![Австралия ввела новые санкции против Ирана за поставку дронов в РФ](https://thumbor.my.ua/pJLFGBk5jyIs68DLuRFa0fnExN8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffad799182afa32926d3843de1bcbe14a.jpg)
Австралия ввела новые санкции против Ирана за поставку дронов в РФ
Австралия вводит дополнительные санкции против 13 физических лиц и организаций Ирана, причастных к производству и поставке беспилотников России.
"Австралия присоединяется к партнерам по введению дополнительных целевых финансовых санкций и запрета на поездки в отношении 13 иранских физических лиц и целевых финансовых санкций в отношении организации за производство и поставку беспилотников в Россию", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "санкционный список демонстрирует, что предоставление материальной поддержки России будет иметь последствия для причастных".
В МИД Австралии заявили о поддержке украинского и иранского народов.
Напомним, 1 февраля правительство Австралии объявило о дополнительных санкциях против Ирана за поставку России беспилотников.
В ГУР назвали страны, где Россия ищет оружие.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.