MY.UAНовости
Певица Вера Кекелия призналась, кто спас ее брак
Певица Вера Кекелия призналась, кто спас ее брак

Певица Вера Кекелия призналась, кто спас ее брак

Певица Вера Кекелия, фото - личный архив певицы

В телепроекте ЖВЛ Вера Кекелия вызывает знаменитостей на откровенный разговор. Ей тоже есть о чем рассказать: как чуть не развелась с мужем и смогла разобраться с проблемами в семье только после того, как в их паре появился третий…

Во время тревоги остаюсь с детьми

– Вера, когда в 2020 году вы дебютировали в качестве ведущей проекта о жизни знаменитостей ЖВЛ, сыну Ивану было три месяца. Сейчас стартует новый сезон, и у вас снова на руках малыш – шестимесячный Матвей. Как совмещаете работу и материнство?

– С первым ребенком я, конечно, боялась выходить на работу – не представляла, как смогу все совмещать. Но теперь, имея опыт материнства, знаю, когда можно с мамой договориться, чтобы с детьми посидела, а когда с подружкой. И понимаю, что все возможно. Надо просто оставить ребенку молочка, подготовить все, что ему может понадобиться – и идти со спокойной душой на съемки. Сердце не на месте только по одной причине – мы живем в очень неспокойные времена. Поэтому когда объявляется тревога, прошу на время отложить съемки, чтобы до отбоя оставаться рядом со своими сыновьями.


– Кто из подружек на подстраховке? Девушки из "Женского Квартала"?

– Нет, это люди, не имеющие никакого отношения к телевидению.

– То есть вы звоните по телефону и говорит: "Срочно нужна твоя помощь!" И кто-то все бросает, чтобы поскорее прибежать к вам?

– Бывает и так. (Смеется) Конечно, больше всего я полагаюсь на свою маму, которая живет в Харькове и приезжает на неделю-две, если у меня большая загрузка по работе. Но вот, например, прошлая неделя была достаточно свободной, к тому же у Романа (муж Веры – музыкант Роман Дуда. – Прим. авт.) отпуск, поэтому маму я отпустила. Иногда вместо нее помогает папа – он большой молодец.

К подружкам обращаюсь в более экстренных ситуациях. Одна, скажем, живет недалеко, сейчас не работает, к тому же очень легкая на подъем – готова прилететь в любой момент. Однажды я поехала на съемки, а Матвей дома устроил маме истерику, потому что не хотел есть из бутылочки. Что делать? Звоню подруге, она говорит: "Сейчас буду – вот только голову досушу!" Еду домой, забираю их с малышом, и вместе возвращаемся на канал – я работаю, они меня ждут, а мама со старшим сыном остается дома.

– Часто берете Матвея на работу?

– Стараюсь так все организовать, чтобы было не часто. Потому что на два-три часа – это еще ничего, почти все это время ребенок спит. А вот когда Матвейчику пришлось однажды долго ждать в гримерке, мне это не очень понравилось. Он устал от чрезмерного внимания окружающих – всем же хочется с ним поиграть! После этого был очень перевозбужденный и капризный.  

– Старший сын легко отпускает маму на работу?

– Всегда иду очень тихо, "по-английски" – не прощаясь, тогда он спокойнее переживает мое отсутствие. Нет мамы? Ну, так и хорошо, продолжаю играть. Но если видит, что собираюсь на работу, избежать истерики удается редко. Тогда я говорю, что так нельзя, потому что сейчас придут соседи. Знаю, что психологи не рекомендуют пугать детей чужими людьми, но для Вани это пока единственный аргумент.

"Птичка" из Азовстали – это круче, чем Элтон Джон

– В новом сезоне ЖВЛ, который стартует 27 февраля на телеканале "1+1 Украина", у вас сменился соведущий. Быстро нашли общий язык с Тимуром Мирошниченко?

– Мы познакомились, кажется, в 2012 году – я тогда в составе группы "А.Р.М.И.А." участвовала в Нацотборе на Евровидение, а он там работал. Когда узнала, что буду вести программу именно с Тимуром, подумала: о, класс – свой чувак! (Смеется) К тому же у нас обоих по двое детей, будет о чем поговорить. Так и вышло.

– В шоу-бизнесе сейчас нет такой движухи, как до войны. Да и предпочтения зрителей за последний год изменились. Кого будете приглашать на разговор в студию? О чем будете говорить?

– Есть много артистов, проявивших смелость в эти непростые времена. К тому же,  мы будем рассказывать и о новых героях нашего времени, которые сейчас борются за победу – волонтеров, врачей, военных. Они тоже звезды – каждый на своем месте, и о них все должны знать. Это важно и для нас, и для них. Когда-то мы в "Квартале" спели песню "Птичка", посвященную "Птичке" из Азовстали Екатерине Полищук. Через неделю получаю сообщение от адресата "Птичка". Думаю, нет, такого не может быть, это точно не она! Читаю: "Вера, спасибо вам и девушкам! Вы так трогательно спели эту песню! Я плачу, у меня аж мурашки по коже". После этого я и сама расплакалась. И знаете, была так счастлива, что мне написала сама "Птичка", словно это был Элтон Джон.

Кстати, актеры, певцы и телеведущие тоже интересны зрителям, но только с точки зрения новых реалий, потому что все переоценили свою жизнь. Многие открываются с другой стороны. Лично я не ожидала от некоторых ребят из шоу-бизнеса, что они пойдут добровольцами. Восхищаюсь Денисом Христовым – ведущим, который эвакуирует людей из горячих точек. То, что он делает – это невероятно! Нас ведь всем страшно, но есть люди, которые проявляют смелость.  

– Как прошла ваша переоценка ценностей? Какие выводы для себя сделали?

– Раньше я очень многое боялась: что обо мне подумают, стоит мне это делать или нет… Очень скептически относилась к песням, которые мы писали. Думала: кому оно надо, кому это понравится? И вообще – я не настолько талантлива, чтобы такое петь. Сейчас такого нет. Хочу исполнить песню – выпускаю ее и не ожидаю ни похвалы, ни хейта. Еще жалею, что мы мало путешествовали с семьей. Да и ссориться можно было бы меньше, потому что причины часто были пустяковыми.

Вместе мы сильнее и сможем гораздо больше

– Это страшно – вынашивать и рожать ребенка в таких непростых обстоятельствах? Если бы можно было выбирать, перенесли бы это на другое время?

– Ни в коем случае! Дети – мощный толчок для родителей, они приносят в семью очень положительную энергию. Мне кажется, наш Матвей помог разобраться во многих семейных проблемах, в том числе – и в конфликтах.

– А то, что вы с Романом несколько месяцев жили отдельно, когда уехали в Грузию, способствовало налаживанию отношений?

– Однозначно. Мы оба попробовали, как это жить без любимого человека. Представили, что так уже и будет. И поняли, что нам друг друга не хватает, что вместе мы сильнее и можем добиться гораздо больше.

– Вы решили рожать в другой стране, хотя на момент отъезда ситуация в Киеве была достаточно спокойная...

– Это решение далось мне непросто. Я достаточно активный человек, не привыкла сидеть на одном месте. У нас всегда было много разъездов, концертов. Помню, во время первой беременности работала до девятого месяца, и остановил меня только карантин. А тут война поставила все на паузу уже на третьем месяце. К тому же добавились постоянные переживания. В какой-то момент я начала чувствовать себя так, словно меня заковали. А в  Грузии, где у нас есть родственники, могла жить свободно и спокойно. Еще одним аргументом в пользу отъезда стало то, что только так я могла уговорить родителей временно уехать из Харькова, где было очень горячо – под предлогом того, что мне нужна помощь. Рада, что смогла их оттуда выдернуть: когда мы встретились, они были подавлены, похудевшие и не улыбались. Вот так я и решилась на отъезд. Правда, это было почти впритык перед родами. Поэтому при посадке на самолет в Польше возникла проблема – бортпроводница не понимала, можно ли меня пускать на борт, и куда-то звонила, чтобы получить "добро".  Дорога была нелегкая, но я справилась.  

