/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcca8dba37cb326572e554bcc3db262f7.png)
Разборка автомата и строевая подготовка: в Севастополе оккупанты в школах и детсадах ввели военную подготовку
В оккупированном Севастополе российские власти ввели курсы военной подготовки для младших школьников и воспитанников детских садов.
Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.
По его словам, это только в России может быть нормой учить детей разбирать автомат.
Дмитрий Лубинец также опубликовал видео, как в одной из школ Севастополя школьники на время разбирают и складывают автомат.
— Россияне открыли курсы начальной военной подготовки для детей. Причем не только для школьников, но и для воспитанников детсада. Об этом сообщил спикер так называемого парламента аннексированного Крыма.
На этих курсах дети занимаются строевой подготовкой, единоборствами и обучением обращению с оружием, — подчеркнул уполномоченный Верховной Рады.