MY.UAНовости
Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт: На фронте сейчас около 3000 атлетов и тренеров
Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт: На фронте сейчас около 3000 атлетов и тренеров

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт: На фронте сейчас около 3000 атлетов и тренеров

Влияние войны на спорт ужасно – количество поврежденных объектов спортивной инфраструктуры уже подходит к 350, а общий ущерб превышает несколько сотен миллионов долларов. Спортсменам приходится тренироваться в условиях постоянных воздушных тревог и блэкаутов. Многим пришлось уехать из Украины вообще. Также многие спортсмены вступили в ряды ВСУ и защищают страну, рискуя, а иногда и отдавая свои жизни и здоровье.

О трудностях, вызовах, открытиях и разочарованиях в украинском спорте KP.UA пообщалась с президентом НОК Украины, министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом.

На международной спортивной арене Украина успешна, несмотря на войну

- Вадим Маркович, какие результаты в спорте были в этом году лучшими? Что и кого лично вы могли бы выделить?

– Я горжусь и благодарен каждому спортсмену и тренеру, которые в это очень непростое время держат наш спортивный фронт – продолжают тренироваться, соревноваться и побеждать.

2022 год был очень успешным на международной спортивной арене. Украинские спортсмены на соревнованиях по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта для лиц с инвалидностью завоевали 3467 наград: 1398 золотых, 1023 серебряных и 1046 бронзовых. И каждый раз в честь наших победителей в разных странах мира развевался наш флаг и звучал Гимн Украины.

С начала текущего года наши спортсмены завоевали уже 570 наград: 209 золотых, 165 серебряных, 196 бронзовых.

В первую очередь хочу отметить успешное выступление украинских спортсменов на XI Всемирных играх, где наша команда показала лучший результат за всю историю участия – третье место в медальном зачете. На этих соревнованиях украинская сборная завоевала 45 медалей, из которых 16 золотых. Это тоже – рекорд для нас.

Стоит отметить высокие результаты наших паралимпийцев (29 медалей и 2-е место в командном зачете) и абсолютную победу украинцев по количеству завоеванных наград на Дефлимпийских играх – 138 медалей. Также триумфально выступили украинки на шахматной олимпиаде, где во второй раз в истории завоевали золото.

Высокие награды в 2022 году также завоевали и наши спортсмены в олимпийских видах спорта. Сергей Кулиш стал чемпионом мира по пулевой стрельбе и получил лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Серебряными призерами на чемпионатах мира в своих видах спорта стали: Александр Абраменко – на зимних Олимпийских играх по фристайлу; дуэт по синхронному плаванию Владислава и Марина Алексеевы; легкоатлетка Ярослава Магучих; наши токийские призерки по гребле Людмила Лузан и Анастасия Четверикова; борчиня Ирина Бондарь и Михаил Вишневецкий – борец греко-римского стиля, и многие другие.

Четверка – Олег Кухарик, Игорь Трунов, Иван Семыкин, Дмитрий Даниленко – стали бронзовыми призерами чемпионата по гребле на байдарках и каноэ. Среди бронзовых призеров чемпионата мира также: Игорь Радивилов (спортивная гимнастика); Игорь Хмара и Станислав Ковалев (академическая гребля); Андрей Проценко (легкая атлетика); Елизавета Литвиненко (дзюдо); Игорь Рейзлин (фехтование); Павел Коростылев (пулевая стрельба); Илона Прокопенюк (свободная борьба).

Михаил Романчук – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы по плаванию; Алина Грушина – бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по вольной борьбе.

Сборная Украины по артистическому плаванию (Владислава и Марина Алексеевы, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, Марта Федина, Анастасия Шмонина, Ангелина Овчинникова, Валерия Тищенко, София Мациевская, Дарья Мошинская) завоевала золото на чемпионате Европы-2022. Украинки одержали победу во всех восьми дисциплинах, в которых участвовали. Действительно, девушки - молодцы!

Ярослава Магучих взяла золото в прыжках в высоту на Мультиспортивном чемпионате Европы-2022, став первой в истории Украины чемпионкой Европы по прыжкам в высоту и серебряным призером чемпионата мира.

Марина Бех-Романчук – сильнейшая украинская прыгунья в длину, а также одна из лидеров в мировом рейтинге по этой дисциплине. В 2022 году она завоевала серебро чемпионата мира в помещении, стала чемпионкой Европы по тройному прыжку и вице-чемпионкой Бриллиантовой лиги.

