![В Венгрии окончательно одобрили вступление Финляндии в НАТО](https://thumbor.my.ua/1M4Qmb4XgToNK74IwvFzaLyCabo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb4c37732e84969e2696965180670a914.jpg)
В Венгрии окончательно одобрили вступление Финляндии в НАТО
Правительство Венгрии одобрило присоединение Финляндии к НАТО. Это решение отныне не поддержало только одно государство-член Североатлантического Союза — Турция.
По данным Bloomberg, за вступление Финляндии проголосовали 182 из 199 парламентариев Венгрии. В то же время венгерский парламент до сих пор не назначил голосование за вступление Швеции.
Государственный секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер отметил, что отношения между странами основываются на взаимном уважении с Финляндией.
По его словам, Венгрия якобы не получала соответствующих заверений от Швеции. В то же время Менцер отверг заявления оппозиции, что эта позиция Венгрии служит интересам страны-агрессора Российской Федерации.
Главный советник премьер-министра Венгрии Балаш Орбан недавно заявил, что позиция страны связана с тем, что Швеция критикует уничтожение демократических стандартов против государства.