– Чем занимались до рождения Матвея?

– Сначала все привыкали к тому, что мы в Тбилиси, что там тихо, спокойно и безопасно. Потому что летит самолет, а мы все приседаем от страха. Кто-то багажник авто громко закрыл – съежились, потому что показалось, что это взрыв. Потом такие: да ну нет, не может быть, мы же не дома! На реабилитацию понадобилось почти два месяца – почувствовала по себе, что стала спокойнее, да и родители ожили – хоть начали улыбаться. Все это время мы много гуляли – там роскошные парки! Смотришь на эту красоту и думаешь: господи, это так круто просто жить и ничего не бояться!

Как бы там ни было – мы возвращаемся!

– Как решились вернуться из рая в ад?

– Матвейчику было полтора месяца, когда мы собрались домой. Мне уж очень хотелось увидеть Ромчика, а ему – детей. Мама заскучала за родиной, говорила: "Я сплю и вижу, как ступаю ногой на родную землю". Поэтому посоветовались и решили, что как бы там ни было – будем   возвращаться.

– Где комфортнее рожать – в Украине или Грузии?

– Мне повезло и с первыми родами, и со вторыми – в обоих случаях это была частная клиника (в Грузии государственных нет). Все прошло так легко, что  ничего и не заметила. Рядом была жена брата, поэтому можно сказать, что у меня и в этот раз были партнерские роды. (Смеется)

Кстати, мне понравилось то, что в Грузии беременных ничем не запугивают, как любят у нас – и здесь у тебя проблема, и там все плохо. Грузинские врачи говорят: "Все будет хорошо! А как иначе!?"

– Что, кроме ЖВЛ, значится сейчас в вашем рабочем графике?

– "Единый Квартал", которому я очень благодарна (равно как и каналу 1+1 за ЖВЛ).   Сейчас очень тяжело снимать телепроекты, но студия "Квартал 95", несмотря ни на что, не останавливается. Причем делает это не только для украинцев – чтобы поддержать их, поднять настроение, но и для нас, артистов – чтобы мы были хоть как-то задействованы. Если бы не эти два телепроекта, было вообще грустно.

