MY.UAНовости
Год несокрушимости. Главные вехи войны
Год несокрушимости. Главные вехи войны

Год несокрушимости. Главные вехи войны

Вряд ли кто-то сможет забыть о том, как для него начался день, перевернувший жизни всех без исключения украинцев, - 24 февраля 2022 года.

Именно этот день стал своего рода "новым годом", от которого теперь и ведется отсчет.

net вспоминает наиболее значимые события, произошедшие в течение этого периода.

Начало.

"Первой ласточкой" стало заявление российского президента Владимира Путина о том, что РФ признает "независимость" двух незаконных формирований - так называемых "ЛНР" и "ДНР".

А самая масштабная война на Европейском континенте со времен Второй мировой началась с объявления Путиным 24 февраля "специальной военной операции", целью которой якобы были "демилитаризация и денацификация" Украины.

Со временем эти термины практически вышли из употребления, потому что и сами россияне, похоже, не совсем поняли, что они значат.

Но сути это не изменило: каждый раз выдумывая новые "цели", Кремль, на самом деле, стремится лишь к одному - стереть Украину с карты, как заметил президент США Джо Байден.

Ранним утром 24 февраля украинцы проснулись от звуков взрывов: Россия наносила ракетные удары по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, обстреливала из артиллерии границы.

Наступали россияне и с территории Беларуси, несмотря на многократные заверения ее президента Александра Лукашенко в том, что его страна "никогда" не стала бы участвовать в войне против Украины.

Уже около семи утра президент Владимир Зеленский объявил о введении военного положения, которое тут же проголосовала Верховная Рада.

В течение первых трех дней полномасштабного вторжения российские войска смогли значительно продвинуться во всех приграничных областях и вышли на окраины Киева, Чернигова, Сум, Харькова, Херсона, Николаева, Мариуполя.

Особенно тяжелая ситуация сложилась на юге, где оккупационные войска форсировали Днепр и захватили Херсон.

Также были захвачены города Мелитополь, Бердянск, Токмак Запорожской области, Мариуполь был блокирован с запада.

Русский военный корабль, иди…!.

Поздно вечером 24 февраля Государственная пограничная служба Украины сообщила о захвате россиянами острова Змеиный в Черном море.

Тогда в плен попали украинские пограничники.

Один из них перед этим успел сказать фразу, которая сразу же задала тон всему следующему году.

В ответ на требование сдаться, которое звучало с "русского военного корабля", пограничник сказал: "Русский военный корабль, иди н...й!" Именно эта фраза стала первым мемом, который моментально поднял боевой дух украинцев.

С тех пор ее многократно произносили не только украинцы, но и мировые политики и звезды.

А Укрпочта выпустила марку, которая стала культовой.

Первый "жест доброй воли".

Изначальный план Путина по захвату Киева "за три дня" явно провалился.

Россиянам не удалось взять столицу Украины в кольцо и организовать блокаду города.

К концу второй декады марта ВСУ смогли освободить от оккупантов более 30 населенных пунктов Киевской области, остановить продвижение врага в сторону столицы, а на отдельных направлениях - даже провести контратаку.

23 марта ВСУ окружили частично оккупированные Ирпень и Бучу, а также Гостомель под Киевом.

На тот момент, по данным Офиса президента, в Киевской области находились 12 тысяч российских военных, большая часть из них была взята в кольцо.

В Пентагоне тогда заявили, что украинские защитники совершают успешные контрнаступления вокруг столицы, отодвигая линию фронта на десятки километров.

В последние дни марта российские войска объявили об отходе в Беларусь якобы "для перегруппировки сил" и покинули Чернобыльскую зону.

А уже 2 апреля Минобороны заявило, что украинские военные освободили города Буча, Ирпень и Гостомель и в целом ранее оккупированную Киевскую область от вражеских войск.

Миру предстало настоящее лицо "русского солдата": то, что осталось после них в Буче, буквально повергло в шок.

Невиданные зверства россиян на Западе стали называть "бучанской резней".

