MY.UAНовости
Сало из кокосов, строительство детдома и условия для бизнеса — как живут украинцы на Бали
Сало из кокосов, строительство детдома и условия для бизнеса — как живут украинцы на Бали

Сало из кокосов, строительство детдома и условия для бизнеса — как живут украинцы на Бали

Девелопер Виктория Галицкая рассказала "Телеграфу" о жизни и бизнесе в Индонезии

Виктория Галицкая – успешный девелопер, которая сегодня строит в Украине и Индонезии. Кроме того, она много лет занимается детьми-сиротами, опять же, в Украине и Индонезии. Об сообществе украинцев и их перспективах на Бали, проблеме детей-сирот, инвестициях в недвижимость на побережье Индийского океана "Телеграф" поговорил с основательницей компании "Династия В.В." Викторией Галицкой.

"Когда-то будут газеты с заголовками: "Иван Стеценко, президент Америки"

– Виктория, как и где вы встретили 24 февраля?

– Я покинула Украину еще до большой войны, уже три года живу в Индонезии. Занимаюсь строительством на Бали и продолжаю строить в Украине. Дома – много друзей, коллег, семья. Конечно, я не могла пережить начало вторжения так, как пережили люди внутри страны. Но если ты украинец, патриот, то где бы ты ни был — это был шок, полубессознательное состояние от ужаса.

Когда началась война, мы максимально помогали кому могли. Контролировали самых близких – кто куда может уехать и уехал, предоставляли жилье, искали жилье. У моих родителей большой дом, они приютили всех, кому это было нужно. У дороги разместили штаб, где готовили еду и кормили всех, кто ехал в сторону Львова. У меня в Виннице есть квартиры, которые я бесплатно отдала для ночевки, проживания людям, которые убегали от войны и им нужно было где-то остановиться. Гостиницы тогда были забиты, найти приют проблема. Люди из Харькова останавливались на несколько ночей, выдыхали и ехали дальше, во Львов.

- Не было опасений, что эти незнакомые напуганные люди что-нибудь повредят?

– Да нет, вы что? Знаете, я за 12 лет занятия благотворительностью понимаю: делать доброе дело – это не думать о последствиях, тем более – материальных. Материальное вообще в тот момент не имело никакого значения.

– Кого-то забирали тогда в Индонезию?

– Не сразу. Лететь очень далеко, решиться людям – сложно. Согласились и приехали спустя два месяца после вторжения. Когда самый большой стресс прошел и стало ясно, что это надолго, тогда перевозили, оплачивали дорогу, жилье и т. д. Я многих украинцев взяла на работу, у нас сейчас полностью украинская команда, это даже не обсуждается.

– А как воспринимают нас? Говорят, что украинцы повсюду способны быстро адаптироваться, квалифицированные, трудоспособные.

– Я много езжу по миру. Где бы я ни была, вижу украинцев. К примеру, летела в Сидней, написала об этом в Instagram. Откликнулась украинка, которая в Австралию бежала от войны. Мы с ней встретились. Это было невероятно – украинцы действительно сейчас по всему миру. Спрашиваю, как дела. Она говорит, что так трудно устроиться на работу, а ведь все думали, что можно будет вскоре вернуться…

Знаете, что натворили оккупанты? Мы сейчас по всему миру. И ждите, что когда-нибудь будут газеты с заголовками: "Иван Стеценко, президент Америки". Зря они это сделали.

А украиночке я предложила вместе работать, продавать недвижимость на Бали австралийцам. Я поддержала ее, она принесла пользу нашему бизнесу.

- А почему в свое время решили остановиться именно на Бали? Выбор же был огромен, как я понимаю.

– Мы приехали с моим партнером семьями на Бали в отпуск, как только начали в пандемию летать самолеты. Прилетели на месяц, у нас были обратные билеты. И тут я говорю: "Я не вернусь. Чувствую, что есть перспектива и я должна быть здесь". Мне: "По миру коронавирус, бог знает что творится, вернись". Все были в шоке от моего решения – окружения, родители, друзья.

Виктория Галицкая уже три года живет в Индонезии. Приехала на Бали в отпуск и неожиданно для всех решила остаться

– Не жалели ни разу?

– Нет. Так с Буковелем, я чувствовала, что нужно строить там. Сейчас у нас успешная компания, одна из ведущих на Бали. Я могу помогать Украине, на постоянной основе поддерживать приюты для сирот, дома престарелых в Виннице, откуда я родом. Например, ко Дню защиты детей мы делаем сладкий стол для детей, осиротевших из-за войны, и их учителей. Также сейчас ищем ребенка, который потерял родителя или обоих на войне, чтобы дать возможность учиться в Австралии: мы выбили несколько стипендий в университете для украинских детей. Но есть одно условие – знание английского, обучение возможно после сдачи теста на знание языка. С остальным – помогу. Я лично проплачу переезд и все первоначальные расходы. Мой Instagram открыт, если вы знаете такого ребенка, если вы хотите приобщиться к помощи детям в Украине.

- А как насчет будущего в Украине?

– Я верю в восстановление после окончания войны. У меня есть команда, с которой мы работаем в Буковеле и все время на связи. Я продолжаю инвестировать в земельные участки в Украине и точно знаю, что перспектива развития у нас есть.

Мне кажется, что мы, украинцы, и сейчас, и потом справимся с любыми трудностями. Я вижу, что люди в мире чем больше имеют поддержки от государства, социальных выплат и т. д., тем инертнее. Поэтому я могу только поблагодарить нашу Украину за стимул к развитию и стремлению развиваться. Ты понимаешь, что силен сам и можешь помогать другим. В других странах этого не наблюдаю. К примеру, на Бали нам хочется что-то улучшить, мы делаем социальные проекты, а они удивлены: почему, как?

"Поняла: у меня классная миссия, я все делаю правильно"

– Что это за проекты и что их удивляет?

- Мы построили большую детскую площадку для общего пользования, то есть бесплатно. Я пришла к мэру города и говорю: выделите, пожалуйста, участок под площадку. Он сделал большие глаза: "А зачем ты это делаешь?" Я говорю: "Мы много получаем от этой земли, мы здесь живем, хотим отблагодарить".

Но он не верил нам до конца. Мы уже построили, ленту на открытии разрезали, а он удивлялся, как это может быть. Мало иностранцев так делает, они хотят только брать, а ничего не давать земле, на которой живут.

"На Бали удивляются, когда мы делаем социальные проекты", – рассказывает Виктория

Еще мы строим сейчас детский дом на 90 детей. Это будет наш благотворительный вклад от украинцев. После войны я хочу еще многое в этом направлении в Украине сделать. Раньше мы не просто обеспечивали детдома, а делали учебные программы для детей, проводили мастер-классы. К примеру, учили детей выпекать торты и говорили, что это может быть бизнесом, приносить деньги. Учили СММ и объясняли: вы можете вести страницы людей или компаний, писать тексты, фотографировать и зарабатывать на этом, быть успешными. Вообще, как было бы хорошо, если бы мы искоренили детские дома, чтобы дети воспитывались в семьях…

– У нас впереди послевоенное время, когда нам всем придется реанимировать психологически детей, решать судьбу сирот. Это очень важная тема. А почему вы занялись в свое время детскими домами, что подтолкнуло?

– Пожалуй, это моя миссия в этой жизни. Я и в строительство, и в детские дома попала случайно. Но ведь ничего случайного не бывает. Недавно посмотрела интервью нашего известного предпринимателя Игоря Фостенко. Он из детского дома. И поняла, что меня классная миссия, я делаю все правильно, и, если помогу из тысячи одному ребенку стать успешным, от него дальше пойдет цепочка помощи людям и миру.

– Вы говорили, что строите на Бали детский дом – он еще в процессе?

- Да, он построен, скоро уже крышу будем "цеплять".

– Вы, наверное, изучали, как они там функционируют? Есть ли какие-нибудь интересные отличия, которые мы можем перенять?