Ярослава Магучих в этом сезоне показывает фантастические результаты. Фото: https://www.instagram.com/p/CaCTUARMzVP/

Сейчас нельзя умалять выступление ни одного нашего атлета

– Были неожиданные прорывы и достижения?

– В спорте все всегда ориентируются на победу. Без этого никак не добиться высоких результатов. Однако приятно удивили украинские фристайлисты. В грузинском Бакуриане на чемпионате мира наша команда в составе Анастасии Новосад, Александра Окипнюка и Дмитрия Котовского завоевала историческую бронзовую медаль в лыжной акробатике.

Также успешно выступили украинские батутисты на Кубке мира, состоявшемся уже в этом году в Баку (Азербайджан). Светлана Малькова и Екатерина Кулешова заняли второе место в синхронной программе и будут бороться за лицензию на Олимпийские игры 2024 года.

Большие надежды на следующие Олимпийские игры возлагаем и на перспективного 21-летнего борца греко-римского стиля Михаила Вишневецкого, который является обладателем золотых наград чемпионата мира и Европы в своей возрастной группе.

– Кого можно назвать главным спортивным открытием?

- 19-летняя Елизавета Литвиненко стала третьей на чемпионате мира по дзюдо в весовой категории 70 кг. Соревнования прошли в октябре прошлого года в Узбекистане. На чемпионате Европы среди юниоров до 21 года она заняла первое место. Я считаю ее перспективной спортсменкой, способной бороться за награду на Олимпийских играх в Париже.

- Кто из спортсменов были лучшими за год войны?

- Состязаниями высочайшего уровня всегда считаются Олимпийские игры. В 2022 году прошли зимние Олимпийские игры, на которых Александр Абраменко получил серебряную награду. И хотя он – спортсмен опытный, имел золотую награду на прошлых зимних Олимпийских играх, второе место на соревнованиях такого ранга – тоже высокий результат.

Можно отметить и Ярослава Магучих – чемпионку мира и Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту и дуэт по синхронному плаванию Владиславу и Марину Алексеевых.

Но еще раз подчеркиваю – в условиях войны, когда у наших спортсменов гибнут родные и друзья, когда у многих от вражеских ракет разрушены дома, когда они спасались от оккупации, - при таких условиях нельзя умалять выступление ни одного нашего атлета.

- Стала ли война тем стресс-фактором, который добавил адреналина и помог нашим спортсменам достичь большего?

– Спорт во всем мире привлекает к себе внимание миллионов людей. С начала войны спорт приобрел особый смысл. Мы стремимся к победе в войне с агрессором, но также стремимся к победам на спортивной арене. Для нас спорт – это возможность на международной арене привлечь внимание к нашей стране и войне, которую развязала россия с участием беларуси.

За этот период спортсмены национальных сборных команд по олимпийским и неолимпийским видам спорта, видам спорта для лиц с инвалидностью получили больше наград, чем в предыдущие годы.

Кроме того, хочу отметить, что более трех тысяч спортсменов, тренеров и работников учреждений физической культуры и спорта защищают сейчас нашу землю, нашу независимость, нашу свободу.

К сожалению, мы потеряли 253 спортсмена и тренера. Среди них – шесть чемпионов мира, Украины и Европы.

19-летняя дзюдоистка Елизавета Литвиненко стала одним из главных открытий в прошлом году. Фото: https://www.facebook.com/judodnepr

Разочарование – позиция МОК по ОИ-2024 в Париже

– Чего ожидаете от возвращения наших звезд спорта? Харлан, Белодид, Светолиной?

– И Ольга Харлан, и Дарья Билодид не покидали тренировок весь этот период. Трудным был год для всего спорта: это вынужденная миграция, и временное отсутствие всеукраинских соревнований, и разрушение спортивной инфраструктуры и прочее. Год был нестандартным для тренировок и выступлений на соревнованиях. У некоторых были небольшие паузы – как у Элины Светолиной, родившей ребенка. Эти спортсменки опытны и обладают еще потенциалом, а главное – желанием продолжать спортивную карьеру. Конечно, будем надеяться на их участие в Европейских играх 2023 года и получение наград и лицензий на Олимпийские игры 2024 года.

– А были спортивные разочарования?

