MY.UAНовости
Министерство вместо заботы об украинском спорте его просто убивает – Артем Федецкий/Запрет на выступление украинских спортсменов не нужен
Министерство вместо заботы об украинском спорте его просто убивает – Артем Федецкий/Запрет на выступление украинских спортсменов не нужен

Министерство вместо заботы об украинском спорте его просто убивает – Артем Федецкий/Запрет на выступление украинских спортсменов не нужен

Министерство молодежи и спорта Украины приняло решение о запрете национальным сборным Украины участвовать в соревнованиях, на которых присутствуют представители Беларуси и россии. Запрет касается представителей олимпийских, неолимпийских и паралимпийских видов спорта. Это решение вызвало волну возмущения в украинском обществе. Почему этот запрет только вредит украинскому спорту, как можно достичь запрета участия россиян и белорусов в международных соревнованиях, почему так вяло действует УЕФА и как следует поступать с предателями типа Анатолия Тимощука - в эфире Апостроф TV рассказал известный украинский футболист, игрок национальной сборной Украины в 2010-2016 годах АРТЕМ ФЕДЕЦКИЙ.

- То, что Министерство молодежи и спорта запретило нашим спортсменам выступать на турнирах, на которых могут быть россияне и белорусы – это бойкот с нашей стороны или что это значит? Знаем, были предварительные инициативы со стороны Международного олимпийского комитета для того, чтобы запретить вообще российским и белорусским спортсменам выступать на тех же Олимпийских играх.

- Наверное, нужно в первую очередь, чтобы кто-то выступил из Министерства молодежи и спорта и объяснил, почему так. Если это бойкот – это другой вопрос. А запрет нашим спортсменам выступать, потому что там будут белорусы и россияне – просто убивает украинский футбол, убивает мотивацию у спортсменов. Напротив, в министерстве должны бороться за недопуск белорусских и российских спортсменов к соревнованиям. А украинцы должны участвовать в этих соревнованиях и соперничать с лучшими спортсменами Европы и мира.

Поэтому со стороны министерства должна быть только поддержка, а мы видим, что все происходит наоборот.

Почему так – мне непонятно. Когда я увидел этот документ, у меня ночь была ну не очень приятная, потому что не мог заснуть, думал о нашем спорте. Наша страна, в общем, переживает непростые времена, а здесь просто украинских спортсменов… У меня нет слов.

Нам дальше ждать дисквалификации команд украинских – футбольных, я имею в виду – в еврокубках или как? Сборная Украины уже заканчивает квалификацию Евро-2024? У меня нет слов. Хотел бы сильнее сказать, но простите, не могу. У меня в душе все просто кипит, переворачивается, но как-то себя сдерживаю.

- Мы слышали о ситуации с Международным олимпийским комитетом – да, комитет рекомендовал, но это еще не окончательное решение. Кроме того, эти спортсмены не в национальном статусе, а в нейтральном должны участвовать. Украинская сторона выступила резко против. Действительно, ряд стран заявили о том, что они будут готовы бойкотировать такие соревнования, если там примут участие представители Беларуси и россии. А вот футбольные федерации – УЕФА и ФИФА – вычеркнули россиян. Тогда о каких именно соревнованиях идет речь в этой министерской рекомендации или запрете?

- В первую очередь нужно спрашивать одного из руководителей или руководителя министерства, который бы все разъяснил, чтобы не было этого хаоса, каких-либо догадок с нашей стороны. Если это бойкот, то это должен быть какой-то брифинг совместно со странами Европы – мол, где будут участвовать белорусские или российские спортсмены, будет просто бойкот, соревнование не будет проходить. Это одно.

Если это запрет для наших украинских спортсменов выступать на международных соревнованиях как ультиматум, то это выглядит очень грубо и неправильно. Это неуважение к спортсменам, олимпийцам, которые практически всю жизнь тренируются, работают, готовятся к олимпийским турнирам.

