MY.UAНовости
Съемки с россиянами: Кошмал из-за политической несознательности, а для Жураковской это было сопротивление
Съемки с россиянами: Кошмал из-за политической несознательности, а для Жураковской это было сопротивление

Съемки с россиянами: Кошмал из-за политической несознательности, а для Жураковской это было сопротивление

Сегодня украинские актеры в один голос заявляют: больше никто из них сниматься с россиянами не будет. Но такие же слова звучали и после вторжения России в нашу страну в 2014-м, однако через несколько лет все сошло на нет – в наше кино снова начали приглашать российских артистов, которые чувствовали себя здесь как дома. Многих такое «примирение» раздражало, но, как говорят сами актеры, выхода не было – ты мог либо соглашаться с такими условиями продюсеров, либо просто сидеть дома. К тому же, говорят, не было осознания того, насколько все это опасно.

Что теперь говорят украинские звезды о съемках с россиянами и какие выводы сделали – в их историях.

Олеся Жураковская: Государство не запрещало россиянам здесь спокойно работать

Олеся Жураковская вспоминает, что снималась в сериале «Крепостная» с большим удовольствием. Но сейчас ей досадно осознавать, что работала рядом с людьми, которые были недостойны даже ступать на нашу землю. Рассказывая о Соне Присс, Екатерине Ковальчук, Максиме Радугине и Михаиле Гаврилове, актриса признается, что чувствует к ним отвращение.

- Чувствую неприязнь и отвращение по отношению к этим людям, которые, работая у нас, сколотили большое состояние, стали популярными, сделали себе имена. Это касается и Кати, и Сони. Тот же Дима Пчела. Об актерах «Сватов» вообще молчим – сколько они здесь снимались, сколько они здесь назарабатывали, как их здесь принимали и любили! Этих людей просто нет для меня, – говорит Жураковская в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production.

На вопрос о том, почему она продолжила сниматься с российскими актерами после 2014 года, Олеся ответила, что у себя дома имеет больше прав, чем россияне, поэтому отказываться от своего – несправедливо:

– Я дома снималась, это государственная политика. Наше государство не отказывало россиянам в том, чтобы они здесь спокойно работали. Мне казалось несправедливым, что украинские актеры должны отказываться от возможности играть, зарабатывать, приобретать опыт, - объясняет она. – Из-за чего? Из-за того, что государство не запрещает приезжать сюда россиянам и сниматься? Я считаю, что в своем государстве у меня больше прав, чем у россиян. Поэтому это мое было сопротивление. И не всегда это было просто на площадке. Я всегда позиционировала себя как украинка. Были моменты, когда я воспитывала коллег, останавливала, когда было какое хамство, и говорила им, что они у меня в гостях, это моя земля.

Актриса говорит, что даже если бы она публично выступила против съемок с россиянами, ее голос эту политику не изменил бы.

– Пока государственная политика была такова, мой голос ничего бы не остановил. Я в этом уверена, – продолжает Олеся. – Я пыталась на своем месте сделать то, что я могу. Для себя, своих коллег, чтобы защитить наши интересы.

Олеся Жураковская в роли кухарки Павлины в сериале «Крепостная». Фото: Instagram.com/zhurakivska_olesya

Милая Сивацкая: Немножко по-другому смотрела на мир

Мила Сивацкая согласилась на работу в России после 2014 года, потому что, по ее словам, была еще совсем юной и несознательной, и сегодня сожалеет об этом. Актриса прожила там три с половиной года и снялась в многосерийном комедийном сериале «Гранд» и серии фильмов «Последний богатырь» от компании «Уолт Дисней Компани СНГ».