По данным Генпрокуратуры, во время оккупации российская армия совершила в Бучанском районе более 9000 военных преступлений, более 1700 гражданских погибли, из них около 700 - в самой Буче.

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал уход российских войск из Киевской области "жестом доброй воли для создания условий для переговоров, в ходе которых возможны серьезные решения".

По его словам, войска РФ вывели по приказу Путина.

Однако всякие попытки переговоров прекратились именно после этого - Украина и Запад не смогли простить россиянам массовые убийства под Киевом.

Вскоре после Киевской области также были освобождены Житомирская, Черниговская и Сумская - украинские защитники взяли под контроль государственную границу Украины в этих регионах.

Корабль ушел.

На следующий день после выхода марки Укрпочты с "русским военным кораблем" появились сообщения о том, что флагман Черноморского флота РФ, крейсер Москва был подбит.

И не просто подбит, а весьма символично поражен украинскими ракетами Нептун.

Российское Минобороны сначала пыталось этот факт отрицать, заявляя, что на корабле якобы просто возник пожар, но он сохраняет плавучесть.

Но через день России пришлось все же признать: Москва пошла ко дну.

Правда, тот факт, что подбили его украинские ракеты, в РФ так и не подтвердили.

Крейсер Москва затонул после удара украинскими ракетами Нептун / Osinttechnical.

Российские власти так и не признались, сколько человек было на борту крейсера и что с ними произошло.

В Минобороны РФ утверждали, что экипаж "эвакуирован в полном составе", но в российских СМИ стало появляться все больше информации о погибших и пропавших без вести моряках с затонувшего корабля.

Марка, которая стала пророческой.

Штурм Азовстали.

В начале мая российские войска прорвались на завод Азовсталь в Мариуполе, за который наши защитники сражались до последнего.

После окружения Мариуполя крупнейший в Европе меткомбинат стал одним из главных очагов сопротивления российским оккупантам.

На территории завода находились не только украинские военные - там нашли защиту от российских обстрелов и сотни мирных жителей.

Россия бомбит Азовсталь.

Путин 21 апреля объявил об "успешном завершении боевой работы по освобождению Мариуполя" и неожиданно приказал отменить штурм промзоны завода Азовсталь - ради "сохранения жизни российских солдат".

При этом он приказал оставить окружение и призвал украинских военнослужащих сдаться.

Россия долго морочила голову, якобы предлагая гуманитарные коридоры, но всякий раз сама срывала их работу.

В итоге россиянам удалось прорваться на территорию завода благодаря бывшему сотруднику комбината, сдавшему тайные ходы.

Защитники Мариуполя, более 80 дней державшие оборону, 17 мая начали выходить с полностью заблокированного завода Азовсталь.

Генштаб Украины сообщил, что командирам подразделений, державших оборону, был отдан приказ сохранить жизни бойцам.

Минобороны РФ заявило о сдаче в плен 2439 украинских военных, находившихся на территории Азовстали.

Часть из них удалось освободить, но большинство до сих пор остается в плену.

Бегство россиян со Змеиного.

Удачный украинский удар по оккупированному острову Змеиный был нанесен 20 июня, после чего ВСУ сообщили о значительных потерях в рядах российского гарнизона на острове.

Через десять дней украинские защитники сумели полностью выбить оккупантов с острова.

Тогда российское Минобороны снова не придумало ничего лучше, как назвать свое бегство и полный разгром "актом доброй воли".

Это стало еще одним знаковым событием - ведь остров, площадь которого составляет всего 0,2 кв.

км, имеет важное стратегическое значение.

В частности, Змеиный позволяет контролировать надводную и в определенной степени воздушную обстановку на юге Украины.

Также он мог бы дать России возможность высадки тактического морского десанта на территорию оккупированного Приднестровья.

Газета The New York Times рассказала интересный эпизод освобождения острова Змеиный.

Так, для обстрела позиций россиян на Змеином украинцы поставили французские самоходные артиллерийские установки CAESAR с дальностью действия 40 км на баржи и отбуксировали их на 10 км, чтобы нанести удар по острову, который находился в 50 км.

