/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F2dc908c9109e47f30936909db53bd9a9.jpg)
"С каждым днем все труднее": пути для эвакуации из Запорожской области
С каждым днем становится все труднее и труднее покинуть оккупированную часть Запорожской области. Вместе с тем, сейчас люди все еще могут выехать на безопасную территорию двумя путями, заявил Мелитопольский городской голова Иван Федоров.
"Напоминаю: пока еще доступно несколько путей эвакуации - в сторону Грузии, Латвии, Эстонии и других европейских стран", - говорится в заявлении.
Сейчас еще можно уехать следующими путями: через Бердянск-Мариуполь-Новоазовск; через Крым.
Оккупанты усиливают фильтрацию на пропускных пунктах, однако эти пути эвакуации пока работают,
Федоров призвал жителей выезжать из оккупации. Ведь с каждым днем возможностей уехать становится меньше.
Напомним, в Украине решили принудительно эвакуировать детей из 21 населённого пункта Донецкой области, где ситуация безопасности остается критической.