![РФ рассмотрит только те предложения мира в Украине, которые отвечают ее интересам, — Песков](https://thumbor.my.ua/KzdwLLc3Ks6_xkoG2WpVCmVHNX0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F70769d25de9cd14794f033d98eef3562.jpg)
РФ рассмотрит только те предложения мира в Украине, которые отвечают ее интересам, — Песков
По словам спикера Кремля, российской стороне никаких конкретных предложений из Парижа не поступало, поэтому Москва ничего не знает о какой-либо подготовке Франции и КНР к мирным переговорам.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет рассматривать только те мирные инициативы относительно войны в Украине, в которых будет приняты во внимание интересы Кремля. Об этом 18 апреля сообщает агентство ТАСС.
"Для нас главное — это обеспечивать собственные интересы", — заявил спикер.
Заявление Пескова прозвучало на фоне информации о том, что президент Франции Эммануэль Макрон якобы имеет план по совместной с Китаем подготовке мирных переговоров России и Украины. Спикер Кремля в связи с этим отметил, что Москва не обладает такой информацией и не получала соответствующих сообщений французской стороны.
"Кремль не располагает информацией о плане президента Франции Эмманюэля Макрона по подготовке вместе с КНР переговоров между Россией и Украиной. Нам не известно о существовании какого-то французского плана, и, соответственно, ничего мы от французской стороны не получали", — заявил журналистам Песков.
По его словам, в Кремле знают, что были сигналы о каких-то мирных инициативах, которые прозвучали из уст французского президента в ходе его визита в Китай. Однако каких-либо конкретных предложений российской стороне не поступало.
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк 12 апреля заявил, что после обнародования видео с жестоким убийством украинского военнопленного договариваться с руководством РФ нет смысла. По его словам, Россия не может принадлежать к современной цивилизации и тем более не может председательствовать в Совбезе ООН.