/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F768b1ea3e217d07a5860e8ddf99362e8.jpg)
Войска РФ из артиллерии, авиации, РСЗО и БПЛА ударили по Запорожской области, двое погибших — глава ОВА
Войска РФ из артиллерии, авиации, РСЗО и БПЛА ударили по Запорожской области, двое погибших — глава ОВА
За минувшие сутки, 26 апреля, зафиксировано 83 удара войск РФ по мирным городам и селам Запорожской области: семь авиационных ударов, пять атак БПЛА, два удара РСЗО и 69 артиллерийских. Об этом сообщил глава ОВА Юрий Малашко.
По его словам, враг активизировался, громко было по всей свободной территории области. В настоящее время зафиксировано 26 новых разрушений.
В частности, под хаотическими обстрелами РФ оказались Орехов, Преображенка, Новоданиловка.
«К сожалению, в городе погибли двое мужчин 1976 и 1979 г.р.», - говорится в сообщении.
Также вражеская авиация атаковала Гуляйполье: повреждены жилые дома в Успеновке. К счастью, люди не пострадали.
Ранее сообщалось, что российские военные убили мирного жителя Запорожской области очередным обстрелом. Войска РФ в очередной раз совершили артобстрел города Орехов.