Это удивило французов.

По данным NYT, среди военных НАТО украинскую армию иногда называют "армией Мак.

Гайвера" - в честь героя старого телесериала, который был крайне изобретательным и импровизировал со всем, что попадалось под руку.

Выход из Лисичанска.

В начале июля ВСУ покинули Лисичанск - последний подконтрольный крупный город на территории Луганской области.

Украинские военные отошли на готовые укрепленные позиции дальше на запад и оттуда продолжили борьбу с оккупантами.

Незадолго до этого ВСУ получили приказ оставить Северодонецк.

Главнокомандующий Валерий Залужный объяснил, что ВСУ вынуждены вести маневренную оборону и занимать более выгодные рубежи и позиции.

В результате это помогло остановить продвижение россиян на Луганщине.

Битва за Харьков и область.

В середине мая западные аналитики впервые заявили, что украинские силы выиграли битву за Харьков, после чего перешли к контрнаступлению на Изюмском направлении.

Российским войскам не удалось не только захватить второй по величине город Украины, но даже окружить его.

В результате они были вынуждены отступать под давлением украинской армии.

Однако украинским защитникам понадобился не один месяц, и только в начале сентября ВСУ перешли в полноценное наступление на Харьковском фронте.

Сначала удалось деоккупировать Балаклею, а вскоре и Купянск - ключевой узел логистики россиян и обеспечения армии РФ на Изюмском направлении.

ВСУ освободили Купянск.

В начале второй декады сентября украинские военные заявили об освобождении Изюма, который со стратегической точки зрения считается самым ценным среди отвоеванных Украиной городов Харьковской области - это фактически ворота в Донбасс.

Освобожденный город тогда посетил Зеленский, чем изрядно разозлил российских пропагандистов.

Контрнаступление в Харьковской области стало переломным моментом в войне, когда Украина перехватила инициативу на поле боя.

В ответ на это Путин 21 сентября объявил "частичную мобилизацию".

В Херсоне Россия не навсегда.

Первые сообщения о том, что ВСУ перешли в контрнаступление на юге Украины, появились еще в конце мая - тогда оккупанты были выбиты из Николаевки Каховского района, понесли потери и отошли на невыгодные позиции.

А уже в первых числах июня на севере Херсонской области подразделения ВСУ освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов.

Одним из важных этапов украинского контрнаступления на юге стали удары по Антоновскому мосту, который соединяет Херсон с районами Херсонской области на левом берегу Днепра, прилегающими к оккупированному Крыму.

Антоновский мост имел важное стратегическое значение для российской армии, и ВСУ основательно взялись за его разрушение - тогда на вооружении уже появились американские артиллерийские ракетные системы HIMARS.

В ночь на 27 июля Вооруженные силы Украины полностью вывели из строя Антоновский мост, чем нарушили снабжение российской армии.

А в конце августа украинские войска прорвали первую линию обороны россиян в Херсонской области.

После ряда успешных действий ВСУ на Херсонском направлении в середине октября очередной командующий российской армией в Украине Сергей Суровикин не исключил принятия "непростых решений", а гауляйтер оккупированной части Херсонщины Владимир Сальдо объявил об "организованном перемещении гражданского населения" с правого берега Днепра на левый.

К началу ноября Кремль поручил пропагандистам подготовить "общественное мнение" для отступления из Херсона.

В Кремле написали методички, где было указано, что херсонское направление "самое сложное на текущем этапе" и что "российские войска стремятся сохранить жизни мирных жителей и личного состава".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу после доклада Суровикина отдал приказ начать отвод российских войск с правого на левый берег Днепра.

Украинские войска официально зашли в Херсон 11 ноября.

В этот же день глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что вся Николаевская область (кроме Кинбурнской косы) освобождена.

После возвращения Херсона под контроль Украины местные жители встречали ВСУ со слезами и объятиями.

И снова битва за Донбасс.

