/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5537653d5d0376153e2713c71e7fed6c.jpg)
ДТЭК восстановила энергоснабжение 18 тысяч потребителей в двух областях
Ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК за неделю с 20 по 26 марта восстановили энергоснабжение 18 тысяч потребителей в 24 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, которые пострадали от российских обстрелов.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК во вторник, 28 марта.
В Донецкой области энергетики вернули свет 16 тысячам семей, в Днепропетровской - 2 тысячам.
"Ситуация на Донетчине и Днепропетровщине остается очень сложной.
Энергетики ежедневно, несмотря на обстрелы и атаки, прилагают все усилия, чтобы вернуть свет жителям этих областей.
С начала полномасштабной войны наши специалисты возобновили поставки света в дома 7,2 миллиона семей.
Некоторым из них - уже десятки раз из-за регулярных и длительных обстрелов", - рассказал генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.
В ДТЭК подчеркнули, что в зоне активных обстрелов восстановительные работы проводятся только после получения разрешения военных.
В прошлом месяце в Донецкой и Днепропетровской областях ДТЭК восстанавливала энергоснабжение для 263 тысяч домохозяйств.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.