/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2cb2df2f954c34f481e56d7fc56d83ea.jpg)
Маляр анонсировала нововведения в Вооруженных Силах Украины
Раненые военнослужащие, которые не способны выполнять боевые задания и выведены в распоряжение командиров, будут назначаться на другие должности.
Об этом 2 мая в Facebook написала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
Читайте також: Что же делать с коррупцией?
"Стандартная процедура – назначить раненого после лечения на должность, которую тот в состоянии занимать, во время войны стала для боевых командиров непростой.
Ибо полномасштабная война диктует свои условия. Вакансий в ВСУ сегодня в десятки раз больше, чем раненых, которые сейчас ждут назначения. Проблема известна и с ней уже отработала рабочая группа Минобороны и Вооруженных Сил Украины", – написала Маляр.
Она отметила, что есть конкретные решения, которые будут реализованы. В частности, готовится соответствующее распоряжение Главнокомандующего ВСУ, которое должно решить вопрос тех, кто сейчас ждет назначения.
Напомним, 2 мая Верховная Рада упростила процедуру ВЛК.
Рекомендуем видео: