/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb4943553384762ea4c19cbb7146ab984.jpg)
Двое заключенных совершили дерзкий побег из тюрьмы, но вскоре их погубила тяга к панкейкам
В Вирджинии (США) двум заключенным удалось сбежать из тюрьмы, прокопав дыру в стене с помощью зубной щетки, но уже через несколько часов их задержали за поеданием панкейков в ресторане.
Как пишет The Guardian, 37-летний Джон Гарза и 43-летний Арли Немо, отбывавшие наказание в тюрьме Ньюпорт-Ньюс, прорыли дыру в стене камеры с помощью "примитивных инструментов", сделанных из зубной щетки и металлических предметов. Затем они перелезли через высокую тюремную стену и сбежали.
Однако мужчины были быстро пойманы после того, как их заметили в заведении популярной сети блинных Ihop (International House of Pancakes).
"Я благодарен гражданам, которые наблюдали за Гарзой и Немо в Ihop и уведомили правоохранительные органы", – сказал шериф Ньюпорт-Ньюс Гейб Морган.
Отмечается, что Гарза находился под стражей по обвинениям в неуважении к суду, нарушении условного срока заключения и неявке по повестке в правоохранительные органы. Тем временем, Немо был задержан по обвинениям, связанным с мошенничеством с кредитными картами, кражей кредитных карт, подделкой документов, владением инструментами для взлома, кражей в особо крупном размере, неуважением к суду и нарушением условного срока. Очевидно, теперь горе-заключенным увеличат сроки – и все из-за любви к панкейкам.
Как сообщал УНИАН, ранее в Исландии преступник сбежал из тюрьмы и улетел в Швецию одним рейсом с премьером страны.
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Жестко облажались": в США женщине прислали вибратор вместо стола (видео)
- Пара сорвала джекпот в лотерею, но радость была недолгой
- В США женщина протаранила ресторан на машине: причина "убила"