/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d2a17142af8c37a1c2a34bf6798be16.jpg)
В Киев прибыла глава Европарламента Роберта Мацола: подробности
Она заверила, что Европа будет поддерживать Украину на протяжении всего пути в ЕС.
Поздно вечером пятницы, 3 марта, прибыла в Киев президент Европейского парламента Роберта Мацола. Она встретилась со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.
Об этом сообщили в Twitter обе стороны встречи.
Обсудили путь Украины в ЕС, шаги по ускорению евроинтеграции и формулу мира, предложенную президентом Владимиром Зеленским. Спикер поблагодарил европейскую коллегу за все принятые с 24 февраля прошлого года резолюции в поддержку Украины.
"Будущее Украины – членство в Европейском Союзе. Мы пройдем с вами весь путь. Приятно видеть снова моего друга Рслана Стефанчука", — написала Мацола.
Глава Европарламента опубликовала пост на украинском языке, в котором с восторгом высказалась о народе и героях Украины.
Ранее мы сообщали, что в Европарламенте назвали год, в котором Украина может вступить в ЕС. Соответствующие переговоры с Евросоюзом должны начаться уже в 2023 году.
Зеленский в Брюсселе: громкие аплодисменты в Европарламенте и недовольная мимика Орбана
Читайте также:
- Новости мира
- Война в Украине
- Новости Украины: видео