– Это был «Дисней». У меня только началась жизнь. Я мечтала о большом кино. Попыталась поступить в институт им. Карпенко-Карого – меня не взяли. И вот я сижу и думаю, что мне дальше делать в жизни. И меня приглашают на пробы в диснеевском фильме. Я была очень шокирована. Я тогда вообще не думала ни о чем, – рассказала Мила в интервью Алине Доротюк. – Если бы я об этом не сожалела, я бы, наверное, здесь не сидела, и когда началась война, поехала бы куда-то искать новую судьбу. Я этого не сделала. Я осталась здесь. Извинилась, помогаю, даю рабочие места, я на месте и никуда не уезжала. И сейчас здесь. Я не чувствую стыда, что когда-то работала в России. Потому что я понимаю – вот так случилось, вот такая я была несознательная. Я тогда немножко по-другому смотрела на мир. У меня была мечта, и я просто была счастлива, что могла ее воплотить. В Украине тогда снимали очень мало, а актеров очень много. Я хотела там научиться играть, потому что не училась на актерском.

Почему Москва производила впечатление? Когда у нас снимался один фильм, у них таких фильмов снималось 20. И у тебя был шанс туда попасть. А тут меня на такие пробы никогда не приглашали. До Москвы ко мне относились как к актрисе 40-серийки «Нити судьбы». И у меня тогда не было много шансов, что делать. И когда меня уже утвердили, я решила, что не буду от этого отказываться.

Сейчас актриса говорит, что не хочет больше видеть здесь российских актеров, и считает, что на тысячу процентов должна быть сепарация от россиян.

– Чтобы больше таких случаев, как со мной, не было. Чтобы больше ни у кого не было сомнений, кто мы, какая у нас идентичность и почему нужно разговаривать и снимать на украинском, - продолжает она.

На вопрос, стоит ли приглашать так называемых хороших россиян после нашей победы к нам и стала бы она с такими актерами, как Дмитрий Назаров, в один кинопроект, Сивацкая ответила:

– Сейчас для меня допустимо с 3-4 актерами, которые показали себя людьми, просто не обрывать связь и поздравить их с днем ​​рождения. Потому что я чувствую, что они меня не предали, что поддержали меня морально. Ведь когда сто человек поступают по-другому, это ценно. Я разговаривала со своим психологом, что хочу избавиться от всех контактов, и я ей очень благодарна за то, что она помогла мне завершить так, чтобы я могла идти дальше, чтобы меня это не смущало, я не чувствовала боли, чтобы все просто остановилось. Я в этот момент жизни не хочу видеть никого. Тем более, чтобы кто-то, как Молочников, ехал к нам, что-то снимал (в марте этого года российский режиссер приехал в Украину с намерением снять здесь кино о детях из Бахумута. - Авт.). Я за полную сепарацию. Понимаю, что в этой сепарации мы найдем что-то свое, то, что очень важно найти. Это, мне кажется, должно закончиться. И я начинаю с себя и заканчиваю это со своей стороны. Их просто не должно быть в нашем инфополе. Надо отписаться, заблокировать, закрыть.

Милая Сивацкая согласилась сниматься в России, потому что хотела научиться играть. Фото: Instagram.com/mila_sivatskaya/

Александр Яцентюк: Играли в спектаклях, которые осуждали начало войны

Исполнитель главной роли в фильме «Памфир» Александр Яцентюк признался, что в 2011 году поехал учиться в Россию на экспериментальный курс. Там же актер встретил и начало войны России против Украины, но продолжил играть в спектаклях, потому что считал это необходимостью.

– В 2011 году объявили набор в творческую мастерскую Варлей и Горянского в России. Тогда собрались актеры почти со всех уголков Украины, и нас привезли в Москву. Однако уже по приезде оказалось, что у нас будет преподавать Владимир Мирзоев, более известный как кинотеатральный режиссер. Знаете, и нам в этом плане повезло, потому что Мирзоев в очень сильной оппозиции – он против Путина, – рассказывал Александр Яцентюк в интервью 24 каналу. – С 2009 года он начал свою борьбу против диктатуры, которую видел в перспективе. Там же, в Москве, мы все встретили начало войны на востоке Украины, играли в спектаклях, которые осуждали эти действия. То есть попытки внутри «логова» были, кому-то эту работу тоже нужно было делать. И нам пришлось приобщиться к этому делу – тогда мне казалось, что это необходимость.

Александр Яцентюк работал, по его словам, внутри «логова». Фото: Facebook.com/pamfirfilm

Тарас Цымбалюк: Это все были проявления низкой сознательности

Тарас Цымбалюк сожалеет, что не отказался от работы с россиянами раньше. Более того – некоторых из них актер считал своими друзьями, но после 24 февраля они оказались «обычным куском дерьма», поддержав российский террор в Украине.

– Меня очень удивляло, что сюда возят то, что не нужно там. Они стали звездами здесь, а там их никто вообще не знает. Это меня бесило. Шлак, который не нужен в России. Так 80% всего делалось, – рассказывал Тарас Цымбалюк в проекте «Як ти?». – Сейчас украинские актеры заняли очень патриотическую позицию. Надеюсь, что не будет так, как после 2014-го. Как мы хоронили Героев Небесной Сотни под «Пиккардийскую Терцию» на Майдане, и все несколько лет говорили: «Не дай бог сюда хоть один россиянин приедет - все, им здесь трындец». Ясно, что все как-то замылилось. Мы с ними благополучно все эти годы снимались, к большому сожалению. Я жалею об этом. Это все проявления низкой сознательности, если быть откровенным.

Цымбалюк жалеет, что снимался и дружил с россиянами. Фото: Instagram.com/taras.tsymbaliuk/

Анастасия Цымбалару: Надо эту ситуацию принять и отпустить

Анастасии Цымбалару обидно, что всю ответственность за совместные съемки с россиянами возлагают на актеров. Анастасия говорит, что они вынуждены были принимать условия, которые диктовали продюсеры, каналы и продакшены, иначе они просто сидели бы дома.

На вопрос KP.UA, почему раньше почти никто не говорил так откровенно о неравных условиях съемок, втором сорте и притеснениях, Цымбалару признается, что это пытались решить всегда. Просто делали это не в публичной плоскости.

– Эта проблема была всегда. И решать ее пыталась не в публичном пространстве, а с теми, кто мог в этой ситуации как-то повлиять – с продакшенами, продюсерами, телеканалами, – рассказывает актриса. – Но поскольку чаще всего деньги давала россия, то и условия диктовала она. В последние годы перед полномасштабным вторжением мы и так сделали большой шаг вперед – украинские актеры наконец-то начали получать главные роли в проектах с россиянами, но ценности своих актеров не было. И, к сожалению, даже сейчас это не изменилось. Что будет после победы – посмотрим. Но мне кажется, что на культурном фронте все только начнется.

Анастасия говорит, что сейчас нужно отказаться от всех лент, где играли россияне.

– Да, жаль этого. Но кто мешал утвердить на главную роль украинского актера? Более того, на последнем этапе проб «Ворожки» я проходила кастинг именно с украинским артистом, который идеально подходил на эту роль, но взяли почему-то россиянина. Надо теперь нести эту ответственность, – продолжает она. - Жаль, что теперь из-за этого россиянина нашу работу никто не увидит. Но показывать это по национальному телевидению тоже нельзя, даже если будет дубляж. Надо эту ситуацию принять, отпустить и сосредоточиться на новых украинских проектах с нашими актерами и на нашем языке. Каждый в этой войне платит свою цену. Потерянный проект или деньги, вложенные в него, - далеко не самая плохая цена. Пусть такие проекты остаются в памяти, как опыт, а нам нужно идти дальше и создавать новое украинское кино.

Анастасия Цымбалару считает, что все нужно оставить в памяти и работать над новым украинским кино. Фото: Instagram.com/nastya_tsymbalaru/

Андрей Бедняков: Они знали, что для меня Крым – это Украина

Андрей Бедняков признается, что ему стыдно за то, что он продолжал работать в России после 2014 года, но подчеркивает, что у него всегда была четкая позиция относительно Крыма и Донбасса.

- Стыдно ли мне за то, что я работал? Стыдно. Понимаю сейчас, сколько там было таких «z» и «v». Я снимал в Москве проекты. Но я никогда не снимал с людьми, которые бы поддерживали Путина. Никогда. Это было мое главное условие. Я не снимался с ними и не приглашал в свои проекты людей, которые его поддерживали. Это меня не оправдывает, и я не пытаюсь оправдываться. Снимался? Снимался. Мудак. Продавал ли тогда? Продавал. Мудак. Но у меня всегда была четкая позиция, и там ее все знали. Они знали, что для меня Крым – это Украина. Единственная ошибка, что я думал, что они (власть. – Авт.) договорятся. Потому что меня всегда учили договариваться. Я думал, что это цивилизованный мир, и все будет хорошо. Я был уверен, что все заберут назад, – рассказал Бедняков в интервью Рамине Эсхакзай.