Ожесточенные бои в Бахмуте идут уже много месяцев, но после очередных кадровых изменений в высшем военном руководстве РФ и вступления в бой частной военной компании Вагнер россияне сосредоточили основные усилия на захвате всей Донецкой области, так что это направление стало самым горячим.

Уже который по счету "дедлайн" на этот раз установлен на 31 марта.

В декабре в город приехал Зеленский, чем снова вызвал бурю негодования у российских пропагандистов.

В Бахмуте россияне (в основном наемники Вагнера) применяют своеобразную тактику: по словам украинских военных, они идут нахрапом, группами по 30 человек, а после того, как их уничтожат ВСУ, идет новая волна - буквально по трупам своих сослуживцев.

Битва за Бахмут идет уже много месяцев.

По состоянию на середину января в Украине были две самые горячие точки - Бахмут и Соледар, позже к ним добавился Угледар.

В западных СМИ неоднократно появлялись сообщения со ссылкой на официальных лиц о том, что удерживать Бахмут нецелесообразно - это слишком дорого стоит, тогда как его потеря не даст россиянам стратегического преимущества.

Но Киев другого мнения - и с ним согласны военные эксперты из американского Института изучения войны (ISW): в Бахмуте заблокированы российские силы, которые несут огромные потери.

Если бы не оборона Бахмута, они бы уже прорвались на другие направления.

Однако от обороны Соледара Украине все же пришлось отказаться - 25 января ВСУ покинули город.

Соответствующее решение было принято для того, чтобы украинские военные смогли занять новые позиции в окрестностях города.

В руководстве ВСУ пояснили, что линия фронта была выровнена, и Силы обороны выполнили основную задачу - не дали российским войскам системно прорвать линию фронта на Донецком направлении и войти в тыл, а затем двигаться на оперативное пространство.

В настоящее же время наибольшие потери россияне несут под Бахмутом и Угледаром.

Несмотря на многочисленные их заявления о том, что города "вот-вот возьмут", пока что врагу это не удается.

И хотя Зеленский заявил, что Украина не будет удерживать Бахмут "любой ценой", отдавать его пока не планируют.

О новом "большом наступлении" россиян к годовщине полномасштабного вторжения говорят уже не одну неделю.

Однако, как заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов, это наступление уже идет.

"Но оно так идет, что не все это даже видят, такого качества это наступление", - добавил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины.

Новини від Кореспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Война на Донбассе
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Три ложки в барабан — и даже серая и старая постель станет идеально белой: полезный трюк
TSN
2026-07-26T12:51:48Z
Крысы мгновенно исчезнут из дома: поможет один простой продукт с кухни
GlavRed
2026-07-26T16:33:33Z
Овен, Стрелец и Скорпион не прощают: астролог назвала знаки, которые не дают бывшим шанса
Знай
2026-07-26T04:06:27Z
Как заострить кухонную терку за 5 минут: четыре простых способа, что действительно работают
TSN
2026-07-27T13:21:27Z
Огурцы перестанут горьчить: с какой стороны нужно чистить овощ
GlavRed
2026-07-28T13:12:52Z
Забудьте про ведро клея: хитрый способ быстро подклеить обои удивил Сеть
TSN
2026-07-28T12:51:56Z
Салат из кабачков за 10 минут: топ-3 простые рецепты, которые исчезают со стола первыми
TSN
2026-07-25T02:06:07Z
Защита небес и удача: какое благословение скрывает месяц рождения
GlavRed
2026-07-25T13:27:14Z
Огурцы "по-фински" в пряном маринаде: заготовка на зиму без лишних хлопот
Comments UA
2026-07-25T05:27:45Z
Как быстро снизить артериальное давление без лекарств: простой способ, о котором никто не знает
TSN
2026-07-26T11:21:23Z
Кому категорически нельзя есть грецкие орехи. Проверьте, нет ли у вас этой болезни
Gazeta UA
2026-07-23T17:51:15Z
Диетология назвала три продукта, которые следует есть каждому
TSN
2026-07-26T16:51:12Z
Кофе, который спасает от инсульта и диабета: врачи назвали полезную дозу любимого напитка
UAToday
2026-07-25T12:00:38Z
Как отмыть пригорелую посуду без химии: лайфхак поражает простотой
Comments UA
2026-07-28T13:06:33Z
Какие растения нужно обязательно обрезать в августе, чтобы в следующем году пышно цвели
TSN
2026-07-28T12:51:02Z
10 800 грн на человека: кто получит денежную помощь от США
Знай
2026-07-24T11:51:39Z
Диетологи назвали лучшее время для ужина: ответ может вас удивить
UAToday
2026-07-25T14:03:35Z
Опровергнут самый старый "лайфхак" со стаканом воды за едой: что выяснили ученые
Фокус
2026-07-27T06:45:21Z
Что думали о солнечных затмениях наши предки: драконы, волки и безголовый демон
Comments UA
2026-07-28T12:54:02Z
Когда в Украине завершится война: известный экстрасенс ошарашил прогнозом
Знай
2026-07-25T06:36:09Z
Двум категориям украинцев в августе добавят по 5000 грн к пенсиям: кому ждать увеличенных выплат
Знай
2026-07-25T05:51:34Z
ТЦК не могут просто выписать штраф: что обязаны сделать перед этим – решение суда
Знай
2026-07-28T11:51:40Z
Кабмин изменил правила выезда за границу для водителей гуманитарных грузов: проверят через реестры
Знай
2026-07-28T13:06:46Z
Почему 29 июля нельзя бездельничать: какой церковный праздник
GlavRed
2026-07-28T12:27:24Z
Постоянно отвлекаются на кофе: ВСУ рассказали о проблемах в войсках НАТО
Фокус
2026-07-28T11:45:58Z
Маковий или Медовый Спас 2026— что строго запрещено делать в этот день
TSN
2026-07-26T15:48:07Z
Из-за даты смерти защитника семьям отказывают в выплате, а Минобороны даже не подсчитывает, сколько человек это коснулось
Новости Украины
2026-07-28T08:51:37Z
Мику Джаггеру – 83: как выглядит его младшая на 44 года невеста и маленький сын
TSN
2026-07-28T10:18:48Z
10 лет одиночества, усыновление и отложенная свадьба: как живет Могилевская сейчас и фото ее семьи
TSN
2026-07-26T03:18:38Z
Жених Наталки Денисенко прямо перед свадьбой сменил фамилию и показал свой новый паспорт
TSN
2026-07-28T07:06:35Z
Эмма Робертс не пригласила на свадьбу отца – актера Эрика Робертса
Gazeta UA
2026-07-28T10:24:24Z
20-летняя Сури Круз официально сменила фамилию: что скрывает дочь Тома Круза?
MY.UA
2026-07-28T12:36:14Z
