/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F23474bb650b4c452f26d6a28efaca794.png)
Вой сирен и грохот самолетов: жители российского Волгограда с ужасом проснулись ночью
Местные жители делятся впечатлениями: "Как-то жутко".
Жители российского Волгограда проснулись в ночь на 16 февраля из-за воя сирен воздушной тревоги и грохота самолетов.
Об этом сообщают российские средства массовой пропаганды и паблики со ссылкой на очевидцев.
Жители Волгограда около 2:00 проснулись от громкого воя сирены, продолжавшегося около 15 минут. Жительница поселка ГЭС сняла события на видео, и эти кадры появились в Сети.
"Уже минут 15 работает сирена или что это? В небе гул самолета. Как-то жутко", — подписала видео его автор.
В комментариях под роликом местные жители сообщили, что необычные звуки ночью были слышны и в других районах:
"Думала, шутка. Но в Дзержинском тоже что-то летает. Аж проснулась".
"На Семи Ветрах что-то гудело, будто что-то летит".
"В Больших Чапурниках тоже сильный гул стоял".
В то же время в областном МЧС и администрации региона сказали, что ничего не знают об этих инцидентах.
В российских пабликах отмечается, что это не первые ночные громкие звуки в Волгограде. Жители города начали регулярно их слышать с весны 2022 года.
Напомним, в декабре 2022 года в Волгоградской области дважды падали обломки, похожие на российскую крылатую ракету. Эти обломки в РФ назвали "неопознанными летающими объектами".
Читайте также:
- Недалеко от порохового завода в Казани горел склад с резиной: был слышен "хлопок" (фото, видео)
- Пылает напротив завода по производству "Искандеров": в Московской области произошел пожар (видео)
- Евросоюз запретит поставлять в Россию унитазы