К тому же, телеведущий считает, что и тогдашняя власть делала недостаточно для осознания всего, что на самом деле происходит. Например, не называла войну – войной:

- Мне кажется, и наша власть, которая была на тот момент, недостаточно делала, чтобы мы поняли, что у нас забрали кусок земли. Сейчас мы понимаем, что это война, а тогда – антитеррористическая операция, кто-то куда-то уехал… Я говорю так, как об этом нам говорили. И я думаю: ну сейчас все будет нормально, все изменится и все назад вернется.

Бедняков говорит, что хоть и работал в России, за что ему стыдно, но не снимался с людьми, которые поддерживали режим. Фото: Instagram.com/biedniakov/

Анна Кошмал: Не было понимания, почему это опасно

Анна Кошмал объяснила, почему ее позиция по отношению к россиянам кардинально изменилась 24 февраля. Актриса признается, что раньше не была политически сознательной.

– Во-первых, мы не осознавали масштабы. До 24 февраля не было такого осознания, откровенно. Не было такой сознательной позиции. Вот скажите мне: у кого была такая сознательная позиция, что вот-вот начнется война? И как это опасно? В моем кругу не было таких людей, которые могли бы, например, донести мне такое мнение, - рассказывает Кошмал в интервью Алине Доротюк. - Я действительно много думала: где этот момент этой сознательности, где он потерялся или где появился, как вообще это было. Я была ребенком. В 2014 году мне было 19. Я не была политически сознательной. Это правда. В моем кругу мы не обсуждали политику, у нас не было таких тем, мы были подростками. И на официальном государственном уровне разрешалось показывать российские сериалы, разрешалось снимать российское кино. Поэтому не было понимания, почему это опасно. Тогда откуда у меня могла появиться эта позиция – в несознательном возрасте в таких условиях? Я до сих пор не могу дать себе ответ.

На вопрос, почему она согласилась сниматься в последнем сезоне сериала «Сваты», который донимали в 2021 году, в то время как Федор Добронравов открыто поддерживал Россию и аннексию Крыма, актриса ответила:

– Для меня «Сваты» – это не Добронравов, не Кравченко, не Добрынин или Артемьева. Для меня «Сваты» – это Андрей Яковлев (режиссер. – Авт.). Это человек, которого я безгранично уважаю и работать с которым – огромное удовольствие. Все знают, что это едва ли не единственная площадка качественного крутого кино, о которой мечтает каждый актер именно под его руководством. Он для меня как отец. Это человек, которого я очень уважаю и к которому прислушиваюсь в первую очередь. Для меня «Сваты» – это он, и я следовала за ним.

Кошмал признается, что в 2014-м ей было 19 и она не осознавала масштабов всего, что происходит. Фото: Instagram.com/smorkovkina/