Что выбрать вместо джинсов в жару: стильные альтернативы
Gazeta UA
2026-07-28T09:30:57Z
59-летняя Ольга Сумская показалась в купальнике за границей
Фокус
2026-07-21T17:00:50Z
Личная жизнь Григория Бакланова: почему развелся с Анастасией Цимбалару и кто его новая возлюбленная
TSN
2026-07-24T03:51:08Z
"Вынашиваю с апреля": Денисенко под капельницами неожиданно заговорила о "беременности"
TSN
2026-07-27T16:06:27Z
Налог на "лишние квадраты": кому придется доплатить 25 000 грн за квартиру и дом
Знай
2026-07-28T11:24:07Z
Пенсии возрастут, но не для всех: кому в августе автоматически добавят до 570 гривен
TSN
2026-07-26T11:21:10Z
Яйца по 34 грн за десяток: АТБ заливает химией просроченные продукты
Знай
2026-07-23T16:21:22Z
НБУ изымает банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 грн: что делать со старыми купюрами
Знай
2026-07-26T05:42:56Z
Решение НКРЭКУ: как изменение тарифа «Укрэнерго» повлияет на бизнес
MY.UA
2026-07-28T12:51:40Z
Кто из ФЛП попадет под удар?: банки установят серьезные ограничения с августа
TSN
2026-07-28T12:21:32Z
Лучше сразу выбросить: какие банки категорически не подходят для консервирования
GlavRed
2026-07-26T12:18:44Z
Курс валют на воскресенье, 26 июля: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2026-07-26T06:42:53Z
Неожиданные надбавки: кто из пенсионеров может увеличить выплаты на 40%?
MY.UA
2026-07-25T12:22:37Z
16-летняя девушка забеременела от своего отца и родила недоношенного ребенка
Новости Украины
2026-07-25T10:39:49Z
Масштабная атака дронов охватила Москву: горели заводы, аэропорты останавливали работу
MY.UA
2026-07-28T04:23:42Z
Это уже серьезно: сразу в целом ряде областей РФ сильные взрывы
Comments UA
2026-07-24T04:09:50Z
В самолете между пассажирами разгорелась массовая драка: пилот принял неожиданное решение
TSN
2026-07-22T11:09:29Z
СБУ задержала двух несовершеннолетних агентов РФ, которые поджигали технику в Одесской и Винницкой областях
Новости Украины
2026-07-28T13:03:43Z
В Закарпатье 7-летнего ребенка едва спасли после употребления вейпа и энергетиков
TSN
2026-07-28T12:21:17Z
Продал телевизор — получил долг 217 000 грн: мошенники через Viber опустошили счета
Знай
2026-07-27T03:36:37Z
Резня в Киеве: парень ранил ножом троих человек на улице
TSN
2026-07-26T20:09:45Z
Невероятное спасение: напуганная взрывами собака в Одессе сама пришла к людям и вернулась домой
Новости Украины
2026-07-26T15:33:50Z
Лишь двое из 390: кто из нардепов подписал обращение к Зеленскому о возвращении Федорова
Comments UA
2026-07-28T12:57:37Z
Путин будет уничтожать украинцев еще три года: раскрыт опасный сигнал диктатора по поводу войны
Comments UA
2026-07-28T12:42:18Z
В Кремле требуют «уничтожить угрозу» из Киева – заявление Пескова
Comments UA
2026-07-28T10:36:32Z
Украина сделала сенсационную ставку: раскрыто неожиданное изменение стратегии Зеленского по отношению к Трампу
Comments UA
2026-07-28T12:00:21Z
Туск призывает Польшу объединиться против насилия после нападения на украинцев
MY.UA
2026-07-28T13:07:14Z
Жена Пескова пошла в суд против ЕС: в Брюсселе сделали резкое заявление
TSN
2026-07-28T13:06:51Z
В Кремле вновь заговорили о мире: Захарова сделала заявление, которое противоречит действиям России
Comments UA
2026-07-28T08:33:53Z
Ирак обвинил Украину в «противоправной деятельности» на своей территории. Киев ответил
ZN UA
2026-07-28T12:36:19Z
Путин готовит новый сценарий войны: украинцев ошеломили правдой об опасном плане Кремля
Comments UA
2026-07-28T11:09:23Z
Сделай сам: в Канаде создали электромобиль-трансформер за $8000
Фокус
2026-07-24T11:51:31Z
Маск такого не предвидел: в Тернополе Tesla превратилась в амфибию
Фокус