Да, есть куча благотворительных выступлений, но это не те большие сцены с хорошим звуком, к которым мы привыкли. А люди соскучились по концертам, им хочется отвлекаться от ужаса, в котором живем. Свежий пример – 14 февраля мы выступали в оранжерее на ВДНХ. Это было мероприятие, посвященное Дню влюбленных, на него продавались билеты и даже был дресс-код. Так вот попасть туда смогли не все желающие – билетов не хватило. А сколько положительных отзывов мы услышали после выступления!.. Было очень приятно. Хочется верить, что наша мирная жизнь в ближайшее время вернется, и такие концерты станут обычным делом.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Детипевица
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Не знают даже опытные хозяйки: зачем колючая сторона на терке
GlavRed
2026-05-06T12:09:40Z
А вы знали, какой водой на самом деле стоит мыть пол: точно не холодной и не горячей
TSN
2026-05-07T11:06:19Z
Курортный «анапский сценарий»: как российские чиновники прячут нефтяные пятна под свежим песком
Новости Украины
2026-05-04T15:33:12Z
Пятерка проверенных временем гибридов огурцов: что рекомендуют сажать экпсерты и опытные огородники
TSN
2026-05-13T08:06:51Z
Сезон шашлыков никто не отменял: рецепт сочного куриного шашлыка без мангала, который спасет в дождливую погоду
Знай
2026-05-13T20:51:55Z
Как прочистить трубы без химии: простой домашний способ, который реально работает
Знай
2026-05-13T19:51:57Z
Нежный сливочный рецепт пасты с индейкой и помидорами: ужин, который готовится за считанные минуты
Знай
2026-05-12T16:51:02Z
Неожиданный трюк: как сода и утюг удаляют жирные пятна без стирки за 15 секунд
MY.UA
2026-05-09T11:49:47Z
Не свекла и не томатная паста: что добавить в борщ, чтобы он получился насыщенного красного цвета
TSN
2026-05-08T16:06:39Z
У этих знаков Зодиака в мае возникнут проблемы со здоровьем
Comments UA
2026-05-12T09:12:49Z
Почему мы злимся на близких сильнее, чем на чужих: шесть известных и неожиданных причин
TSN
2026-05-12T09:06:40Z
Три привычки, которые повышают риск инсульта: откажитесь от этого немедленно
Comments UA
2026-05-12T17:00:25Z
Медики объяснили, к чему может привести игнорирование постоянной усталости
Новости Украины
2026-05-02T20:48:38Z
Беспокойный круиз: ВОЗ призывает готовиться к всплеску хантавируса
MY.UA
2026-05-13T22:02:36Z
Украинским медикам запретят лечить поляков: что произошло
Новости Украины
2026-05-13T18:33:57Z
Какое молоко самое полезное для здоровья: эксперты назвали главного лидера
TSN
2026-05-09T13:54:03Z
До десяти пенсий сразу: кто из пенсионеров сможет получить выплаты
Знай
2026-05-12T09:12:08Z
Хантавирус в Украине: в Хмельницком сообщили о первых в 2026-м пациентах
Новости Украины
2026-05-11T17:36:51Z
18-летняя дочь Кошевого сбежала из дома: что стало причиной поступка?
MY.UA
2026-05-12T00:20:29Z
"Каждое слово летит в пространство": Ольга Сумская впервые заговорила о дочери на россии и семейном конфликте
Знай
2026-05-04T17:51:53Z
"Очень особый момент": LELEKA впервые показала номер для Евровидения 2026
GlavRed
2026-05-05T14:36:08Z
Скандал на Евровидении: как протестующие пытались сорвать выступление Израиля
MY.UA
2026-05-13T21:31:51Z
Ужас в жёлтых стенах: Представлен новый трейлер хоррора «Закулисье»
GameMag
2026-05-13T20:54:51Z
Елена Тополя назвала сумму в $450 тысяч для участия в «Евровидении»
MY.UA
2026-05-13T20:14:08Z
Беременная Соломия Витвицкая рассекретила пол ребенка: голубой торт и имя для девочки
MY.UA
2026-05-13T18:56:29Z
$550 миллионов мимо кассы: Стинг объяснил, почему его дети не получат наследство
Знай
2026-05-13T15:51:52Z
Муж MamaRika рассмешил поклонников "хрустом коленей и головокружением"
TSN
2026-05-13T12:06:24Z