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Желтые пятна на потолке исчезнут за полчаса: домашний метод, который реально работает
GlavRed
2026-01-19T19:27:56Z
Шокирующая правда о пище: продукт, который "дарит" морщины и ускоряет старение организма
TSN
2026-01-13T16:33:14Z
Шокирующая правда о тонкой пленке на чае: что на самом деле мы пьем годами
TSN
2026-01-12T15:36:52Z
Эти бананы загонят вас в могилу: в украинских супермаркетах появились опасные фрукты, как вычислить
Знай
2026-01-11T03:51:10Z
Плохой сон может сокращать продолжительность жизни больше других факторов
Знай
2026-01-19T19:51:04Z
Система здравоохранения Киева готова работать бесперебойно при отсутствии электроснабжения
Знай
2026-01-19T19:15:21Z
Как быстро согреться, если в квартире отключили отопление: простые способы
Знай
2026-01-13T16:36:20Z
Можно ли жарить пищу на сливочном масле: неочевидное объяснение
GlavRed
2026-01-17T01:48:36Z
Пенсионный фонд выплатит до 13 000 грн: кто и как сможет получить помощь
Знай
2026-01-16T17:21:52Z
Синоптики спрогнозировали пик арктических морозов в Украине и назвали дату потепления
Новости Украины
2026-01-09T21:36:19Z
Киев без ТЭЦ до конца зимы: эксперт дал жесткий прогноз и упомянул Трампа
Хвиля
2026-01-15T14:57:36Z
РФ уже неделю непрерывно плещет по одной области: раскрыты шокирующие последствия
Comments UA
2026-01-16T08:06:45Z
В Одессе хотят сократить комендантский час: до скольки можно будет гулять
GlavRed
2026-01-16T10:51:31Z
В Киеве фиксируют последствия комбинированной атаки: есть пострадавший
TSN
2026-01-20T00:51:32Z
В Киеве объявили воздушную тревогу: что летит на столицу
TSN
2026-01-19T23:51:26Z
От 16 до 800 тысяч гривен: сколько стоит арендовать жилье со светом и отоплением на Киевщене
TSN
2026-01-16T07:51:37Z
В Харькове была слышна серия взрывов: над городом активность ударных БПЛА
GlavRed
2026-01-12T22:45:11Z
Украинские военные прокомментировали иностранных наемников в Донецкой области: о чем это свидетельствует
Comments UA
2026-01-09T22:27:29Z
Все начнется уже завтра: Украину начнут "распродавать"
Хвиля
2026-01-15T20:27:59Z
Цена блэкаута: сколько кофейни и магазины тратят на генераторы
Хвиля
2026-01-13T19:57:03Z
Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику
Знай
2026-01-15T21:33:49Z
Пенсионеры могут платить меньший налог
Знай
2026-01-18T07:06:05Z
Деньги исчезают уже в январе: главная ошибка новогодних финансовых планов
Comments UA
2026-01-19T23:21:54Z
Удары России по подстанциям АЭС: эксперт предупредил о последствиях
TSN
2026-01-19T21:06:44Z
Украинцам пересчитали размер больничных и декретных: сколько будут выплачивать
Знай
2026-01-17T21:12:42Z
Британия выделит 20 млн фунтов на поддержку энергосистемы Украины
Украинская правда
2026-01-16T10:03:42Z
Холодная экономика: что подорожает из-за морозов и перебоев с электричеством
Комсомольская правда
2026-01-16T06:36:10Z
68-летняя Ирина Дерюгина заговорила о третьем браке: "Я сказала"
GlavRed
2026-01-19T09:45:37Z
"Прокляни тебя Бог": молчун Игорь Николаев раскрыл правду о личном
GlavRed
2026-01-13T21:15:06Z
Неузнаваемая певица, изменившая Украине, появилась со вставными зубами и вспомнила Бога на фоне Кремля
Comments UA
2026-01-09T21:51:00Z
Солист "Гоміну" Вадим Яценко заговорил о заработках хора и какие гонорары он получает
TSN
2026-01-15T14:36:16Z
Представлены фигурки по Silent Hill в линейке Funko Pop!
GameMag
2026-01-19T22:00:28Z
"Это больше не моя история": Джордж Мартин раскритиковал шоураннера сериала "Дом дракона"
GameMag
2026-01-19T22:00:21Z
Отец криминальный авторитет из Днепра: певица Grisana четко отреагировала на обвинения
