/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F6bd7eee5f31ba20ce6825839045879a2.jpg)
ВСУ используют "алгоритм харьковского наступления", что это значит: "Нанесут удары по..."
В эфире "Politeka Online" Сергей Грабский рассказал об активной подготовке к наступательным действиям Вооруженных сил Украины. Также военный эксперт предположил, с чего оно может начаться.
"Мы уже имели алгоритм харьковского наступления, когда начало активных боевых действий сопровождалось ударами одновременными по нескольким направлениям и только по одному из направлений было выявлено преимущество наших сил - мы нанесли удар, который позволил нам развить наступление", - предположил полковник ВСУ в запасе.
По словам Сергея Грабского, удары ВСУ будут наносить по различных направлениях.
"Такая же примерно ситуация будет и сейчас происходить. Мы може м предположить достаточно объективно, когда удары будут на различных направлениях, возможно, самых неожиданных. К таким действиям украинские силы обороны сейчас готовятся", - резюмировал военный.
Напомним, россияне в ужасе от контрнаступления ВСУ и идут на крайние меры: Зафиксирован рекорд.
Также сообщалось, что украинским защитникам удалось вырваться из окружения в Бахмуте - кадры и пдробности.
Кроме того, Politeka.net писала, что россияне ударили по жилым кварталам - дома превратились в факелы.