/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F7be7ab5e2213fcbbcec3c4039647cf02.jpg)
"Запахло жареным": из оккупированного Мелитополя начали бежать коллаборанты, некоторые хотят искать "приют" в ЕС, - Федоров
После "бавовны" во временно оккупированном Мелитополе местные коллаборанты почувствовали, что расплата за измену Украины уже близка и пытаются скрыться из города. Одни бегут в глубь России, другие пытаются обнаружить убежище в странах Евросоюза.
Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в своем Telegram-канале. Так, по его словам, серия взрывов в городе заставила коллаборантов переосмыслить свое существование.
Он отметил, что коллаборант Румянцев, сдававший врагу мелитопольцев, выступавших против оккупации, уже успел уехать в Крым. В дальнейшем он планирует бежать еще дальше в глубь России.
Не на шутку испугалась и семья предателей Доломан, у дома которых 27 апреля в Мелитополе произошел взрыв. В семье коллаборантов он занимался перевозкой медикаментов из Крыма и планировал баллотироваться на вражеских выборах от "Единой России", она разворовала украинские средства и спекулировала медикаментами, повысив цены на лекарства в 2-5 раз. Однако после "бавовны" предатели быстро накивали пятками в оккупированный Крым.
"Так же и после предательницы Доломан, которая вместе с мужем крала коммунальное имущество, на следующее утро после взрыва, и следа в Мелитополе не осталось. Но эта парочка более наглая. На Россию не хотят, а почему-то придумали, что смогут спрятаться в какой-то стране Евросоюза ", – рассказал Федоров.
Мэр города, который временно находится под российской оккупацией, отметил, что расплата за измену Родины непременно догонит оккупантов, где бы они ни были и ни прятались.
Напомним, что в оккупированном Мелитополе утром 2 мая произошла новая "бавовна". Российские пропагандисты заявили о "покушении" на заместителя начальника оккупационного "ГУ МВД по Запорожской области", коллаборант был госпитализирован.
Также временно оккупированный Мелитополь в Запорожье 27 апреля дважды посетила "бавовна". Взрыв, в результате которого поднялось облако дыма, раздался на улице, где проживают местные коллаборанты Наталья и Роман Доломаны.