/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F064db2ce823177409944473327616879.jpg)
МВД Грузии сообщило об освобождении части задержанных
Задержанных во время протестов в Тбилиси митингующих и еще не доставленных в суд, отпустили из СИЗО.
Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Грузии в четверг, 9 марта.
Отмечается, что задержанных 7-8 марта на акции протеста, которую проводили у здания парламента в Тбилиси, доставили в суд, а остальных отпустили в связи с истечением срока пребывания в СИЗО.
Продолжается расследование фактов нападений на сотрудников полиции и других насильственных действий в ходе протестов.
Напомним, после принятия в первом чтении законопроекта об "иноагентах" в центре Тбилиси два дня проходили протесты, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями.
В ходе акций протеста полиция задержала в общей сложности 133 человека.
Правящая партия Грузинская мечта и движение Сила народа решили отозвать законопроект об "иноагентах", чтобы не "усиливать разногласия в обществе".
Протесты в Грузии продолжаются, несмотря на уступки властей.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.