/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa3dbd27676bb30a17e1543cfff239be7.jpg)
США назвали "абсурдной" антизападную риторику Путина во время выступления 21 февраля
В США назвали "абсурдными" обвинения президента РФ Владимира Путина в адрес Запада, которые он высказал во время своего выступления перед Федеральным собранием РФ 21 февраля.
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал "абсурдными" заявления российского диктатора в адрес Запада.
Об этом пишет DW.
"Никто не нападает на Россию. Есть какой-то абсурд в представлении о том, что Россия находится под какой-то военной угрозой со стороны Украины или еще кого-либо", — сказал Салливан.
Он подчеркнул, что решение начать войну в Украине было выбором самого Путина.
"Россия прекращает войну в Украине и возвращается домой – война заканчивается. Но если Украина прекращает воевать, а Соединенные Штаты и коалиция перестают помогать ей воевать – тогда Украина исчезает с карты", – подчеркнул Салливан.
Напомним, во время своего выступления 21 февраля Путин в лучших традициях кремлевской пропаганды обвинил Запад и Киев в развязывании войны на Донбассе.
Кроме того, Путин обвинил Запад в попытке перевести войну в Украину в "фазу глобального противостояния". Мол, элита Запада стремится нанести России стратегическое поражение и "покончить с ними раз и навсегда".
"То есть Запад намерен перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния. В этом случае речь идет уже о существовании нашей страны. Но Запад также не может не давать себе отчетности о том, что победить Россию на поле битвы невозможно. Поэтому ведет против нас все более агрессивную информационную атаку", — высказался кремлевский диктатор.
Читайте также:
- Новые угрозы Украине и ядерный шантаж: о чем говорил Путин перед Федеральным собранием
- "Безмолвно покорная страна": реакция украинских властей на выступление Путина 21 февраля
- Путин пригрозил, что Россия готова испытывать ядерное оружие