/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F65a7677c464f8b42db9ee78be6e14297.jpg)
В Минобразования ответили, будут ли учебные заведения проводить выпускные в этом году
В настоящее время в Украине действуют более 12 тысяч школ.
Учебные заведения в 2023 году будут самостоятельно решать, проводить ли выпускные вечера.
Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в эфире телемарафона.
По рекомендациям Министерства школам следует учитывать безопасность и организовывать торжества в соответствии с требованиями военного положения. Таким образом, администрация и учителя учебного заведения будут самостоятельно решать, проводить выпускной в конкретной школе.
"Таким образом, администрация и учителя учебного заведения будут самостоятельно решать, проводить ли выпускной в конкретной школе", — говорится в сообщении.
"Мы уверены, что большие празднования в военное время неуместны, но и детство у детей забирать не надо", — сказал он.
По словам Витренко, в настоящее время в Украине действуют более 12 тысяч школ. Учитывая, что ситуация в районах остается разной, поэтому Минобразования рекомендует принимать решения о проведении выпускных на местах. Он добавил, что скорее всего на оккупированных территориях выпускных не будет, чтобы не подвергать опасности детей, родителей и учителей.
- В каких случаях выплаты пенсии могут быть приостановлены: обратите на это внимание
- Пригожин запугивает командование РФ вывести "вагнеровцев" из Украины: что кроется за его угрозами
- Российские военнопленные не раскаиваются и не верят, что у украинских пленников нет таких условий