/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fec48aa061a3870b402477e690834895d.jpg)
Дрожали окна в домах: всплыли детали мощной "бавовны" под Санкт-Петербургом. Видео
В российском Санкт-Петербурге вчера, 26 апреля, местные сообщают о новом "бавовне". Так, примерно в 23 часов вечера жители Пушкинского района услышали мощный взрыв.
Об этом сообщают в российских Telegram каналах. Россияне рассказывают, что от звука взрыва в домах тряслись окна и стены.
На место происшествия ночью прибыли полиция, Росгвардия и МЧС, однако найти место и источник взрыва им не удалось, поскольку в городе ничего не горело, дыма также не было видно. Однако, как выяснилось впоследствии, эпицентром взрыва стал конноспортивный клуб Ковбой в Павловске, где обломками была повреждена крыша дома. Относительно этих событий в полиции области не публикуют никакой информации.
Однако, как сообщают российские Telegram-каналы, предположительно ночью район атаковали дронами. Целью на самом деле мог быть военный аэродром Пушкин, который расположен рядом с 20-м авиаремонтным заводом. Там, в частности, ремонтируют военные самолеты, участвующие в войне против Украины.
Напомним, в оккупированных Ровеньках в Луганской области произошла мощная "бавовна" на нефтебазе. Взрив в оккупированный с 2014 года шахтерский городок у границы с РФ доставил беспилотник.
Ранее сообщалось, что новая "бавовна" в Мелитополе вызвала панику у оккупантов. Взрывы раздались в месте, где была сосредоточена техника и личный состав русских захватчиков.