогнозе на весну народного синоптика Станислав Щедрина в Facebook.
Читайте также: Обещает быть холодной и сухой: прогноз погоды в Киеве весной
Конец февраля
Так, в последнюю неделю зимы столбики термометров будут находиться на отметках: ночью -3...+3; днем +4...+9.
При этом во многих регионах на территории страны ожидается мокрый снег и дождь.
Март
В первый месяц весны температура воздуха существенно повысится. На западе столбики термометров будут достигать 13 градусов тепла. На остальной территории будет +9...+11 градусов.
В конце марта воздух прогреется еще сильнее. В частности, в западных и южных регионах температура будет колебаться в пределах: +14...+18 градусов.
Апрель
Примечательно, что в апреле в страну вернется похолодание. Возможны первые весенние ливни, в Карпатах может снова выпасть снег. К концу апреля должно потеплеть. Ожидается практически летняя погода – в южных областях столбики термометров будут показывать +15…+20 градусов.
Об этом возможны дожди и весенние порывистые ветры.
Ранее "Апостроф" писал, ждать ли в Украине раннюю весну в 2023 году.