/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe471f22b1851a4a2fa6fa5ab779761bc.jpg)
Карма догнала: на трассах Ростовской области снегопад заблокировал тысячи авто. Фото и видео
В Ростовской области России из-за мощных снегопадов на дорогах застряли тысячи автомобилей. Россияне, попавшие в снежный плен, жалуются, что у них заканчивается бензин, а на заправках – еда и вода.
Для буксировки машин власти РФ направили спецтехнику, но даже снегоуборочные машины местами не в силах справиться с тоннами снега. Как сообщила пресс-служба российского МЧС, гигантская пробка образовалась на трассе М-4 "Дон" в районе города Каменск-Шахтинский (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).
Так, в у въезда в город Гуково дорога полностью заметена, по обочинам не проехать. Вокруг авто – сугробы высотой 30-40 см, пишут местные СМИ, ссылаясь на очевидцев.
Водители ждут вызволения, но некоторые бросают транспорт и идут пешком в сторону Гуково.
"Топлива осталось полбака, с едой совсем плохо – ее нет. Можно было бы по обочине пустить грейдер (машина для перемещения снега и других сыпучих материалов. – Ред.), один хотя бы, и часть машин уехала бы без проблем в сторону Гуково. Впереди спуск в балку и крутой подъем, большегрузы ушли в кювет и там же фуру сложило пополам", – пожаловался россиянин, попавший в пробку.
А женщину, которая попыталась написать в канале губернатора Ростовской области о том, как замерзает в авто, в ответ заблокировали.
На одном из видео с места событий видно, что на трассе М-4 "встала" снегоуборочная машина.
"Люди толпами шли на заправку вверх, там километра 2–2,5, и там кафе. Тащили детей! Шли с канистрами с бензином, видно, бензин у людей заканчивается", – рассказала одна из женщин.
По ее словам, они стоят в пробке уже 8 часов и ни разу не увидели снегоуборочной техники.
Тем временем в сети пишут, что россиян настигает карма, ведь именно через этот регион проходят пути обеспечения войск российских оккупантов на Донбассе.