Где сейчас фактически еще выступают российские и белорусские спортсмены?

– Честно говоря, не углублялся в вопрос, где они сейчас выступают. Была куча рекомендаций для белорусских и российских спортсменов, что они должны признать, что не поддерживают "СВО", ни в коем случае не связаны и не имеют отношения к министерству обороны рф.

Как мы знаем, у большинства спортсменов мозги промыты российской пропагандой на счет Украины, поэтому они практически все выступают за поддержку войны россии против Украины.

Надо, чтобы кто-то выступил и объяснил, что они подразумевают под этим документом. Тотальный запрет для украинцев – это неправильно, это плевок и просто убивает украинский спорт изнутри. Это убивает мотивацию любого спортсмена.

А вот если речь идет о бойкоте соревнований, где будут участвовать российские и белорусские спортсмены, то это уже немного другое. На какое время, на какой срок будет действовать этот запрет? Надо получить информацию от официальных источников министерства.

Россияне и белорусы будут играть, например, на теннисном турнире Уимблдон впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину. Вот уже конкретный старт – международный спортивный и конкретный турнир, в котором есть риск встретиться с ними. Следовательно, принцип, о котором говорит нам министерство, уже может быть применен.

– Я не понимаю до конца некоторых европейских и мировых организаций. Что нужно еще людям? Отделяемся от спорта, берем чисто человеческий фактор. В Украине – война. Те зверства, которые устраивают проклятые россияне на украинской земле, эти изнасилования… Мы же видели недавно видео в соцсетях жуткую историю с нашим военным, что с ним сделали.

Поддержка вроде есть, а на самом деле, мы говорим, вся Украина кричит о все этих проблемах и нюансах, что это звери, которые должны быть просто изолированы от всего цивилизованного мира. Украина, как и более 50 стран, поддерживающих нас в мире - мы хотим жить в мире и развиваться в том или ином направлении, а не быть рабами, которыми нас хочет сделать россия. Если россияне хотят жить в своем мире – полная изоляция: экономичная, спортивная, по всем направлениям. Пусть живут, развиваются. Но как бы ни было сейчас тяжело любой отрасли в нашей стране, в первую очередь нам нужна победа на поле боя. Прогнать этих проклятых орков с нашей земли и дальше уже разбираться с другими проблемами и нюансами.

Тем не менее, ни в коем случае нельзя махнуть рукой на спорт.

– Возвращаясь к Уимблдону. К руководителям турнира обратились украинские теннисистки Элина Свитолина, Олеся Цуренко, Марта Костюк и предложили руководству Всемирной теннисной ассоциации варианты решения вопроса. Одним из них было требование объявления публичной позиции по поводу войны от российских спортсменов. Понятно, что это не стало правилом. Здесь следует отметить, что рекомендовали выступать им под нейтральным статусом, и, собственно, спортсмены должны признать агрессию российской федерации на территории Украины.

– Если российский или белорусский спортсмен признает, что россия ведет войну против Украины, это у него будет билет в один конец. И какой ему смысл тогда выступать под нейтральным флагом?

Была история, когда россия поймана на допинге, и они выступали под нейтральным статусом.

- Давайте не будем углубляться в эти коррупционные схемы, которые проходят в мировом спорте, в частности в УЕФА, этот бардак. Мы уже не раз говорили о недопуске российских команд. Они их условно дисквалифицировали на год-два и потом ждут момент, чтобы снова вернуть. Извините, это маразм.

Такой стране как россия, ненужной стране для всего мира… Они же думают, что мир зависит от них – но они не нужны никому абсолютно. Они хотят жить в своем мире, пусть живут, пусть не трогают другие страны, которые хотят жить в мире. И потому их нужно полностью изолировать. Мы понимаем, что эта российская пропаганда работала не один год, есть куча агентов, работающих в Европе, поддерживающих эти коррупционные схемы. Мы же видим, кто генеральный спонсор на большинстве международных соревнований. Коррупция имеет место.

