/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F046ca683672d2c1dfa48537965e6257c.jpg)
Есть проблема: в Украине готовятся проверить часть пенсионеров, кто может остаться без выплат
Об этом Громадське Радіо рассказал заместитель председателя комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк.
"Проверять могут граждан, которые находятся на временно неподконтрольной территории Украины и будут проверять пенсионеров, которые долгое время не обращаются в отделение почты, а им там начисляется их выплаты. Все остальные – в индивидуальном порядке. Массовой проверки пенсионеров пока не предвидится, и нет таких оснований", – сообщил Цымбалюк.
Кроме того он объяснил, что делать украинцам, которые находятся за границей.
"В этом плане есть проблема, особенно, когда граждане не успели оформить выплаты на карточки и уехали за границу, тогда есть проблемы. Проблема существует также у тех граждан, которые не успели оформить пенсию, а находясь за границей, достигли пенсионного возраста", – отметил Цимбалюк.
Напомним, в Украине планируется провести проверку пенсионеров: кто может остаться без пожизненных выплат.
Как сообщала Politeka, Штрафы за нарушение языкового закона: как сейчас наказывают за отказ общаться на украинском.
Также Politeka писала, что украинцы предлагают списать долги по кредитам с защитников: "рискуют своими жизнями".