– Во-первых, в Индонезии практически нет социальной помощи. Если она выделяется детским домам, то это скудные средства. Во-вторых, детские дома на Бали находятся вдали от туристических зон. Сейчас мы занимаемся именно таким. Он слишком далеко, туда никто не доезжает даже из волонтеров. Мы уже два года полностью этот детдом обеспечиваем едой — 500 килограммов риса, курица, рыба, масло — все, что является их традиционным питанием. К сожалению, обучение не проводим, потому что они далеко и тяжело найти преподавателей, которые бы ездили туда на постоянной основе. Мы и взялись за строительство детского дома по той причине, что у них гораздо хуже условия, чем у украинских детей. Эти дети спят на полу, не у всех есть даже обувь. Но они очень улыбчивые, искренние, счастливые по природе своей.

Наверное, у тех, кто будет читать это интервью, возникнет вопрос: а почему же тогда не строите украинский детский дом? Потому что украинские детские дома действительно более классные. Мы делали там ремонты, я знаю состояние многих построек.

"Лучший салон красоты на Бали принадлежит украинке из Ивано-Франковска"

– В чем отличается отношение к бизнесу на Бали и в Украине?

- Я всегда смеюсь, что на Бали мы круглое носим, а квадратное катим. К примеру, в Украине за год я могла построить 700 квартир. На Бали за 12 месяцев я едва построила 40 вилл. Балийцы иначе относятся к работе, они более расслаблены. Например, уборщик сделал круг для работы и чистит плитку только в пределах этого круга целый день. Они, как дети, с ними нужно мягко общаться. Я иногда, чтобы выплеснуть эмоции, перехожу на украинский.

- Общаетесь в основном на английском?

– Да, его здесь все знают. Кстати, на острове есть балиец, который говорит по-украински, и у него чистый украинский язык.

У нас есть украинцы, которые женятся на балийках. Есть классная диаспора. К примеру, мы поддерживали празднование Дня святого Николая. Собралось людей 300, все в вышиванках, говорили по-украински, пели наши, украинские песни. Балийские инструменталисты исполнили наш гимн на местных традиционных инструментах…

Важно не отходить от своей культуры. Я думаю, что уехавшие после вторжения за границу украинцы тоже понимают это.

– Насколько эта диаспора велика?

– В двух телеграм-каналах сообществ украинцев на Бали, где я есть, 2000 и 1000 человек. Нас немного, но мы все на связи, общаемся, есть нетворкинг — берем на работу украинцев, услуги максимально стараемся тоже брать у украинцев. Это принципиальная позиция, и не только моя – нас всех.

В команде Виктории Галицкой работают украинцы. Это принципиальная позиция, говорит она

- Все говорят, что наш сервис в сфере бьюти не сравним с европейским. Как с этим на Бали?

- Балийцы приветливы, максимально хотят угодить, сделать отдых гостей отличным. Это подтвердят все, кто здесь бывал. Но что касается бьюти-сферы, украинцам нет равных. И вообще мы очень талантливые. Мы работаем именно с украинцами по маркетингу, страницы в соцсетях нам ведут украинцы, фотографируют… Везде, где только можно, привлекаем наших специалистов.

– У меня впечатление, что вторжение россиян подтолкнуло нас к настоящему единению на уровне диаспор. Украинцы за границей начали тянуться к украинцам. Раньше мы видели примеры мощных общин других стран. Если да, очень крутой тренд.

– На Бали это так.

– Насколько сложно заходить в бизнес на Бали? Есть сферы, куда иностранцев "пускают", а куда – нет?

– Очень просто. Невероятно просто. Бали – это интернациональное место, куда съезжается весь мир. Есть страны, где не очень доверяют иностранцам, как та же Чехия. На Бали нет таких ограничений. Они принимают любого, кто бы ни приехал. Главное – соблюдать базовые нормы: не нарушать закон, не воровать и т. д.

К примеру, мы строили ресторан нашему украинцу как строительная компания. Заведение очень успешное, все его обожают, там есть украинский флаг, а каждое воскресенье мы собирались с украинцами, играла украинская музыка, ели вареники, борщ с салом, которое на Бали делали из кокосов.

– Сало из кокосов?!

