/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Faf352ed20400ee4dcd99447ede4fb51d.jpg)
В ВСУ заявили, что оккупанты знают – 80% запускаемых дронов будут уничтожены: зачем же их запускают
Главная цель ежедневного запуска россиянам беспилотников – не поражение военных объектов и ли объектов критической инфраструктуры, а истощение нашей ПВО. Запуская иранские дроны враг заставляет разоблачать позиции украинской ПВО. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального марафона рассказал спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.
Юрий Игнат. Фото: из открытых источников
Он добавил, что с этими атаками беспилотников мы уменьшаем запас зенитных управляемых ракет, а это то, что сегодня держит украинское небо на замке от вражеской российской авиации.
По словам спикера Воздушных сил ВСУ, нужно понимать, что россияне не могут в таких масштабах ракеты использовать, как осенью и зимой. Но делать такие удары, как в последние разы – могут, когда у них будет какая-то информация, стратегическая задача уничтожить что-то на территории Украины. Не надо думать, что они отказались от ударов по объектам топливно-энергетического сектора. Они будут, видимо, планировать и в дальнейшем такие вещи.