/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4238e6aae1fb15f9ad029e45a6ab7591.jpg)
Подоляк назвал пять главных успехов Путина с начала вторжения
С начала полномасштабного вторжения в Украину российский диктатор Владимир Путин смог успешно реализовать пять важных задач. Их перечислил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
По его словам, к настоящему моменту "чудесный план Путина" успешно воплотил следующие пункты:
- Изгнание России из Европы.
- Окончательное самоубийство "русского мира" в Украине.
- Самодискредитация и уничтожение российской армии.
- Экономическая изоляция России.
Новейшим достижением Путина и его "личной наградой" стал выписанный ордер на его арест Международным судом в Гааге.
"Сильно. Все будет хуже для России", – прогнозирует Подоляк.
Ордер на арест Путина
17 марта Международный уголовный суд, расположенный в Гааге, выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. Ордера выданы в рамках уголовного дела о похищении украинских детей на оккупированной территории и их вывозе в Россию.
В самой России реакция на это сообщение была до крайности истеричной. В Кремле заявили, что не признают юрисдикцию этого суда, а потому для них это решение якобы не будет иметь никаких последствий.
Примечательно, что до сих пор сомнительной чести получить ордер на арест удостоились всего три государственных лидера – президент Судана Омар аль-Башир, правитель Ливии Муаммар Каддафи и президент Кот-д’Ивуара Лоран Гбагбо. Путин стал четвертым.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Арест Путина: депутат назвал условие для ратификации Римского устава в Украине
- Фейгин объяснил, какой внутренний "удар" грозит Путину из-за выдачи ордера на арест
- Кадыров разозлился из-за ордера на арест Путина: "Бойтесь Россию"