– Да! (Смеется.) Он продал этот бизнес достаточно успешно, потому что решил двигаться дальше, уехал в Польшу, хочет возвращаться в Украину. Кстати, ресторан продал тоже украинцу. Он показал пример, как можно привезти часть своей культуры в другую страну, создать успешный бизнес и нормально заработать. Это пример того, что украинцы производят крутые продукты, и не только в ресторанном бизнесе. Лучший салон красоты на Бали принадлежит украинке из Ивано-Франковска.

Если человек готов к переменам, нет имеет страха, не ставит себе ограничений, он может приезжать и работать. Единственное ограничение – язык. На самом деле, когда я приехала на Бали, мой уровень английского тоже был не очень хорош для бизнеса. Я это преодолела. В начале мне помогала моя ассистентка. Она из Украины, семь лет назад приехала учиться и осталась на Бали. Знает украинский, английский, индонезийский. Она очень классная, просто фантастическая!

Так что хочу сказать всем украинцам, чтобы не ставили ограничения для себя, чтобы не было страха: я не знаю языка, поэтому не могу что-то сделать. Всё возможно. Вокруг есть украинцы, которые помогут. Иностранный язык точно не должен быть чем-то, что остановит тебя на каком-либо этапе развития.

"Пассивная прибыль — $30 000 в год"

– Какие направления еще могут быть перспективными для украинцев?

— Здесь еще во многом есть необходимость. К примеру, не хватает детских площадок, садиков, школ — кругом очереди. Поэтому все, кто готов к развитию и к переезду, кому подходит и нравится климат, — пожалуйста. Для бизнеса это очень классное место.

Для бизнеса и для инвестиций в недвижимость. На Бали сезон – круглый год и окупаемость таких инвестиций классная. Мы строим только у океана и моря Бали, то есть в туристических местах. И сейчас украинцы стали активно смотреть в сторону недвижимости на Бали как инструмента для инвестирования. У нас действительно одни из лучших условий для инвестирования, при которых 12% годовых в долларах США — гарантированы по договору. Как правило, сумма пассивной прибыли достигает 20—24% в год, в денежном эквиваленте это более 30 000$.

В своем Instagram я освещаю эти процессы, делюсь своими мыслями на этот счет.

На Бали сезон - круглый год

- Купить квартиру в Киеве или на Бали – где дороже?

– На Бали. Это побережье Индийского океана, здесь большой поток туристов. Это больше инвестиционная недвижимость для сдачи в аренду посуточно или понедельно. Можно и самим приезжать на отдых и жить в своем жилье. А можно зарабатывать на нем большие деньги от сдачи в аренду. На нашем примере: у нас есть компания, которая занимается управлением недвижимостью клиентов, купивших ее и желающих сдавать в аренду. То есть поиск клиентов, клининг, оплата счетов и т. д. — все вопросы решает специалист, а владелец получает прибыль и ежеквартальный отчет.

– А за сколько такое жилье может окупиться?

– Мы подсчитали, что это 5—6 лет.

Сколько может стоить аренда такой квартиры?

– Стоимость однокомнатной квартиры в туристических локациях начинается от 100 долларов в сутки. Но это новое классное жилье. Вы можете найти жилье и за $20, и $50. Цены на рынке разные, зависят от локации, качества жилья, наличия дополнительного сервиса… Мы, например, придерживаемся принципов выбора лучших материалов премиального качества, предоставляем гарантию на строительство — 5 лет — и швейцарскую страховку на год с возможностью продления. Поэтому проекты, которые строит моя команда, действительно сделаны качественно с любовью.

"Мы строим качественно и с любовью", - говорит Виктория Галицкая

– Сколько нужно инвестировать? Мы говорим о средней цене по рынку на новую квартиру в туристической локации, которую можно сдавать за $100.

– От $150 тысяч. Но инвестору не обязательно оплачивать всю сумму сразу. Например, мы предлагаем индивидуальные инвестиционные планы под каждого. Это может быть бессрочная рассрочка или разбивка платежей удобным для инвестора способом.

– Вы настолько оптимист и жизнелюб, что для вас все просто. Но все же, если человек решит спрятаться от войны на Бали, на что нужно обратить внимание, чтобы не совершить ошибок?

