/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffaa759d117848ecc385728fad6b19ba8.jpg)
Суд арестовал скрытые активы Оксаны Марченко более чем на 440 млн грн
Супруга Медведчука подозревается в финансировании российских оккупационных группировок.
Суд арестовал очередные активы Оксаны Марченко, подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Общая стоимость арестованных активов составляет более 440 млн грн.
В частности, решение суда касается 6,8% акций ПАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.М. Кузьмина" в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорных компании.
"Это стратегически важное предприятие специализируется на промышленном производстве почти 1 тыс. видов стали и метизов. Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства", — подчеркнули в СБУ.
Напомним, что в конце февраля этого года по материалам СБУ было арестовано имущество Марченко более чем на 5,6 млрд грн.
Ранее суд арестовал три земельных участка во Львовской области стоимостью более 2 миллионов гривен, принадлежащих обществу, бенефициарным которого является супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко.
Состояние Медведчука: какие богатства потерял Виктор и его жена Оксана Марченко
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео