/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb89ea81f212d1b4357071f0f2d684fb3.jpg)
В ВСУ рассказали, как должна закончиться война
Окончанием войны России против Украины должно стать исполнение государством-агрессором всех 10 пунктов украинской "формулы мира".
Об этом в интервью РБК-Украина рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.
По его словам, это даст возможность не для временного прекращения огня, а создаст условия, при которых Россия не сможет повторно проявить свою агрессию.
Наев подчеркнул, что завершение войны должно предусматривать сохранение территориальной целостности Украины и создание условий для недопущения в дальнейшем повторения агрессии со стороны РФ.
"Лично для меня окончанием войны является выполнение государством-агрессором условий, которые содержатся в предложенной президентом Украины "формуле мира".
Я уверен, что выполнение всех десяти пунктов, отраженных в этой формуле, даст возможность не для временного прекращения огня, а для создания условий, при которых Россия в будущем не сможет реализовать свои планы", - сказал командующий Объединенными силами.
По его словам, для того чтобы достичь окончания войны, необходимо усилить международную изоляцию РФ.
Только объединение всех цивилизованных государств мира в борьбе с российским агрессором сможет остановить войну в Украине.
"Мы никогда не отдаем своего и это враг должен запомнить навсегда.
Война закончится не только тогда, когда последний российский солдат покинет нашу территорию, а тогда, когда враг поймет, что людей, которые хотят жить в свободном государстве, невозможно победить", - подчеркнул Наев.
Командующий Объединенными силами рассматривает вступление Украины в НАТО как единственную гарантию сдерживания агрессии РФ в будущем, а также постоянное укрепление ВСУ.
Напомним, Наев оценил угрозу наступления врага из Беларуси, а также назвал цели России в Украине.
Как известно, 15 ноября 2022 года президент Владимир Зеленский озвучил формулу мира из 10 пунктов во время выступления на саммите G20 на Бали.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.