– Нужно все делать официально. Есть в Индонезии рабочая виза. Она называется Work Kitas, ее обязательно нужно оформлять. Балийцев очень раздражает, когда люди работают на острове нелегально. В прошлом месяце была "большая чистка", и многих людей из разных стран депортировали именно потому, что у них не было разрешения на работу.

Почему люди приезжают с мыслью: начну работать, а документы… да потом. Они полагают, что удобно и классно устроились. А потом их депортируют, и они говорят, что это плохая страна или плохой остров Бали.

Я считаю, что это неуважение – приехать, зарабатывать и не платить налоги. Если вам предоставляют возможности, пользуйтесь ими, но экологично. Это не об украинцах, обо всех. Как бы отнеслась та же Германия, если бы кто-то туда приехал и нелегально работал? Не думаю, что мягче.

На Бали есть клиенты на каждую сферу услуг – тренировки йоги, обучение английскому, услуги красоты, строительство… К примеру, моя мастерица маникюра приехала из Черновцов три месяца назад. И уже к ней записаться – проблема, очередь на две недели. Просто представьте: на Бали каждый год прилетает 10 миллионов туристов на отдых и оставляют здесь деньги. Здесь ты можешь, по крайней мере пока, работать, приносить пользу, зарабатывать, жить.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента
Comments UA
2025-06-12T09:54:21Z
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
Comments UA
2025-06-04T12:09:24Z
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
Comments UA
2025-06-04T12:42:14Z
Отец Илона Маска приехал в Москву и сделал заявление о Путине
Comments UA
2025-06-09T13:12:21Z
Суд наказав фірмі дружини депутата повернути борг за оренду великої ділянки у Києві
AgroNews
2025-06-16T10:12:50Z
Макрон выступил против посредничества Путина между Израилем и Ираном
Корреспондент
2025-06-16T10:12:27Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
В партии Трампа в очередной раз поступили подло Украины: детали громкого решения
Comments UA
2025-06-13T18:54:48Z
Перед ударом по Ирану Нетаньяху оставил "записку к Богу": что он попросил
Comments UA
2025-06-13T20:00:07Z
16 июня 2025 года: святителя Тихона — что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-06-15T21:00:09Z
4 категории мужчин исключат из воинского учета: их не мобилизуют
UAToday
2025-06-04T13:03:41Z
Конец европейского гостеприимства: мигрантов за границей начнут фильтровать по новым правилам – кого развернут домой
Знай
2025-06-15T16:06:20Z
RMF 24: в Польше на границе с Украиной нашли брошенные системы ЗРК, предназначенные Киеву
Лига
2025-06-04T12:21:34Z
Доплаты учителям в Украине с сентября резко вырастут: что известно
Фокус
2025-06-16T10:15:10Z
В ВСУ объяснили, как создают мобилизационные планы для ТЦК
Comments UA
2025-06-16T10:12:43Z
Что нельзя делать на Троицу 2025: полный список запретов
Факти ICTV
2025-06-08T04:42:04Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
Женщины массово получают повестки в ТЦК: адвокат объяснил, что происходит
Знай
2025-06-13T02:30:52Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
От боевиков освободили украинский город
Gazeta UA
2025-06-13T02:39:05Z
Эвакуация из города Сумы: что известно
Comments UA
2025-06-08T20:39:14Z
Зашли ли оккупанты на Днепропетровщину: в Генштабе объяснили
Gazeta UA
2025-06-13T17:54:31Z
Киев понес миллионные экологические убытки из-за атаки дронов
Корреспондент
2025-06-16T09:54:18Z
Оккупанты убивают гражданских и бомбят дома - Донбасс в огне
Новости Украины
2025-06-16T09:51:32Z
В плену украинцу оккупанты отрубили палец: как изверги объяснили преступление. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T12:51:01Z
Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ
Comments UA
2025-06-07T18:15:21Z
Крым атаковали дроны, раздались взрывы на аэдродромах
Gazeta UA
2025-06-13T06:36:57Z
Как прогнать всех насекомых из дома без "химии": один запах заставит их сбежать навсегда
UAToday
2025-06-03T14:15:46Z
Салат "Летний Оливье": хрустящий, свежий и очень вкусный
TSN
2025-06-04T12:36:31Z
Россия уничтожает уникальное "розовое" озеро в Украине: его называют аналогом Мертвого моря
Telegraf
2025-06-07T15:33:19Z
Оккупанты превратили его в грязную лужу: в Украине исчезает уникальное Чистое озеро
Telegraf
2025-06-04T13:03:16Z
В Геническе местным жителям ограничили посещение пляжа. Ждут туристов из РФ
ZN UA
2025-06-16T09:15:57Z
Продукты, усиливающие запах пота, и продукты, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела
UAToday
2025-06-16T09:00:26Z
Не сажайте огурцы на этих местах, потому что урожая не дождетесь
Telegraf
2025-06-15T06:24:27Z
Песчаные скалы и вода цвета неба: в Украине есть экзотический уголок, о котором мало кто знает
Telegraf
2025-06-13T17:42:45Z
От тли, от клещей и для энергии: как подкормить деревья на даче апельсиновыми корками
Знай
2025-06-13T16:51:10Z
MELOVIN рассказал о перенесённой операции
Корреспондент
2025-06-12T16:27:50Z
54-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для глянца в откровенных образах
Gazeta UA
2025-06-04T12:03:15Z
Анастасия Приходько показала кадры крестин 15-летней дочери
Комсомольская правда
2025-06-13T15:24:35Z
Лилия Ребрик восхитила романтикой с мужем на вокзале и показалась сразу с тремя дочерьми
TSN
2025-06-04T12:36:19Z
"Мы не об оценках" - Алина Гросу открыла школу в Варшаве
Gazeta UA
2025-06-16T09:42:45Z
Потап оказался в больнице: фото
Gazeta UA
2025-06-16T09:09:12Z
"Я сразу озвучила свою позицию": Рамина Эсхакзай объяснила, почему не афиширует отношения с военным
Апостроф
2025-06-12T09:54:17Z
Украинский трейлер фильма «Долгая прогулка»
Кино-Театр
2025-06-11T16:18:47Z
Рада стать бабушкой: Волочкова заговорила о пополнении
GlavRed
2025-06-04T11:51:55Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Тарифы выросли на 50% за выходные: Попенко объяснил, кто завышает цены на свет для украинцев
Хвиля
2025-06-08T12:15:11Z
Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе
Telegraf
2025-06-14T12:54:59Z
Договора нет, а платить должны: украинцам "рисуют" долги за доставку газа - законно ли
Знай
2025-06-16T10:12:32Z
Цифры впечатляют: сколько млрд за топливо получила РФ от Запада РФ с начала вторжения в Украину
Comments UA
2025-06-16T10:00:00Z
Дадут на газ, отопление и услуги ЖКХ: украинцы могут получить помощь на оплату коммуналки
Знай
2025-06-14T17:21:45Z
В Украине подорожали базовые продукты: сколько стоят хлеб, подсолнечное и сливочное масло
Хвиля
2025-06-13T19:21:28Z
Европейцы учат Украину, как спасать леса: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок
Знай
2025-06-12T09:42:37Z
Делает пищу смертельно опасной: врачи назвали частую ошибку при употреблении популярного продукта
Знай
2025-06-07T10:51:21Z
Что происходит с давлением, когда вы пьете чай с шоколадом
UAToday
2025-06-07T09:03:19Z
Чем подкармливать огурцы: советы огородникам
Gazeta UA
2025-06-15T03:39:22Z
Шесть продуктов, которые уберегут от обезвоживания летом
Gazeta UA
2025-06-08T16:00:43Z
Эти лекарства запрещено совмещать с кофе
Comments UA
2025-06-16T09:42:30Z
Как разоблачают псевдоученых: опыт США в медицинской отрасли
ZN UA
2025-06-16T09:28:32Z
Влияет на щитовидку и вызывает аллергию: врачи назвали самый вредный для здоровья чай
Знай
2025-06-07T16:51:36Z
То, что ты ешь, может сделать тебя несчастным: учёные бьют тревогу
Знай
2025-06-04T12:51:48Z
Какие овощи обязательно есть летом: семь лучших, в которых нуждается организм в жаркие дни
Gazeta UA
2025-06-16T09:15:22Z
Последствия сильных взрывов в Киеве: куда попали россияне
Comments UA
2025-06-06T03:45:35Z
Прокуратура разоблачила преступную группу из экс-правохранителей, пытавших проукраинских жителей Херсонщины
Апостроф
2025-06-12T10:03:43Z
Супруги из Украины хотели перевезти в Румынию 1,4 миллиона долларов США
Апостроф
2025-06-15T17:48:37Z
На борту самолета в Индии никто не выжил - СМИ
Корреспондент
2025-06-12T15:07:47Z
В Кривом Роге банда распилила теплопункты на металл и оставила без горячей воды 250 тысяч человек
Новости Украины
2025-06-16T10:12:01Z
В Индии обрушился туристический мост: есть погибшие, много пострадавших
Корреспондент
2025-06-16T09:57:57Z
Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге
Comments UA
2025-06-04T12:27:23Z
В Иране зафиксировали утечку радиации - СМИ
Корреспондент
2025-06-13T21:51:56Z
На Сумщине осудили мужчину, который насиловал падчерицу и ее подругу
Корреспондент
2025-06-13T12:51:57Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Volkswagen представил Polo Edition 50 в честь 50-летия модели
Корреспондент
2025-06-13T19:57:45Z
Не обязательно ехать в мойку: как и чем отмыть салон авто
Gazeta UA
2025-06-15T07:42:13Z
Штрафуют даже за листик из дерева: водителям нужно внимательнее присмотреться к номерам
Знай
2025-06-14T18:51:46Z
Китайцы разработали электромотоцикл, способный передвигаться водой, воздухом и сушей
Gazeta UA
2025-06-14T01:45:49Z
Рынок электромобилей в Украине: рейтинг самых популярных марок
Хвиля
2025-06-14T01:12:17Z
Флагманский электроседан Toyota получит технологии Huawei и Xiaomi
Корреспондент
2025-06-13T19:18:05Z
Водителям готовят новые штрафы до 34 000 грн: за что будут наказывать
Знай
2025-06-13T19:12:57Z
Штраф за "неправильные" фары: кому из водителей и сколько придется заплатить
Знай
2025-06-13T17:51:25Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Паркер прокомментировал спорный удар Дюбуа, нанесенный Усику в их поединке
Корреспондент
2025-06-14T10:33:36Z
Впервые за 28 лет: украинка стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Апостроф
2025-06-08T13:43:28Z
Обновленный рейтинг P4P от The Ring: Усик лидирует, топ-3 - без изменений
Корреспондент
2025-06-12T14:51:18Z
Кличко мечтает о реванше с Фьюри - ждет шага от Усика
Gazeta UA
2025-06-16T10:03:53Z
"Реал" — "Аль-Хиляль": букмекеры сделали прогноз на матч Клубного чемпионата мира-2025
ZN UA
2025-06-16T09:57:41Z
Главный тренер львовского Руха уходит с должности досрочно
Корреспондент
2025-06-04T14:03:40Z
Победив Камбососа, Хитчинс назвал следующего желаемого оппонента
Корреспондент
2025-06-16T09:42:06Z
Бомбардир середняка Серии A близок к переходу в Наполи
Корреспондент
2025-06-16T09:39:41Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
Названо найкраще натуральне добриво для плодоношення огірків та помідорів
AgroNews
2025-06-12T16:21:20Z
Связь будет даже при блэкаутах: как продлить заряд батареи на смартфоне
Знай
2025-06-04T18:51:04Z
Британка и американец провалили НМТ по английскому языку - соцсети
Корреспондент
2025-06-16T10:07:44Z
В РФ на "Авито" выставили на продажу систему РЭБ
Апостроф
2025-06-16T09:45:27Z
ГУР "выключил" сервисы российской железной дороги
Корреспондент
2025-06-08T15:36:08Z
Pornhub остановил показ порно в одной из стран Европы: какая причина
Comments UA
2025-06-04T12:57:24Z
В Украине могут начаться отключение мобильной связи: причины и продолжительность
Знай
2025-06-06T04:36:53Z