Comments UA
2026-01-12T20:30:08Z
После побега из больницы: стало известно о состоянии Валюхи из "Сватов"
GlavRed
2026-01-16T06:30:21Z
Скандал в Камарило: американский актер Дэниел Стерн попал в полицию из-за попытки снять шлюху
Comments UA
2026-01-10T20:03:41Z
День ангела 20 января: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2026-01-19T22:18:47Z
Какой завтра, 19 января, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник
TSN
2026-01-18T07:06:51Z
Что нельзя делать с крошками со стола 10 января и зачем есть мясо сегодня: приметы и запреты на Григория
Знай
2026-01-10T02:54:45Z
Война, которую уже не скрыть: российская журналистка о стране без отцов
Comments UA
2026-01-13T20:57:28Z
Квартира во время войны: почему украинцы спешат с покупкой недвижимости в 2026 году
Хвиля
2026-01-20T01:00:20Z
«Мы работаем вдогонку»: «Флеш» раскрыл слабое место в борьбе с дронами
GlavRed
2026-01-20T00:03:41Z
Школы переведут на дистанционное обучение: Зеленский сделал важное заявление
GlavRed
2026-01-14T18:51:59Z
"Зимняя тысяча": можно ли пополнить мобильный счет
UAToday
2026-01-07T14:00:26Z
Кошка родила котенка с двумя лицами: как выглядит он
TSN
2026-01-06T08:36:25Z
Трамп полностью меняет мир: что это означает для Европы
TSN
2026-01-16T07:51:44Z
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
TSN
2026-01-19T22:03:15Z
Орбан убеждает венгров, что из-за Украины у них заберут 2 бонусные пенсии в год
Европейская правда
2026-01-08T07:39:58Z
В МИД назвали позорным заявление Красного Христа об ударах в Украине и России
Украинская правда
2026-01-16T00:03:42Z
Всемирный экономический форум в Давосе: эксперт рассказал, чего ожидать – мира или войны
Знай
2026-01-19T23:03:45Z
Президент Финляндии сказал, возможен ли силовой захват Гренландии
Comments UA
2026-01-19T22:45:13Z
СМИ: команда Трампа разрабатывает соглашения для реализации его видения по Гренландии
Европейская правда
2026-01-08T06:45:48Z
"Он боится США": Трамп ответил, планирует ли захватить Путина по образцу Мадуро
Фокус
2026-01-10T00:00:18Z
Reuters: В Иране во время протестов погибло около 5000 человек
Лига
2026-01-18T19:00:20Z
Инопланетные цивилизации могут общаться как светлячки у всех на виду, считают ученые
Фокус
2026-01-07T09:36:31Z
Тайна, которой 2000 лет: почему археологи до сих пор боятся открывать гробницу первого императора Китая
TSN
2026-01-15T22:18:03Z
Топор, бензопила и зомби с остатками памяти — скриншоты и подробности геймплея Resident Evil Requiem с презентации Capcom
GameMag
2026-01-16T00:00:23Z
Мы излучаем свет, пока живы: ученые сделали шокирующее открытие
TSN
2026-01-07T08:06:57Z
Учёные потрясли мир сенсацией: неожиданное открытие приоткрыло тайну Солнца
GlavRed
2026-01-20T00:42:59Z
Северное сияние над Украиной: в ночь на 20 января небо вспыхнуло зелеными и розовыми оттенками
TSN
2026-01-20T00:21:44Z
У "Резерв+" появились уведомления о бумажных повестках: считается ли это официальным вручением
UAToday
2026-01-07T21:03:17Z
Глаза в темноте: зачем россияне снабдили свои беспилотники инфракрасными маяками - ответ эксперта. ВИДЕО
Новости Украины
2026-01-14T16:21:51Z
Может ли Земля вдруг потерять гравитацию: что говорят в NASA
TSN
2026-01-19T22:18:04Z
В Париже вооруженные бандиты ограбили путиниста, российского блоггера украинского происхождения Игоря Синяка
Comments UA
2026-01-06T15:30:39Z
Елка с наркотиками вместо игрушек: в Киеве задержали иностранца, которого подозревают в сбыте
Украинская правда
2026-01-12T15:42:56Z
В Днепре из-за атаки РФ 7 пострадавших, повреждены более 10 многоэтажек и учебные заведения
Украинская правда
