/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7c74134dddf89ac046cfb24d9b7645ca.jpg)
В МОН объяснили, будут ли школы в этом году проводить выпускные
Учебные заведения в этом учебном году будут самостоятельно решать, будут ли они проводить выпускные вечера.
Об этом заявил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко в эфире телемарафона Единые новости.
Министерство рекомендует военным администрациям и школам учитывать ситуацию с безопасностью и организовывать торжества в соответствии с требованиями военного положения, отметил он.
Администрация и учителя учебного заведения самостоятельно смогут решать, что делать в вопросе проведения выпускного вечера.
"Мы уверены, что большие празднований в военное время неуместны, но и детство у детей забирать не надо", - считает чиновник.
В Украине сейчас работают более 12 тысяч школ, заявил Витренко и добавил, что в областях разная ситуация, поэтому Минобразования рекомендует самостоятельно принимать решения о проведении выпускных на местах.
Скорее всего, на тех территориях, где обучение проходило онлайн, выпускных не будет, чтобы не подвергать опасности детей, родителей и учителей, добавил он.
Напомним, что в Украине из-за полномасштабной российско-украинской войны около 772 909 школьников сменили форму обучения с дневной на дистанционную, на семейную (домашнюю) форму обучения перешли 64 409 учеников.
МОН планирует максимально вернуть очное обучение в школах.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.