Это довольно тяжело, но тем не менее нам, украинцам, к сожалению, к этому не привыкать. Мы будем все равно бороться по всем направлениям. Как ребята нас защищают на поле боя в этой страшной войне, так же мы собрались ради наших бойцов, ради нашей Украины, и так же нужно работать на других направлениях, в том числе и в спорте. Вместе нужно отстаивать свое право выступать на международных соревнованиях. Украинцы должны быть там.

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный говорит, что основное решение об участии Украины в отборе на Евро-2024 будет принимать Украинская ассоциация футбола. Что именно должно решать УАФ, если министерство уже обозначило свою позицию?

– Я не понимаю, как они тогда сотрудничают вообще. Что УАФ должно решать? Мое субъективное мнение – Украина должна играть на Евро, продолжать тот путь, по которому она идет к своей цели. Это касается не только футбола, но и всех видов спорта.

Интересно, что скажет Павелко по этому поводу. Что он скажет, что украинцы, мы также поддерживаем, бойкотируем и снимаемся с квалификации Евро-2024?! Извините, это маразм, я этого не понимаю абсолютно, для меня это дико. Это нужно запретить только тем спортсменам, которые действительно поддерживают войну против украинского народа.

Андрей Павелко стал членом исполкома УЕФА. Он имеет достаточное влияние на то, чтобы как-то повлиять на решение УЕФА, чтобы та же Беларусь не принимала участия в этих соревнованиях, и таким образом всю проблему нивелировать?

- Если бы я был членом исполкома УЕФА, я со своей стороны сделал бы все, чтобы россиян и белорусов никогда не допустили на международные соревнования. Никогда, повторюсь.

- Какие рычаги влияния нужно применять для того, чтобы россию и Беларусь навсегда выбросить из соревнований? Что нужно делать, ведь наверняка здесь есть какое-то политическое решение и "спорт вне политики" уже не работает.

– Спорт вне политики никогда не был и не будет. Знаю по своему опыту.

Есть куча рычагов, что можно сделать. Есть команда юристов, которые должны сделать это правильно. Мы ведь не гопота какая-то, чтобы где-то там ходить, кричать, со всеми драться в штаб-квартире УЕФА и ссориться. Это должно делаться правильно. Рычагов куча. Есть правильные, дипломатические, юридически подготовленные рычаги, и потому у Павелко есть все возможности для этого. Тем более у него хорошие отношения с президентом УЕФА, поэтому мне в принципе хотелось, чтобы он так и делал. Как будет на самом деле – время покажет.

Мы понимаем, какие там крутятся деньги. УЕФА не может прямо запретить и подписаться, что в Украине война, и мы навсегда дисквалифицируем российские и белорусские клубы от международных соревнований, потому что генеральным спонсором выступает российский "Газпром". Еще наверняка куча спонсоров немного ниже рангом, которые так же дают средства со стороны россии и финансируют эти организации. Поэтому такие международные организации, как УЕФА, не могут категорически сказать "нет". Они делают это завуалированно: мы сейчас временно дисквалифицируем, отстраним российские клубы или российских спортсменов от соревнований. Но, наверное, они ищут какие-то методы, как это можно сделать, скажем так, жестче.

На мой взгляд, у таких организаций как УЕФА, не хватает яиц, чтобы поставить точку, чтобы отказаться от тех безумных денег, которые они получают. Поэтому коррупция там на безумном уровне, к сожалению, и человеческие судьбы из Украины их мало интересуют. Там на первом месте деньги, поэтому мы не можем получить четкого ответа на этот вопрос.

- Поговорим про Анатолия Тимощука, который никоим образом не высказался о российском вторжении. У него есть шанс выиграть дело в Спортивном арбитражном суде против Украинской ассоциации футбола, которая лишила его всех титулов, рекордов и тренерской лицензии. Стоит отметить, что Тимощук был рекордсменом по количеству матчей. Как в этом случае должен вести себя арбитражный суд, и верите ли вы в действительно верный приговор?