– Ни один спортсмен не может всегда побеждать. Это ежедневный тяжелый и изнурительный труд. Удержаться на самом высоком пьедестале почти нереально. Поэтому у каждого есть взлеты и падения. И я не хочу выделять кого-то, как не оправдавшего надежд.

Однако настоящим разочарованием для меня лично и для всего спорта стала позиция Международного олимпийского комитета относительно возможного допуска российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2024 года. Благодаря рекомендациям МОК, утвержденным в начале войны, год мы не видели на международных соревнованиях представителей россии и беларуси. Война в Украине продолжается. Потому и санкции должны продолжаться. Это наша постоянная позиция.

Министр уверен, что после рождения ребенка Элина Свитолина вскоре достойно вернется в большой спорт. Фото: https://www.facebook.com/SvitolinaEli

Главная цель – сохранить спортсменов и тренеров

– Каким стал украинский спорт за год войны?

- Сильнее, сплоченнее, мобильнее. Спортсмены национальных сборных команд продолжают тренироваться, в том числе в других странах, участвовать в соревнованиях, бороться за отстранение россии и белоруссии от участия в спортивных мероприятиях, воевать на фронте и защищать нашу страну от врага в составе ВСУ, участвовать в волонтерской деятельности.

Можно сказать, что спорт живет жизнью своей страны. Продолжаем жить, мечтать и верить в Победу и готовимся к важнейшим состязаниям.

- Смог ли спорт адаптироваться к новым реалиям?

- В начале войны многие тренеры и спортсмены были за границей, на тренировочном собрании. Проходили тренировочные сборы и на наших олимпийских базах. И нам нужно было решать, как и что мы будем делать с нашими тренерами и находящимися за рубежом спортсменами с нашими сборными командами. Также решали, что мы делаем со спортсменами и тренерами, находящимися на территориях, где начались боевые действия. Для нас это была приоритетная задача: проработать логистику, сосредоточиться на том, чтобы те, кто за границей, могли там остаться. Это было очень серьезное направление работы, чтобы все спортсмены и тренеры были и оставались в безопасности. Также контактировали с их родителями и родными, чтобы они приезжали на наши олимпийские базы из тех мест, где есть риски. Наша олимпийская база принимала всех спортсменов и тренеров с семьями, чтобы обезопасить их.

- Насколько велика помощь украинским спортсменам со стороны мирового сообщества?

– В первые три месяца почти все спортсмены, участвующие в соревнованиях высшего уровня, находились за границей. Более 40 стран создали хорошие условия для наших ребят, предоставили лучшие современные базы, поддержали психологически и материально. И я хочу поблагодарить за это наших международных партнеров. Объем финансовой помощи достиг более полумиллиарда гривен. Отдельно выражаю признательность национальным олимпийским комитетам и национальным федерациям. Международный олимпийский комитет создал Фонд солидарности для поддержки украинских спортсменов, что является беспрецедентным в олимпийской мировой истории решением.

– Какие вызовы перед украинским спортом стоят теперь?

- Президент Владимир Зеленский дал поручение мне, всей сфере спорта, чтобы мы сохранили спорт и готовили нашу команду к Олимпийским играм в Париже. Это очень важно, чтобы мы не потеряли наших элитных спортсменов, которые смогут конкурировать друг с другом, потому что без конкуренции не будет сильной команды. Поэтому сейчас работаем над тем, чтобы наша команда достойно выступила в Париже.

2023 год очень ответственный. Во-первых, это предолимпийский год, когда спортсмены Украины будут приобретать лицензии на участие в Олимпийских играх 2024 года, и наша задача – достойно представить нашу страну. Во-вторых, в 2023 году состоятся ІІІ Европейские игры, в которых примет участие национальная сборная команда Украины. В отдельных видах спорта на Европейских играх будут разыгрываться лицензии на Париж-2024.

С началом войны очень многие женщины с детьми уехали за границу, и эти дети уже там начали или продолжают свой спортивный путь. К сожалению, это – там. Мы понимаем, что после войны нам будет очень важно вернуть их домой. И это будет затруднительно. Если мы здесь не создадим соответствующих условий, многие дети с родителями просто останутся за границей. Предстоит огромный объем работы, чтобы после победы нашим семьям было куда возвращаться, детям было где тренироваться, чтобы была инфраструктура, детские спортивные школы, современные залы с современным оборудованием. И это для нас сложная, но очень важная задача – создание и сохранение олимпийского резерва, потому что без этого не будет будущего в спорте. Нам придется по этому вопросу конкурировать со спортивными базами стран - членов ЕС.