Страсти на Оболони: как девять выстрелов изменили судьбу киевлянина
MY.UA
2026-05-13T13:01:20Z
Трагедия в Кривом Роге: вражеский шахед попал в жилую многоэтажку, есть жертвы
Comments UA
2026-05-12T16:51:26Z
Мать "азовца" погибла в ДТП в Харькове: за рулем был правоохранитель
MY.UA
2026-04-30T19:52:22Z
Ночная стрельба в Запорожье: военный ранил двух человек возле магазина
MY.UA
2026-05-08T10:02:35Z
Взрыв в Сумах: мужчина погиб возле остановки общественного транспорта
MY.UA
2026-05-13T21:01:03Z
Торговал влиянием на розыскные базы: дело правоохранителя с Черкасщины направлено в суд
Новости Украины
2026-05-13T20:27:43Z
Трагедия на Оболони: 22-летний киевлянин погиб, убегая от нападавшего-россиянина
MY.UA
2026-05-09T11:16:41Z
Фальшивые похороны, «скорая» и забор: какие новые уловки придумывают уклонисты
Новости Украины
2026-05-06T07:24:35Z
Четвертая атака на Туапсе, после удара БПЛА поднялись клубы черного дыма: что известно
GlavRed
2026-05-01T04:51:26Z
«Пикник» обернулся пыткой: военный с Хмельнитчины пойдет под суд
Новости Украины
2026-05-12T18:15:47Z
Крокодила Гену и Чебурашку "обвинили" в "потреблении наркотических средств"
Комсомольская правда
2026-05-12T16:42:44Z
Мурал убитой украинки демонтировали: почему утихла волна общественной поддержки?
MY.UA
2026-05-13T13:15:24Z
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Знай
2026-05-10T18:12:57Z
День ангела 14 мая: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2026-05-13T21:33:26Z
"Самоубийство для нашего государства": Жорин резко высказался о трудовых мигрантах в Украине
TSN
2026-05-13T21:33:07Z
"Дякую" или "спасибі": как правильно сказать по-украински — объяснение филологине
TSN
2026-05-13T05:09:25Z
Процедура возвращения после СОЧ: что нужно знать военному
ZN UA
2026-05-13T01:03:44Z
Украинские дроны на параде в Москве: нужно ли идти на такой шаг
Comments UA
2026-05-05T09:15:57Z
В Европе появился недорогой китайский аналог спортбайков Honda и Kawasaki
Фокус
2026-05-08T14:57:32Z
Конец "зеленым льготам": автомобилистам готовят новый ежемесячный сбор
Знай
2026-05-07T05:12:59Z
Лишний вес — враг: McLaren выпустил сверхлегкий суперкар стоимостью более $2 миллионов
Фокус
2026-05-04T12:30:57Z
Lexus LX 700: что прячет за фасадом новый внедорожник, который не боится пуль и гранат
Фокус
2026-05-13T13:57:38Z
Водителей в Украине начали массово наказывать из-за номерных знаков: детали
Comments UA
2026-05-12T13:24:42Z
Пляжный багги с полным приводом: Renault представил новый концепт
Фокус
2026-05-12T12:45:15Z
Летающие авто все ближе: британский стартап испытал аппарат Sigma, в чем его уникальность
Фокус
2026-05-12T11:06:42Z
Что означает буква "E" на коробке передач в автомобилях: этого многие не знают
Comments UA
2026-05-12T04:42:31Z
Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности
Знай
2026-05-12T03:12:54Z
ЕС начал подготовку договора о вступлении Черногории
ZN UA
2026-05-13T20:45:45Z
Новые правила Кремля: чиновники сдают часы перед встречей с Путиным
MY.UA
2026-05-09T04:04:38Z
Унижение Кремля: чего стоит ожидать на параде 9 мая
MY.UA
2026-05-03T00:11:14Z
В Раде обсуждают радикальные меры против уклонистов: что может измениться
UAToday
2026-05-11T17:33:58Z
Экс-нардеп Христенко после сделки со следствием: Свобода под контролем СБУ?
MY.UA
2026-05-13T22:18:11Z
Александр Мусиенко о подбитом российском судне Ursa Major: «Страны НАТО должны начинать действовать»
Знай
2026-05-13T22:03:13Z
Рейтинг Зеленского претерпел кардинальные изменения: нардеп показал закрытую социологию
Comments UA
2026-05-10T12:06:37Z
Литва решительно протестует против угроз России дипломатам в Киеве
MY.UA
2026-05-09T19:45:01Z
Путин изменил риторику: готова ли война в Украине к завершению?
MY.UA
2026-05-09T19:29:24Z
