/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6ae5c79a43104595b8aca1274b09d052.jpg)
Издевательства над военными в Ивано-Франковской области: новые подробности
Офицера, набросившегося на своего подчиненного с кулаками и нецензурной лексикой, наказали.
В понедельник, 24 апреля, Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения для офицера Нацгвардии, который издевался над своими подчиненными. Его отправили под ночной домашний арест.
Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на пресс-секретаря Территориального управления ГБР во Львове Татьяну Муравель.
Она отметила, что в суд направили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 800 тысяч гривен. Однако суд принял решение о наказании нарушителя ночным домашним арестом.
Впоследствии стало известно, тот же офицер фигурировал в нескольких похожих инцидентах. Работники ГБР выяснили, что он издевался подобным образом и над другими своими подчиненными.