![«Король и Шут» в день премьеры на «Кинопоиске» посмотрели больше зрителей, чем «Лигу справедливости Зака Снайдера»](https://thumbor.my.ua/_ln6dSeltslz1-ngmnrgu0rvmZ8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F687a77bb29a8d09cdf9cd6e3b9d663f5.jpg)
«Король и Шут» в день премьеры на «Кинопоиске» посмотрели больше зрителей, чем «Лигу справедливости Зака Снайдера»
Первые два эпизода в день премьеры оценили более 410 тысяч зрителей онлайн-кинотеатра.
Предыдущий лучший результат принадлежал «Лиге справедливости Зака Снайдера».
Фильм в первый день посмотрели более 400 тысяч подписчиков «Кинопоиска».
Дебют шоу «Король и Шут» состоялся 2 марта.
Новые серии будут выходить по четвергам еженедельно вплоть до 13 апреля.
Сериал рассказывает о том, как панки из Санкт-Петербурга выбирали название коллектива, давали первые концерты, а затем собрали полный зал «Юбилейного» и впервые выступили в Москве.
Параллельно истории становления группы и отношений между её участниками развиваются события в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправились спасать принцессу из плена колдуна.
На своём пути они встречают персонажей, которых сами придумали в песнях.