– Этот цинизм удивляет. Вы говорите, человек не высказался. Ну а как человек может объективно высказаться, если до сих пор работает, зарабатывает деньги в россии, у него все там классно и шикарно. И человек живет такими моментами, какими-то титулами, которые он завоевал в прошлом, заработал тяжелым трудом в спорте.

Извините, это дебил. Честно. Когда россияне обстреливают ракетами города, убивают наших граждан, издеваются над девушками, над женщинами, над детьми, а человек думает о каких-то спортивных моментах, каких-то тренерских лицензиях. Засунь себе их, извините, в одно место. Насколько я знаю, ему запретили въезд в Украину на 10 лет. Но ему нужно навсегда запретить въезд в Украину и чтобы он где-то говорил, что он из Украины. Это позор, это реально позор. Этот человек просто бессовестный, не имеющий ничего святого, у него нет души.

Вернут ему эти награды или не вернут – мне до одного места. О нем не нужно никогда вспоминать. Это человек, живущий в своем мире, и все остальное его не интересует. Происходящий в Украине геноцид со стороны россиян – это его не интересует. Он себе засунул язык в одно место и молчит.

– А приговор этого арбитражного суда может быть в пользу Тимощука?

– Это уже зависит от Лозанны. Если они возьмут чисто спортивные моменты, возможно, ему все вернут. Вернут – пусть радуется.

- Есть ли прецеденты в противовес? В прессе появлялась личная позиция некоторых российских спортсменов, кто покинул россию и уже будучи в других странах, высказывался с осуждением российского вторжения.

– Если такие случаи и были, то они единичны. Эти игроки, которые так высказывались, наверное, обрубили все концы, а возвращение в россию для них опасно.

Большинство россиян боится, их мозги промыты российской пропагандой. Мы знаем, что в россии царит ложь. Сплошная ложь, ни единого правдивого слова там нет. Добавить мне нечего.

Насчет Толика, я уже давно его вычеркнул из своей жизни, хотя он был мне как старший брат.

Не пытались ли вы лично связаться с ним и объяснить, что на самом деле здесь происходит?

– Я Толика знаю лично с шести лет. Когда началась война, я ему написал. Он просто прочел сообщение – я там написал нормально и не очень мягко, скажем так. Но он просто перечитал и проигнорировал. На этом наше общение завершилось. Это было мое последнее сообщение это. Потому я лично для себя этого человека давно уже вычеркнул.

