/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1c8a39ce5db484a7bfae210664b37bdc.jpg)
Зеленский сделал новое заявление о контрнаступлении и возврате Крыма
Украина продолжает подготовку к контрнаступлению и верит, что во время него ей удастся отразить силы России, а также вернуть Крымский полуостров под свой контроль. Как передает портал "Комментарии", такое заявление глава украинского государства Владимир Зеленский сделал в интервью "Yle".
Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины
В то же время, президент отметил, что успех Украины в значительной степени зависит от продолжения поставок сбоя западными партнерами.
Он также сказал, что российские войска с каждым днем теряют мотивацию.
В свою очередь глава государства не стал разглашать никаких подробностей или графика контрнаступления. Но, как отмечает Yle, согласно предварительным заявлениям ряда человек, он запланирован на конец весны или начало лета.
Также издание "Комментарии" сообщало – однопартийцы президента США Джо Байденаиз Демократической партии давят на него, требуя принять решение об отправке в Украину истребителей F-16 и ракет большой дальности.