/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7f31954038f6a7f23533edc75819ed3f.jpg)
На Киевщине ожидаются заморозки, температура упадет до -5°
В следующие несколько суток Киеви Киевская область будут находиться в поле повышенного давления, поэтому будет преобладать погода без осадков. На поверхности почвы несколько ночей подряд в Киевской области ожидаются заморозки. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
По данным синоптиков, температура воздуха в дневные часы составит +12..+13° тепла, а ночью температура будет ниже, всего +2..+4°.
"По области, кроме Киева, ночью 6, 7, 8 и 9 мая на поверхности почвы заморозки 0-5", - предупредили специалисты.
Заморозки и похолодание в Украине - что известно
Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что в ночь на воскресенье заморозкивероятны в северных областях, на Волыни, Ровенщине и местами в центре Украины.
7 мая, по ее данным, существенно похолодает на западе Украины (кроме Закарпатья), днем там будет только +8...+12 градусов.
По прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, 7 мая на западе Украины будет дождливо и похолодает, а на юге Украины ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.