2026-01-07T00:18:18Z
В Запорожье раздались взрывы: что известно
TSN
2026-01-19T23:18:09Z
В Одессе парня силой вытащили водителя и повредили авто: что говорят в ТЦК
TSN
2026-01-19T21:36:58Z
Скандал с принудительной мобилизацией в Одессе: как отреагировали гражданские и военные шокирует
Comments UA
2026-01-19T20:30:40Z
В Чехии произошла стрельба в здании горсовета: ранен мэр, есть погибшие
TSN
2026-01-19T19:51:06Z
Противоправная «комфортная мобилизация»: инспектора пограничной службы будут судить за взятку
Новости Украины
2026-01-19T19:06:36Z
Вышел из дома и не вернулся: во Львове сосулька отправила 20-летнего парня в кому
Comments UA
2026-01-19T18:51:41Z
Гороскоп Таро на завтра 8 января: Весам - худшее позади, Рыбам - сосредоточиться
GlavRed
2026-01-07T08:00:08Z
Украинский борщ вошел в пятерку самых вкусных супов мира
UAToday
2026-01-07T17:33:40Z
Как заставить рождественский цветок без труда: сколько поливать и где поставить на подоконнике
TSN
2026-01-19T17:03:41Z
Шесть мест в квартире, где ваши растения обречены на гибель: не ставьте туда вазоны
TSN
2026-01-19T16:33:16Z
Какие номера домов и квартир самые счастливые: привлекают успех, здоровье и деньги
TSN
2026-01-19T15:06:34Z
Молодые IT-специалисты массово отказываются от секса: какая причина нового тренда
Comments UA
2026-01-19T15:06:16Z
Не 7 и не 1: сколько ночей можно носить пижаму без стирки, чтобы не навредить коже и сну
Знай
2026-01-19T14:51:57Z
Готовим без света: рецепт торта из печенья
TSN
2026-01-19T14:06:18Z
Кошки слушают вас внимательнее, чем друзья: эксперты раскрыли неожиданные преимущества разговоров с пушистыми
Comments UA
2026-01-19T13:48:43Z
Энтони Джошуа решил завершить карьеру: родные боксера сообщили детали
Comments UA
2026-01-06T16:33:11Z
Норвежских прыгунов с трамплина обвинили в увеличении половых органов: что произошло
Comments UA
2026-01-07T07:21:07Z
Лучшая юная спортсменка Украины: Срыв – это часть спорта, но есть то, чего бояться нельзя
Комсомольская правда
2026-01-18T14:06:22Z
Известный украинский боксер нокаутировал соперника за 29 секунд и выиграл титул
Comments UA
2026-01-18T13:36:56Z
Александр Шовковский признался Сабо после отставки: правда о кризисе в "Динамо"
Знай
2026-01-17T18:51:17Z
Экстремальный собрат "Дастера" неожиданно победил в ралли "Дакар"
Фокус
2026-01-17T16:00:29Z
Усик назвал тройку именитых боксеров против которых хотел бы выйти на ринг
Comments UA
2026-01-17T13:30:16Z
Чому актуальний статут став обов’язковою умовою для отримання фінансування
AgroNews
2026-01-17T09:51:15Z
Александру Усику — 39: когда украинский боксер планирует завершить карьеру
Фокус
2026-01-17T07:00:47Z
Водители призвали взять пакеты с теплой водой в авто - неожиданный лайфхак
GlavRed
2026-01-07T00:30:36Z
Лучший выбор: автоэксперт назвал надежные четыре марки машин
Фокус
2026-01-19T19:42:02Z
Экстремальное вождение: критические ошибки водителей, которые приводят к ДТП в снегопад
Хвиля
2026-01-19T17:30:22Z
В Европе появится первый в мире электрокар с инновационной твердотельной батареей
Фокус
2026-01-19T14:00:01Z
Запас хода — более 800 км: конкурента Tesla Model Y от Volvo показали до премьеры
Фокус
2026-01-19T13:12:33Z
Hyundai презентовала недорогой автодом для двоих в футуристическом стиле
Фокус
2026-01-19T11:45:46Z
Старый 60-летний Ford продали на аукционе по цене более $12 миллионов
Фокус
2026-01-19T10:36:56Z
Сколько часов генератор может работать непрерывно: эксперты назвали время для разных моделей
Знай
2026-01-18T18:18:46Z
Чтобы не повредить автомобиль: эксперт объяснил, как выбирать дизельное топливо зимой
Знай
2026-01-18T10:21:42Z