!["Недопустить в НАТО": у Путина отреагировали на визит Столтенберга в Украину](https://thumbor.my.ua/ykCZggvFWDjpE1HzQqoqh0TMpCs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa5112b5435f720607a282f3e334cba66.jpg)
"Недопустить в НАТО": у Путина отреагировали на визит Столтенберга в Украину
На данный момент Кремль, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, пока не может оценивать перспективу возможной интеграции Киева в Североатлантический Альянс.
Недопущение вступления Украины в НАТО по-прежнему остается одной из целей "спецоперации" России. Об этом в четверг, 20 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.
"В противном случае [вступления Украины в НАТО] это будет представлять серьезную существенную опасность для безопасности нашей страны", — заявил Песков.
При этом спикер добавил, что на данный момент в Кремле нет оценок перспектив вступления Украины в НАТО в связи с визитом генерального секретаря Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга в Киев.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в Украине
20 апреля стало известно, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые с полномасштабного вторжения РФ прибыл в Украину. Его заметили на Михайловской площади в центре Киева. По данным СМИ, цель визита генсека — продемонстрировать поддержку Украине перед контрнаступлением ВСУ.
Столтенберг почтил погибших воинов и осмотрел разбитую технику российских оккупантов, выставленную в центре столицы.