Я считаю, что о нем нужно совершенно не вспоминать ничего и нигде: ни в печати, ни на телевидении, нигде. Выиграет он Лозанну – флаг ему в руки, пусть радуется своими жестяными кубками и все.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Самые большие загадки в мире, которые так и не раскрыли люди
Comments UA
2025-02-25T01:06:59Z
Официально: Revenge of the Savage Planet выходит 8 мая — сразу в Game Pass
GameMag
2025-02-24T22:42:46Z
The Talos Principle: Reawakened выпустят 10 апреля — демоверсия уже доступна
GameMag
2025-02-24T22:31:52Z
Зажигательный ритм: На ID@Xbox Showcase 2025 показали новый геймплей Ratatan
GameMag
2025-02-24T22:25:49Z
Увертюра: Вышел сюжетный трейлер дополнения к хердкорной игре Lies of P
GameMag
2025-02-24T22:25:04Z
Ремейк «Готики» получил демоверсию с русской озвучкой — только на ПК
GameMag
2025-02-24T22:12:36Z
Сыгравший Питера Паркера актер высказался о роли своего персонажа в Marvel's Spider-Man 3
GameMag
2025-02-24T22:06:34Z
Арт-директор Game Science: Около 7,5 млн копий Black Myth: Wukong купили игроки не из Китая
GameMag
2025-02-24T21:54:41Z
Grand Theft Auto V для ПК станет красивее уже в марте
GameMag
2025-02-24T21:54:13Z
Не сравнить с магазинным: рецепт невероятно паштета, который будет таять во рту
GlavRed
2025-02-25T01:27:56Z
Знаки зодиака, которые любят долго спать: кто рекордсмен
Comments UA
2025-02-25T00:30:48Z
Рецепт салата из пекинской капусты от звезды "Мастер Шеф": весь секрет в заправке
Политека
2025-02-25T00:00:54Z
Любовный гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 24 февраля по 2 марта 2025 года
Фокус
2025-02-24T21:27:53Z
Что чувствует собака, когда вы оставляете ее дома саму
Знай
2025-02-24T20:51:32Z
Парфюм, который сведет его с ума: какой аромат выбрать для первого свидания
TSN
2025-02-24T17:21:16Z
Сытное блюдо на ужин: рецепт блинов на кефире с луком и шкварками
Фокус
2025-02-24T16:57:52Z
Как избавиться от желтых пятен от пота под мышками: копеечные средства, которые "работают" на всех тканях
TSN
2025-02-24T16:39:31Z
Гороскоп на вторник 25 февраля 2025 года
UAToday
2025-02-24T16:21:04Z
В России произошел взлет бортов Ту-95МС
Корреспондент
2025-02-25T00:24:37Z
Видно из космоса: в РФ горят склады Брянского порохового завода
Фокус
2025-02-24T19:57:50Z
В Сумах дрон атаковал автомобиль — один погибший, двое пострадавших
Комсомольская правда
2025-02-24T19:36:33Z
Россия ударила по Славянску: погиб гражданский
Корреспондент
2025-02-24T19:36:32Z
Убегал от волков, нашел минное поле и чуть не утонул в болоте: приключения "горе-беглеца" на Ровенщине
TSN
2025-02-24T17:21:52Z
Пограничники спасли уклониста, который бродил среди минных полей и болот
Корреспондент
2025-02-24T16:54:03Z
Россияне ударили по Сумам: что известно о последствиях
TSN
2025-02-24T16:51:23Z
Россияне утопили в Черном море еще один корабль. ВИДЕО
Новости Украины
2025-02-24T16:33:25Z
Бездомные украли у мужчины кредитную карту, купили лотерейный билет и сорвали джекпот
TSN
2025-02-24T16:21:56Z
Украина в дебютном матче сына Виталия Кличко одолела Португалию
Корреспондент
2025-02-24T23:21:37Z
Сын Виталия Кличко результативно дебютировал за сборную Украины по баскетболу
ZN UA
2025-02-24T23:18:07Z
Сборная Украины с дебютом сына Виталия Кличко победой завершила отбор на Евробаскет-2025
TSN
2025-02-24T22:57:47Z
"Рома" без Довбика разбила худшую команду Серии А и приблизилась к зоне еврокубков
TSN
2025-02-24T21:51:12Z
"Шахтер" минимальной победой возобновил сезон в УПЛ
