/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2Fdff881f8b4c69cbfc451c19e173a2303.jpg)
Apple приостановила выпуск однокристальных систем M2 на фоне низкого спроса
Глобальное снижение спроса на компьютеры сегодня ощущают многие лидеры отрасли, в том числе корпорация Apple.
На этом фоне купертиновцы решили сократить производство однокристальных систем M2.
Выпуск однокристальных систем Apple M2, как известно, осуществляется на заводах TSMC по улучшенной 5-нм технологии.
В течение января и февраля её партнёры, которые занимаются упаковкой микросхем, не получали кремниевые пластины с упомянутыми SoC.
Поставки были восстановлены только в марте, однако достигли только половины былого объёма.
Стоит добавить, что в прошлом квартале выручка Apple от продажи компьютеров семейства Mac упала с $10,9 млрд до $7,7 млрд.
Выпуск однокристальных систем M2 был налажен более года назад, когда спрос на устройства с «яблочными» чипами был высоким, и, вероятно, у компании накопились большие запасы готовых SoC и компьютеров.
Это объясняет сокращение производства, но его полная остановка приводит к мысли, что спрос оказался существенно ниже ожиданий Apple.