/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F69419746fb779596d3c05fa9fffd6886.jpg)
Россия совершает военные преступления - Госдеп
У Соединенных Штатов нет никаких сомнений, что Российская Федерация и ее армия совершают военные преступления на территории Украины.
Об этом в пятницу, 17 марта, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время видеобрифинга.
"Нет никаких сомнений, что Россия совершает военные преступления и зверства в Украине", - сказал Прайс.
Он также отреагировал решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест главы Кремля Владимира Путина.
"Прокурор Международного уголовного суда является независимым лицом и принимает собственные судебные решения на основе имеющихся у него доказательств.
Виновные в военных преступлениях должны быть привлечены к ответственности", - сказано в заявлении Белого дома.
Напомним, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина.
Согласно решению суда, теперь Путина обязаны арестовать в 123 странах мира, которые ратифицировали Римский статут или признают юрисдикцию МУС.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.