ZN UA
2025-02-24T18:27:52Z
"Шахтер" одолел "Левый Берег" в своем первом матче весенней части УПЛ
TSN
2025-02-24T18:03:30Z
АПЛ: расписание и результаты матчей 27-го тура чемпионата Англии по футболу, турнирная таблица
TSN
2025-02-24T17:03:45Z
Чемпион мира по биатлону поддержал Украину в третью годовщину полномасштабного российского вторжения
TSN
2025-02-24T16:18:01Z
"Сухой лист" и два ассиста: Неймар выдал яркий перфоманс в Бразилии
TSN
2025-02-24T16:06:46Z
Захватчики перемещают силы с Покровского на Константиновское направление - Мирошников
TSN
2025-02-25T01:33:18Z
В Киеве и в окрестностях города раздались взрывы: столичный регион атакуют "шахеды"
ZN UA
2025-02-24T22:18:27Z
Палатный: «Украинская команда» передала Первой танковой бригаде очередную помощь – квадроциклы
Знай
2025-02-24T21:42:28Z
“Обмен пленными будет, но…”: известный экстрасенс разоблачил ИПСО и предсказал развитие войны
Знай
2025-02-24T21:30:35Z
Украинской писательнице пришлось прятаться от российских обстрелов на дне бассейна
Апостроф
2025-02-24T19:36:06Z
Таро гороскоп на завтра: кому сильно повезет
Comments UA
2025-02-24T18:30:06Z
"Спасибо, что оставили живыми", - на Курщине взяты в плен 11 российских военных
Новости Украины
2025-02-24T18:21:03Z
На фронте погиб украинский актер Алексей Самойленко
Корреспондент
2025-02-24T16:51:54Z
Гороскоп на 25 февраля 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-02-24T16:27:53Z
Умерла исполнительница песни Killing Me Softly
Корреспондент
2025-02-25T01:18:29Z
Ушла из жизни Роберта Флэк - ее хит Killing Me Softly знает весь мир
ZN UA
2025-02-24T23:42:08Z
Погиб украинский актер и защитник Алексей Самойленко
ZN UA
2025-02-24T22:37:26Z
Перестрелки, взрывы и танцы в динамичном трейлере второго сезона сериала "Андор"
GameMag
2025-02-24T22:12:46Z
Три года, как Деми Мур отменила старение. Смотрим на самые яркие выходы звезды
Marie Claire
2025-02-24T16:30:40Z
"Мы сильные, правда за нами": Вакарчук показал пост, которому ровно 3 года/Лидер группы "Океан Эльзы" опубликовал призыв к украинцам, написанный в первый день войны
Апостроф
2025-02-24T16:18:15Z
Внезапно: Бьянка Цензори удивила новым нарядом на публике
Фокус
2025-02-24T15:57:41Z
Кожа и кости: звезды напугали фанатов своей худобой на ковровой дорожке SAG Awards
Фокус
2025-02-24T15:15:34Z
Здесь дают деньги на кино: гранты и международная поддержка украинских фильмов
TSN
2025-02-24T15:03:37Z
Стратегические бомбардировщики взлетели в России: когда выходят на пусковые рубежи
TSN
2025-02-25T00:51:04Z
Над Украиной кружат вражеские беспилотники: направления движения
TSN
2025-02-24T22:33:26Z
День ангела 25 февраля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-02-24T22:21:05Z
25 февраля 2025 года: Тараса Бессонного - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-02-24T22:00:34Z
Мобилизация в Украине: что делать, если полиция требует проверки ВУД на улице
Политека
2025-02-24T21:33:50Z
Ватикан сообщил о небольшом улучшении состояния Папы Франциска
Корреспондент
2025-02-24T21:33:06Z
"ПВО фиксировало, уничтожить не смогло", - ВСУ на Курщине применили что-то новое
Новости Украины
2025-02-24T21:18:08Z
В Третьей штурмовой рассказали, как побороть неграмотные приказы генералов
Comments UA
2025-02-24T20:54:31Z
Екатерина Котенкова рассказала, что делать, если вам отказали в субсидии
Знай
2025-02-24T20:42:00Z
Народные средства от морщин: как побороть старость
Comments UA
2025-02-25T01:30:42Z
Стало известно, какая рыба самая опасная для организма