- Что сейчас для украинского спорта самое важное?

- Самая важная задача – сохранить спортивный потенциал, спортсменов, тренеров, молодежь. Но главное – победа в войне и восстановление спортивной инфраструктуры. Возвращение детей и молодежи из-за границы, потому что это наше, в том числе спортивное, будущее.

Нам очень важна поддержка мирового спортивного движения в вопросах привлечения внимания к войне, которую ведет россия в Украине, важно отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований и управления спортом на всех уровнях. А еще важно, чтобы ведущие спортсмены смогли тренироваться на качественных спортивных площадках и чтобы дети снова пошли в спортивные школы, спортивные клубы и имели возможность безопасно соревноваться и заниматься спортом.

Теннисист Сергей Стаховский один из тех, кто добровольцем ушел на фронт. Фото: https://www.instagram.com/p/CmOp_WaNVcS/

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
Comments UA
2025-06-04T12:42:14Z
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
Comments UA
2025-06-04T12:09:24Z
Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ
Корреспондент
2025-06-01T20:27:08Z
Появилась реакция НАТО на удары Украины по аэродромам РФ и Крымскому мосту
Comments UA
2025-06-04T12:33:35Z
"Такая неблагодарность": Маск заявил, что без него Трамп проиграл бы выборы
Корреспондент
2025-06-05T18:34:59Z
Будет ли сегодня ночью массированный удар РФ: нардеп Железняк ответил
TSN
2025-06-05T18:33:49Z
Кремль впервые отреагировал на операцию Паутина
Корреспондент
2025-06-03T11:18:55Z
Полный разворот от Украины, какое решение приняли у Трампа, помимо пропуска Рамштайна
Comments UA
2025-06-04T12:30:15Z
Главе АМКУ Кириленко объявили новое подозрение НАБУ
ZN UA
2025-06-05T12:37:31Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
RMF 24: в Польше на границе с Украиной нашли брошенные системы ЗРК, предназначенные Киеву
Лига
2025-06-04T12:21:34Z
4 категории мужчин исключат из воинского учета: их не мобилизуют
UAToday
2025-06-04T13:03:41Z
Троицкая родительская суббота-2025: что запрещено делать и как правильно поминать умерших 7 июня
Знай
2025-06-05T15:51:06Z
В Британии разработан план похорон Кейт Миддлтон
Новости Украины
2025-06-05T18:33:09Z
Мадяр назначен командующим СБС: первое заявление
Новости Украины
2025-06-05T18:18:17Z
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Знай
2025-06-04T12:30:36Z
Китай передал России лазерную установку для сбивания дронов - СМИ
Корреспондент
2025-06-05T00:16:32Z
5 июня - какой сегодня праздник, что нельзя делать, все об этом дне
Комсомольская правда
2025-06-05T03:33:31Z
Джамала продала дом под Киевом: певица назвала причину и где сейчас живет с детьми
TSN
2025-05-26T18:18:35Z
Какие платья нельзя носить женщинам за 50: такие модели выглядят нелепо и добавляют возраст
TSN
2025-05-26T16:48:44Z
54-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для глянца в откровенных образах
Gazeta UA
2025-06-04T12:03:15Z
Лилия Ребрик восхитила романтикой с мужем на вокзале и показалась сразу с тремя дочерьми
TSN
2025-06-04T12:36:19Z
Появился трейлер нового сериала "Чужой: Земля"
Gazeta UA
2025-06-05T18:07:15Z
200-летний артефакт: в музее Амстердама выставили уникальный презерватив
TSN
2025-06-05T18:06:40Z
Рада стать бабушкой: Волочкова заговорила о пополнении
GlavRed
2025-06-04T11:51:55Z
Киркоров вызверился на Малахова и оскорбил его
GlavRed
2025-06-04T19:42:05Z
Ирина Билык показалась с двумя сыновьями и раскрыла подробности личной жизни
TSN
2025-05-25T07:48:32Z
Оккупанты превратили его в грязную лужу: в Украине исчезает уникальное Чистое озеро
Telegraf
