/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F702b02c50b993f815727ec0a242f9c42.jpg)
В США бушует торнадо – погибли по меньшей мере 23 человека, десятки получили ранения
Четверо человек до сих пор считаются пропавшими без вести после разрушения зданий в результате непогоды.
По меньшей мере 23 человека погибли, десятки получили ранения и четверо пропавших без вести из-за торнадо и сильных грозов, прокатившихся штатом Миссисипи (США) в пятницу, 24 марта, разрушив здания и линии электропередач.
Об этом пишет The Guardian.
На города обрушился град размером с мяч для гольфа.
"К сожалению, ожидается, что эти цифры (по жертвам — ред.) изменятся", — говорится в сообщении.
Офис шерифа округа Шарки в Роллинг-Форке сообщил об утечке газа и людях, оказавшимся в кучах обломков.
Мэр Роллинг-Форка Элдридж Уокер сказал, что не смог сразу выбраться из своего поврежденного дома после удара торнадо, поскольку линии электропередачи были оборваны. По его словам, спасатели пытаются доставить пострадавших в больницы.
Метеорологи предупреждали об опасности приближающегося торнадо еще 17 марта.
Центр прогнозирования штормов заявил, что самая большая угроза торнадо возникнет в частях Арканзаса, Луизианы, Миссисипи и Теннесси. Штормы с разрушительными ветрами и градом предполагались от восточного Техаса и юго-восточной Оклахомы до частей юго-восточного Миссури и южного Иллинойса.
Напомним, в американском штате был принят закон, запрещающий детям пользоваться соцсетями ночью.
Читайте также:
- В мире может образоваться новый океан: исследователи назвали, где именно
- На Солнце появился торнадо высотой 120 тысяч километров (видео)
- Гребля более 20 часов в день: уникальное путешествие путешественника-одиночки в Антарктику