Comments UA
2025-02-24T23:57:26Z
Эти распространенные продукты уникальны для улучшения потенции
Comments UA
2025-02-24T23:30:59Z
Как распознать полезные конфеты от вредных: советы нутрициологии
Знай
2025-02-24T21:51:18Z
Убивает не сразу, но точно: как алкоголь повышает риск рака
Знай
2025-02-24T19:51:54Z
Не кофе и не чай: какие три напитка помогут быстро похудеть
TSN
2025-02-24T16:06:17Z
Прыщи, синяки и лишние волосы: как ухаживать за кожей лица в период менопаузы
Знай
2025-02-24T15:51:10Z
Гималайская vs морская: какая соль самая лучшая
UAToday
2025-02-24T15:06:48Z
Ученые нашли "формулу успеха": какие качества характера помогают разбогатеть
TSN
2025-02-24T14:21:27Z
Литва начала демонтаж линий электропередачи с Россией
Корреспондент
2025-02-25T01:39:42Z
Как не ошибиться при установке газового оборудования: важные нюансы и правила для украинцев
Знай
2025-02-24T21:15:41Z
Сколько будет стоить восстановление Украины: Шмыгаль раскрыл Еврокомиссии цифры
Новости Украины
2025-02-24T20:36:55Z
Дания с партнерами инвестировала $650 млн в производство украинской артиллерии
Корреспондент
2025-02-24T19:36:54Z
Nintendo Switch 2 может выйти в июне 2025 года
GameMag
2025-02-24T19:34:47Z
"Ощадбанк" предупредил об изменении тарифов: что ждет клиентов
Знай
2025-02-24T18:30:07Z
Субсидия или льгота? Ошибка, которая может стоить вам денег
Знай
2025-02-24T18:12:51Z
Соглашение о полезных ископаемых на сотни миллиардов долларов: Axios сообщил дату возможного подписания
Апостроф
2025-02-24T17:54:44Z
Литва начала разбирать ЛЭП в Россию. Часть оборудования передадут Украине – фото
Лига
2025-02-24T17:21:59Z
Мощный внедорожник от Great Wall станет дешевой альтернативой Mercedes-AMG G63
Фокус
2025-02-24T14:30:36Z
Кардинальные изменения: новый Citroen C5 Aircross показали до премьеры
Фокус
2025-02-24T11:06:02Z
Для серьезного бездорожья: кроссовер Lamborghini Urus получил внедорожную версию
Фокус
2025-02-24T09:21:43Z
Неожиданный лайфхак для водителей: какой овощ спасет лобовое стекло вашего авто от льда
Знай
2025-02-24T05:51:28Z
Китай подложил России неожиданную "свинью": о чем идет речь
Comments UA
2025-02-23T14:12:13Z
В интернете показали раритетные и малоизвестные прототипы "Таврии"
Фокус
2025-02-23T13:51:45Z
Летающий электромобиль уже реальность: стартап с украинскими корнями показал впечатляющее видео
Знай
2025-02-23T12:51:08Z
Без окон, без дверей: в Киеве засветился редкий трехколесный спорткар из США
Фокус
2025-02-23T12:21:18Z
Вибрация руля - тревожный сигнал, который может стоить вам целое состояние: что это значит для водителя
Знай
2025-02-23T10:51:10Z
Макрон сказал, что ждет РФ в случае нарушения мира
Корреспондент
2025-02-25T00:51:08Z
Нежелание Путина прекращать огонь станет испытанием для Трампа – Bloomberg
ZN UA
2025-02-25T00:31:56Z
Путин готов по просьбе Трампа сократить расходы на оборону
ZN UA
2025-02-25T00:24:17Z
Трамп отказался назвать Путина диктатором
Comments UA
2025-02-24T23:57:16Z
В ЕС сказали, потребуют ли от Украины доступ к полезным ископаемым
Корреспондент
2025-02-24T23:27:28Z
Трамп говорит, что ведет "очень хорошие" переговоры с Путиным о крупных экономических сделках
Европейская правда
2025-02-24T23:09:19Z
НАТО продолжит помогать Украине - Рютте
Корреспондент
2025-02-24T22:57:18Z
Фридрих Мерц. Новый канцлер Германии и Украина
Корреспондент
2025-02-24T22:45:21Z
Стало известно, сколько за три года ЕС выделил помощи Украине
Comments UA
2025-02-24T22:42:06Z