2025-06-04T13:03:16Z
Салат "Летний Оливье": хрустящий, свежий и очень вкусный
TSN
2025-06-04T12:36:31Z
Как прогнать всех насекомых из дома без "химии": один запах заставит их сбежать навсегда
UAToday
2025-06-03T14:15:46Z
Клубничный бум: непревзойденная галета к кофе или чаю
TSN
2025-05-26T17:06:31Z
Почему клубника с каждым годом становится все мельче: шесть ошибок, совершающих 90% дачников
TSN
2025-06-05T18:06:13Z
Как выбрать кошелек, чтобы деньги влетали сами: и почему все эти яркие цвета - полный развод
Знай
2025-06-05T17:24:30Z
В таком маринаде вы мясо еще не замачивали: понадобится кофе и еще несколько ингредиентов
Telegraf
2025-06-04T12:12:54Z
Главная стрижка лета-2025: трендовые варианты
TSN
2025-05-26T12:18:14Z
Гороскоп на 25 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-05-24T15:27:13Z
Стало известно, каким водителям больше нельзя управлять автомобилем
UAToday
2025-05-24T13:06:02Z
Škoda Favorit 1987 года переосмыслили как электрокар для нового поколения
Корреспондент
2025-05-29T18:15:23Z
Лидс против Ред Булл: увлекательная гонка на футбольном поле
Корреспондент
2025-06-05T18:00:54Z
Без этих документов авто не зарегистрируют: водителям предстоит пройти обязательную экспертизу - о чем идет речь
Знай
2025-06-05T17:51:22Z
Kia отзывает тысячи K5 из-за программного обеспечения с "корейской логикой"
Корреспондент
2025-06-05T17:27:57Z
Быстрее Ferrari: неприметный Audi 80-х продают по цене суперкара
Фокус
2025-06-05T16:51:43Z
Kia представила европейский рестайлинг Sportage
Корреспондент
2025-06-05T15:30:03Z
В Украине появился электрифицированный кроссовер от Huawei с запасом хода 1000 км
Фокус
2025-06-05T15:15:01Z
Егор Крутоголов ошеломил достижениями 15-летнего сына-гонщика: "Входит в десятку лучших"
TSN
2025-06-05T14:37:36Z
Чем полезен творог и стоит ли есть его каждый день: диетологи рассказали обо всех нюансах
UAToday
2025-05-24T09:03:02Z
То, что ты ешь, может сделать тебя несчастным: учёные бьют тревогу
Знай
2025-06-04T12:51:48Z
Тля на смородине: методы борьбы с вредителями
TSN
2025-05-24T17:52:42Z
Мыло или гель для душа: что выбрать для кожи и гигиены
UAToday
2025-05-24T12:06:20Z
Если игнорировать эти симптомы, можно потерять легкие: что сигнализирует о развитии туберкулеза
Comments UA
2025-06-05T18:12:42Z
Цены на некоторые лекарства снижаются: фармацевтическая реформа демонстрирует результаты
Gazeta UA
2025-06-05T17:21:40Z
Как личность влияет на сон: ученые поразили исследованием
UAToday
2025-05-23T12:36:34Z
Женщина, которая пила энергетики каждый день в течение 15 лет, рассказала о последствиях
Фокус
2025-06-05T16:51:51Z
Ученые приблизились к лекарству от ВИЧ: вирус заставили "выйти из укрытия"
TSN
2025-06-05T14:57:22Z
Российские акции обвалились после ударов СБУ по аэродромам
Корреспондент
2025-06-01T17:42:33Z
Из-за 10-секундного опоздания самолет не пустили на посадку в Мюнхене - пассажиры провели в пути еще 12 часов
Апостроф
2025-06-04T11:57:13Z
Курс валют на 5 июня: сколько будут стоить доллар, евро и злотый
TSN
2025-06-04T12:48:57Z
Курс валют на выходные, 31 мая и 1 июня: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-05-31T06:51:29Z
Доходы вырастут – бедность останется: в Украине заговорили о повышении минималки, хватит ли на базовые нужды
Знай
2025-06-05T18:33:51Z
ЕС опубликовал квоты на агропродукцию из Украины
Корреспондент
2025-06-05T17:48:54Z
В Украине выросло энергопотребление в конце недели
Корреспондент
2025-05-23T08:06:19Z
В Украине появится линия по выпуску 155-мм снарядов при участии чешской CSG, — Милитарный
Фокус
2025-06-04T12:36:13Z
Немецкий банк заблокировал Шредеру выплаты из России
Корреспондент
2025-05-25T14:45:13Z
Возле метро в Киеве обнаружили труп: что известно
TSN
2025-06-05T16:18:02Z
Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге
Comments UA
2025-06-04T12:27:23Z
В Польше голый украинец бегал по улице и прыгал на авто
TSN
2025-05-28T15:21:21Z
В России группа врачей продавала детей за границу
Корреспондент
2025-05-31T18:33:20Z
Требовали взятку в $150 тысяч: детективу БЭБ и следователю полиции сообщили о подозрении
Апостроф
2025-06-05T18:21:47Z
В Тихом океане пылает судно с тремя тысячами авто. ФОТО
Новости Украины
2025-06-05T17:00:43Z
Атака на Киев: известны уточненные данные о последствиях
Корреспондент
2025-05-24T13:03:34Z
В Киеве на американца упал балкон у подъезда многоэтажки
VGorode
2025-05-29T12:57:14Z
Мужчина уклонился от мобилизации, потому что ему "неправильно дали повестку": как это закончилось
TSN
2025-06-04T13:06:37Z
Удар по Харькову: повреждены более 30 домов и транспортное депо
Корреспондент
2025-05-30T07:30:06Z
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 24 мая в Украине
UAToday
2025-05-24T04:27:56Z
ВСУ ведут бои на девяти направлениях - Генштаб
Корреспондент
2025-05-27T13:30:44Z
Професійні бригади з України збирають лохину в Грузії вдвічі швидше за місцевих
AgroNews
2025-06-04T12:16:30Z
Найбільший металургійний комбінат Румунії відновив роботу після річної паузи
AgroNews
2025-06-05T18:19:38Z
Виктор Бронюк рассказал о службе в ТрО и как смена работы обеспечила ему бронирование
TSN
2025-06-05T18:06:21Z
Генштаб рассказал о ситуации с боями на фронте
Корреспондент
2025-05-28T05:27:22Z
Генштаб показал новые карты боев на фронте
Корреспондент
2025-05-24T06:03:54Z
Сырский назвал количество уничтоженных российских артсистем с начала года
Апостроф
2025-06-05T18:00:02Z
Связь будет даже при блэкаутах: как продлить заряд батареи на смартфоне
Знай
2025-06-04T18:51:04Z
Pornhub остановил показ порно в одной из стран Европы: какая причина
Comments UA
2025-06-04T12:57:24Z
Соцсеть Reddit подает в суд на разработчика искусственного интеллекта
Корреспондент
2025-06-05T18:21:52Z
Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
GameMag
2025-06-05T18:01:36Z
Искусственный интеллект помог точно датировать свитки Мёртвого моря
Корреспондент
2025-06-05T17:36:59Z
Sea of Remnants прибывает на PlayStation 5: Геймплейный трейлер красочной ролевой игры NetEase Games
GameMag
2025-06-05T17:00:22Z
Silent Hill f обещает больше экшена, страха и Японии – новая игра выйдет уже в сентябре
Знай
2025-06-05T16:51:37Z
NINJA GAIDEN: Ragebound от разработчиков Blasphemous выходит 31 июля — новый геймплей
GameMag
2025-06-05T16:48:28Z
Рекомендации NASA: звездное небо в июне — что посмотреть
ZN UA
2025-06-05T16:43:46Z
Главный тренер львовского Руха уходит с должности досрочно
Корреспондент
2025-06-04T14:03:40Z
Довбик назвал настоящего лидера сборной Украины
Корреспондент
2025-05-24T10:21:32Z
Гарсия перед провальным боем травмировался: Была операция
Корреспондент
2025-05-28T21:30:01Z
Составлена символическая сборная команда Лиги чемпионов
Корреспондент
2025-06-01T17:24:06Z
Евро-2025 по артистическому плаванию: у Украины - второе "серебро"
Корреспондент
2025-06-05T18:15:21Z
Карпаты договорились о выкупе бразильского полузащитника Бруниньо
Корреспондент
2025-06-05T17:54:02Z
Достойное обновление эмблемы на форме Динамо после 30-го чемпионства
Корреспондент
2025-05-24T17:00:58Z
90 лет без титула, и вот наконец Юнион Сент-Жиллуаз в Бельгии снова чемпион
Корреспондент
2025-05-25T21:30:44Z
Прощание с Реалом: заключительный матч сезона стал последним для Модрича
Корреспондент
2025-05-24T17:33:32Z