2026-07-21T10:36:48Z
Сэкономил 5000 — отдал 250 000: почему штраф 850 грн не спасает водителей без автогражданки
Знай
2026-07-24T14:27:42Z
Возглавили антирейтинг: владельцев BMW признали самыми плохими водителями в мире
Comments UA
2026-07-20T05:12:46Z
Не 100 и не 200 метров: стало известно, с какого расстояния камеры фиксируют скорость автомобиля
TSN
2026-07-28T11:06:50Z
Xiaomi удивила: 7-осевой робот создал матовое покрытие для YU7 GT
Comments UA
2026-07-28T10:03:43Z
Самый дешевый электрокроссовер Mercedes рассекретили до презентации
Фокус
2026-07-28T09:36:12Z
В Украине продают эксклюзивный Range Rover с роскошным "итальянским" салоном
Фокус
2026-07-28T08:43:44Z
Простояли 20 лет на складе: в интернете показали секретную коллекцию редких авто
Фокус
2026-07-28T07:45:38Z
Почему кошки могут часами смотреть в окно: у них есть на это веская причина
TSN
2026-07-28T11:21:57Z
В Антарктиде действует бомба замедленного действия: высвобождает ртуть, копившуюся сотни лет
Фокус
2026-07-28T11:36:30Z
В Україні створили ультраранній сорт амаранту, який дозріватиме за 90 днів
AgroNews
2026-07-28T10:15:41Z
Среди девяток спрятанное число 6: попытайтесь разгадать головоломку за 3 секунды
Gazeta UA
2026-07-21T16:33:10Z
Заблокировать бывшего: monobank разрешил банить переводы от нежелательных лиц
TSN
2026-07-28T13:06:40Z
Нужно ли говорить "спасибо" и"пожалуйста" ChatGPT: ученые ответили
TSN
2026-07-28T12:51:32Z
Озвучено оновлені ціни на яйця в Україні
AgroNews
2026-07-27T06:06:51Z
140 000 айтишников потеряли работу из-за ИИ: Monday.com, Microsoft, Meta сокращают персонал
Знай
2026-07-27T17:42:21Z
Один знак зодиака стоит на пороге перемен: кого в августе ждет взлёт в карьере и любви
GlavRed
2026-07-21T15:21:59Z
На Украину обрушивается двойной удар стихии: синоптики предупредили, какие области будут "опасными" и когда
TSN
2026-07-25T03:09:06Z
Пиротехники уничтожат боеприпасы в Подольском районе Киева: КГГА предупреждает о взрывах
Знай
2026-07-28T11:42:49Z
Гнездо Грицика и Одарки опустело - молодые аисты покинули родной дом
Комсомольская правда
2026-07-28T10:27:41Z
Посылка не дошла из-за обстрела: какую компенсацию можно получить
Новости Украины
2026-07-28T08:24:04Z
Железнодорожный переезд на Львовщине закроют на 11 часов: схема объезда
Знай
2026-07-28T12:36:18Z
«Уродство возле МИД»: Николай Томенко раскритиковал установку скульптуры из Burning Man в центре Киева
Знай
2026-07-28T12:24:41Z
В Киеве гремят взрывы
TSN
2026-07-24T08:51:02Z
Россия бросила танковую армаду в Донецкой области: чем закончился штурм
Comments UA
2026-07-24T08:18:13Z
Путь для побега: Мадяр раскрыл хитрый план изгнания россиян из Крыма
TSN
2026-07-21T20:06:18Z
Трамп спросил Усика, чем украинцы отличаются от россиян: боксер ответил без слов
Comments UA
2026-07-28T13:00:16Z
Месси кричал прямо в камеру: как единственный украинец снимает финал ЧМ-2026
Знай
2026-07-19T22:45:38Z
Когда аллигаторы и белки играют в гольф: ТОП смешных историй с PGA Tour и что говорят правила
Comments UA
2026-07-27T10:45:33Z
Назначение звездного футболиста в сборную Италии может не состояться из-за его связей с РФ
ZN UA
2026-07-26T10:21:39Z
Экс-игрок сборной Украины завершил карьеру в 36 лет: в каких клубах играл Хомченовский
Знай
2026-07-28T12:21:33Z
Зидан возглавил сборную Франции: легенда вернулась к руководству командой
MY.UA
2026-07-28T10:49:18Z
Джошуа дерзко обратился к Фьюри после победы над албанцем в Саудовской Аравии
ZN UA
2026-07-26T07:45:26Z
"Верните Федорова": жена Усика поддержала протестующих
Фокус
2026-07-16T11:57:06Z
ЛНЗ и "Полесье" — сеяные в Q3 Лиги конференций: жеребьевка определит соперников
Знай
2026-07-19T07:51:17Z