/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe087f1ec82a68a9c779c7fe0d9bee420.jpg)
Это чушь: Андрей Данилко высказался о возможном проигрыше Украины на "Евровидении-2023"/Звезда объяснил свое мнение на этот счет
Украинский исполнитель Андрей Данилко оценил шансы группы TVORCHI победить на "Евровидении-2023". Артист отметил, что не поклонник музыки, которую исполняют его коллеги, но при этом он желает им успеха.
"Я не поклонник такой музыки, однако это очень субъективно. Я очень желаю им удачи. Я всем нашим желаю удачи", - сказал знаменитость в комментарии УНИАН.
Данилко считает, что главным на "Евровидении" является не победа, а нечто иное - возможность достойно представить свою страну на международном песенном конкурсе. Поэтому звезда отмечает, что не нужно думать о том, чтобы занять какое-то место – прежде всего нужно думать о своем выступлении и его демонстрации зрителям.
"Тысячу раз об этом говорил. Не надо думать о каких-то местах. Надо хорошо показать, надо хорошо выступить, чтобы все было достойно. Все", - объясняет мужчина.
Читайте по теме: Руслану не пригласили выступать на "Евровидении-2023": организаторам пришлось изменить решение.
Музыкант отмечает, что о проигрыше следует беспокоиться только в случае, когда речь идет о войне. В то время как творческие конкурсы не должны расстраивать ни поклонников, ни артистов, участвующих в них.
Фото: Wikipedia
Данилко добавил, что многие страны, в том числе и наша, слишком остро и болезненно воспринимают неутешительные места в мероприятиях подобного характера. Он считает, что это уже пережитки прошлого, из-за которых огорчаться точно не стоит.
"Что мы проигрываем? "Евровидение". Это просто какое-то место. Проиграть можно войну. Это же не война. Это все осталось с нашего советского времени. Беларусь, Россия, Украина - это три страны, которые столь болезненно воспринимали поражение (на Евровидении). Для них второе место - это ужас. Только первое. А это чушь", - сказал Данилко.
Напомним, 67-й конкурс "Евровидения" пройдет уже в мае. Дата первого полуфинала – 9 мая, второго – 11 мая, гранд-финала – 13 мая 2023 года. Нашу страну на конкурсе представит группа TVORCHI с песней Heart of Steel.
- Шансы Украины на победу в "Евровидении-2023" упали: узнайте, что говорят букмекеры.