Украинец Забарный стал чемпионом Франции в составе ПСЖ
ZN UA
2026-05-13T21:03:59Z
Усик лишился звания лучшего боксера мира
ZN UA
2026-05-04T21:45:30Z
"Счастливые трусы" Марты Костюк: как случайный элемент стал талисманом победы в Мадриде
Comments UA
2026-05-03T08:00:37Z
Усик упал: кто победил украинца в рейтинге лучших боксеров мира
Comments UA
2026-05-05T09:12:38Z
Манчестер Сіті розгромив Крістал Пелес у перенесенному матчі 31 туру АПЛ
Football.ua
2026-05-13T21:00:39Z
Свитолина удивила Рим: волевая победа над второй ракеткой мира
MY.UA
2026-05-13T20:45:32Z
Помог команде победить: украинец Лунин провел первый в сезоне сухой матч за "Реал"
ZN UA
2026-05-03T23:21:46Z
Гол Шведа допоміг Шахтарю здолати Оболонь
Football.ua
2026-05-13T19:33:17Z
Волейболисты Беларуси возвращаются на международную арену: FIVB сняла ограничения
MY.UA
2026-05-13T18:09:45Z
Что делать, если мы их найдем: первый контакт с пришельцами уже описали
Фокус
2026-05-12T08:51:59Z
Переписывает историю человечества: поселение, древнее Великой египетской пирамиды, меняет все
Фокус
2026-05-10T08:45:59Z
Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation
GameMag
2026-05-12T17:42:43Z
Африка быстро распадается: исследователи говорят об образовании нового океана
Знай
2026-05-05T03:51:25Z
Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на май 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony
GameMag
2026-05-13T21:30:04Z
007 First Light ушла на «золото»
GameMag
2026-05-13T21:00:40Z
Геомагнитная активность 12 мая: озвучена срочная оговорка для метеозависимых
Comments UA
2026-05-12T09:00:33Z
Google представляет Fitbit Air: неделя без зарядки и мониторинг сердца без экрана
MY.UA
2026-05-09T04:20:01Z
В Epic Games Store вновь раздают Hogwarts Legacy
GameMag
2026-05-01T11:51:00Z
ВСУ "достали" россиян под Мариуполем: тылы Кремля в огне, поражены "жирные" цели
TSN
2026-05-12T09:06:51Z
Снайпер из Мариуполя и двое уроженцев Луганщины: суд вынес приговоры за службу в армии РФ
Новости Украины
2026-05-11T19:54:10Z
Неожиданная остановка водоснабжения в Виннице: город остался без воды
MY.UA
2026-05-12T21:47:51Z
Силы обороны поразили пункты управления, склады и живую силу россиян в трех областях
MY.UA
2026-05-12T18:10:11Z
Гороскоп на 14 мая: кого-то ждут романтика и важные признания
TSN
2026-05-13T21:33:37Z
Непогода атакует: грозы и сильные ливни накроют Украину 14 мая
MY.UA
2026-05-13T21:16:25Z
Скрытые миллионы: полиция проводит обыски в "университете Поплавского"
MY.UA
2026-05-08T03:05:19Z
Неожиданная функция: украинские наземные дроны начали массово принимать в плен россиян
Новости Украины
2026-05-12T18:06:59Z
Неожиданный удар: СБС и СБУ уничтожили "жирную цель" на Луганщине
MY.UA
2026-05-06T18:35:22Z
Земельний банк пропонує законодавчі зміни, що відкриють для суборенди ще 140 тис га держземель
AgroNews
2026-05-12T09:18:59Z
Вторая волна подорожания бензина и дизеля: цены подскочат во всех отраслях
Знай
2026-05-07T17:12:50Z
Планы власти не изменились: это больно ударит по украинцам
Comments UA
2026-05-06T17:48:07Z
Прекращение работы: ключевой НПЗ России остановился после атаки дронов 5 мая
MY.UA
2026-05-05T18:40:24Z
Локомотивы, мосты и депо под ударом: РФ атаковала железную дорогу по всей Украине
Новости Украины
2026-05-13T19:36:11Z
Налоговый долг заблокирует недвижимость: как не потерять право собственности
Знай
2026-05-13T19:12:38Z
Минус еще один НПЗ: украинские дроны парализовали крупный завод "Лукойла" в Перми
TSN
2026-05-13T18:33:39Z
LEGO вместо золота: как детский конструктор стал неожиданной "инвестицией век"
Знай
2026-05-13T17:51:29Z
Черная неделя Кремля: неожиданный союзник ВСУ и удары дронов обвалили экспорт российской нефти
Новости Украины
2026-05-13T15:33:07Z